Sign in to follow this  
Халк

Секретные водоемы о которых не говорят)))

Recommended Posts

Закрывал вчера лодочный сезон (наверно). Как с самого "утра" не задалось... Короче я опять проспал и выплыл в свинячий полдень, сразу врюхался мотором в сетку, потом пару сеток нашёл приманкой... А на воде аншлаг, но не потому что клюёт, просто 31-е число. Даже занесённый в красную книгу рыбнадзор - и тот был, хотя я до последнего момента думал, что это браконьеры. А браконьеры плавали себе спокойно, плавали по шнурам, плавали рядом и палили контору. Одни подплывали ко мне:
-ну чё, клюёт?
-нет
-у нас тоже ни единой поклёвки
Однако спиннингов я в лодке не увидел. Ну мож не разглядел...
Только первый день, как почти полностью сошёл сошёл лёд, а уже всё опутано. Звонит мне недавно Саня, (ещё полморя во льду было) грит зацепил сетку, судака в ней битком, голов двадцать точно. Для сравнения, по этому сезону, вся толпа ловящих спиннингом (13-20 лодок, в некоторых лодках по двое) столько ловит в самом лучшем случае за два дня, и то наврядли. На следующий день Женя Спасский тоже рассказал мне, сколько рыбы он увидел в сети. А теперь представьте, сколько их стоит на самом деле, и будет стоять каждый день в запрет. Представили? Смело помножайте минимум на десять. Однако по мнению большинства диванных "ихтиологов" и защитников природы - спиннингисты главные пид...сы, гребут и гребут маточное стадо. Ну да ладна. Всё это пустой трёп.
Я же в итоге не полез в толпу. И дело даже не в принципах, а просто хотелось под занавес попасть на настоящую весеннюю раздачу, так чтоб аж коленки затрусились. В результате еле ушёл от позорного нуля.

Всех законопослушных с открытием лодочного простоя!

IMG_0171.JPG

Share this post


Link to post

Был на выходных на открытии настоящего весеннего сезона. Ездил на свой весенний прудик. Планировал половить лайтом с флюром, джигом и воблерами. Сначала поймал щучку грамм на 400 на мэд ваг 2,5. Затем грамм на 700 но зонера 90. Все уложилось в пол часа. Очень холодно. Температура воды видимо была выше температуры воздуха. Больше поклевок не было. На днях сгоняю проверю пруд ещё раз. Ощущение есть, что щука там никуда не делась.

IMG_20190413_090227.jpg

IMG_20190413_092004.jpg

Share this post


Link to post

В этом году пошла у меня белая рыба на спиннинг. На Нежеголи подлещика грамм на 400 поймал, а сегодня вот такой карасик - 2042 чистый вес. Поймал на мэд ваг 2,5 на голове 4 г.

IMG_20190421_130116.jpg

IMG_20190421_130011.jpg

Share this post


Link to post

Заметил я такую особенность. Крупная белая рыба попадается на боле мене нормальную по размерам резину и веса. Ни разу не ловил крупняка на микруху.

Share this post


Link to post

Наконец-то снял судаковое проклятие, 1,7 тушка. Ловили на платнике, на Чиликинском. В улове так же много недомерков судачков. Сегодня ловить было нормально, и то между прикормочными корабликами  маневрировали. При хорошей погоде из-за сектантов ловить будет негде - снасти завозят под противоположный берег все.

IMG_20190503_112654.jpg

Share this post


Link to post

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this