Sign in to follow this  
Халк

Секретные водоемы о которых не говорят)))

Recommended Posts

Инет говорит, что виброхвост этот называется Mann's Samlet. Очень мощная пятка, я даже слышу её колебания на падении. Только у меня он цвета машинное масло. Берегу его, в бой раз в год по чистым местам :D

~etSMz47P.jpg

Убойная приманка, игра почти как у воблера, раньше покупал их в золотой рыбке.

Для рыбалки была выбрана суббота. Судя по прогнозу, иного выбора не было. Прогноз не подвёл.

Из примечательного:

Попал на стайку хорошего окуня. Первый сел на выбросе, когда начал подматывать. Делаю второй заброс - небольшие прикусы, которые даже не чувствуешь, видны только по кончику. Начинаю вести равномеркой очень медленно - окунь заглатывал Предатор 3 до грузика. Окуни 350-400 грамм, самый матёрый был явно за пол кило. Всего поймал 6 окуней.

~EjZm9hTT.jpg

Окунь ловился только утром. Зато щука клевала бодро почти всё время. Всего поймал 12 штук. Плюс куча нереализованных поклёвок. То сорвёт приманку, то хвост откусит, раза 3-4 были в поводок. Приманки разные работали, много ловил на тиогу. Вот тиога разорвана в мясо, но принесла ещё одну поклёвку и поимку.

~EjZm9hTV.jpg

Щука мелковата, самая крупная потянула на 1,2 кг, на фото не она.

~EjZm9hTU.jpg

Щуку всю выпускал, окуня забрал. На берегу взвесил - матёрый потянул на 720 грамм.

Вот здесь его не очень хорошо видно:

~EjZm9hTW.jpg

Зато вот здесь виден реальный размер :D :

~EjZm9hTX.jpg

Ну блин одни убытки: просил же если есть мелкая щука живьём в количестве- звони, приеду, заберу для запуска на новое пмж и пивка проставлю :D

Коль, рыбаков мало было?

Поменьше, чем обычно, но всё равно хватает. На нивах/уазиках доехали. Одно интересное место кружками заставили. Но не видел, чтобы кто-то ловил. Щука не была особо активна, поэтому столько пустых поклёвок.

Ну блин одни убытки: просил же если есть мелкая щука живьём в количестве- звони, приеду, заберу для запуска на новое пмж и пивка проставлю :D

Ну давай договоримся в личке ближе к выходным когда и куда тебе подъехать. На следующих, если не будет катаклизмов с погодой, то поедем опять. Вроде как без рыбы не должны остаться.

Понятно, что после "кисельных" по темп-ре воды, и "кисло-отстойных" по содержанию, прудов, маршрут был один - РЕКА! 

А какая самая правильная река? Ну это ни для кого не секрет, все знают, что это Сосыка!!! :D

Однако мало кто знает, что её истоки этой великой реки, по богатствам которой сохли древние греки и которую безуспешно искали викинги, находятся совсем недалеко! :P Какой-то час и я на водоеме! 

Сразу видно, что разгар лета - водоем прилично и романтично зарос...

P_20160701_102838.jpg

Себеля в воде, стрекозы  в воздухе!... ляпота!...

P_20160701_103317_1.jpg

В лодке, как обычно, минимальный набор самого необходимого! :D

P_20160701_102843.jpg

Настроение отличное (ибо выспался, зная, что на Сосыке всегда будешь с рыбой! ;))) )!

P_20160701_102846.jpg

Чтобы усложнить себе задачу, ибо любой чайник поймает на Сосыке на силикон, я оставляю в обойме только твердопластиковые и железные приманки (т.е воблера и блесны). Сразу стала нерешаемая для большинства любителей до 2-3 р. задача, как на такие приманки ловить в таких зарослях? Ладно, так и быть, делюсь прокачанными годами некоторыми секретами! ;)))

1. Берем суперпоппер (Поппер!!! - Это всегда Супер!!! :D )  от Экогира, тюнингуем "по Бонцу", чтоб совсем не цеплялся, и ловим макс. трофей дня! Как же эти 45-сантиметровые 800 грамм его торпедировали с 3х метров за 1,5 мс!!!... это было нечто!.... Наслаждаемся еще промахами и попаданиями по попперу, бережем остатки адреналина, меняем приманки...

P_20160701_120622_1.jpgP_20160701_120624_1.jpg

2. Выясняем, что когда весь пластик молчит в обеденную жару, то продукции "молодой воблерной конторы" "МажорКрафт" нас*ать на обед:

P_20160701_142940_1.jpgP_20160701_142946_1.jpg

А может это по причине нанесения правильных рун?! ;)

P_20160701_142944_1.jpg

3. Когда всё замолкает успешно тестируем разные секретные железяки! ;)

P_20160701_150438_1.jpg

4. Любуемся природой

P_20160701_124020.jpg

Едем домой писать суперотчет! ;)))

В Friday, July 01, 2016 в 21:24, Bonts сказал:

...

А какая самая правильная река? Ну это ни для кого не секрет, все знают, что это Сосыка!!! :D

Однако мало кто знает, что  истоки этой великой реки, по богатствам которой сохли древние греки и которую безуспешно искали викинги, находятся совсем недалеко! ...

Значится ломится вчера ко мне Ярик. Радостный такой!... Кричит: "Я Викинг, я викинг!" 

- Сфуяли?

- Я тоже не могу Сосыку найти!... Возьми меня в поход! )

- Тоже мне викинг в Гуглмапсе!) Ладно, поехали!

Так утром и помчали...

Сосыка заросла еще больше, каяки проходят еще хуже, рыба затихарилась совершено - бухая вероятно, т.к. 3 праздника на один день...

P_20160710_064916.jpg

Викинг забрал у меня сразу:

Цитата

1. Берем суперпоппер (Поппер!!! - Это всегда Супер!!! :D )  от Экогира...

- сразу поимел эффектные промахи, и тишина.... даже суперблесна не сПасала...

В общем он решил свалить к грекам на юг! )

А я еще поплавал, поимел промах на поппер, поймал вместо голавля вот это:

P_20160710_104636.jpg

Цитата

Едем домой писать суперотчет! ;)))

Не знакомый мне водоем с небольшими заливами, глубина 2-4 метра, глиняные берега. Ночь собрался и с первыми лучами на воду... на мелки воблеры окунь попадался через 3-4 заброса, с десяток взял домой:) Щука есть, но не отозвалась. Пожалел, что не брал нахлыст - есть уклейка, плотва, да и окунь :)

SAM_0628.jpg

SAM_0630.jpg