Sign in to follow this  
Халк

Секретные водоемы о которых не говорят)))

Recommended Posts

14 минуты назад, николя сказал:

Так то вы плавали? Я тебя не признал. Да и вы вроде близко подходили, а лодка у меня вся символикой обклеена, думал узнаете :). Да и стоя никто больше не ловил... Эх, дожили, среди гаврил спортсмена не увидел :D

:o

Share this post


Link to post
7 часов назад, николя сказал:

Так то вы плавали? Я тебя не признал. Да и вы вроде близко подходили, а лодка у меня вся символикой обклеена, думал узнаете :). Да и стоя никто больше не ловил... Эх, дожили, среди гаврил спортсмена не увидел :D

Ну я ж "слепой", а батя со своей дальнозоркостью сказал, что никого  с символикой по бортам нет! )))

Share this post


Link to post

Карма наверно у меня такая. Первый раз Коля пытался видео со мной снять - получились фотографии. Второй раз видео записалось, только в кадр я почему-то не попал, только маты слышны. Теперь вот батарейка села... Надо к бабке сходить, порчу снять.

Share this post


Link to post

Трудовая получилась рыбалка. Из всех пойманных щук всего 2 более менее с нормальными поклевками попались. Остальные - подвисы, прижимы. Ещё много контактов было. За 6 часов насобирал 7 щук. Все известные мне места вдоль и поперёк перебросал. Самая большая примерно полторашка, остальные стандартные 600 грамм и шнурки. Сегодня копыто 2,5 дюйма на двойнике цвета кола всех уделала. В чем прелесть такой резины - поймал пяток щук, резина в хлам, дома запаял и можно снова в бой)))

IMG_20170511_160619.jpg

IMG_20170511_113608.jpg

Share this post


Link to post

Я до этого слышал много раз, что летом в жару щука бывает мега активна, но как то не верилось... Или просто мест не знал.

Короче второе посещение водоёма, планировал половить окуня. Начал с мелкого крэнка 40 мм. поймал два грамм по 150. Затем следом поймал 2 щуки. Чему был несказанно удивлён. Но поводок ставить не стал - флюр 0,4 мм. И вот на поклёвке навстречу щука его таки откусила.

IMG_20170806_065732.jpg

Затем начал перербирать воблеры, каждый раз укрупняясь. Щука с переменным успехом кушала всё. Гридик 66-ой:

 

IMG_20170806_080525.jpg

Зонер крэнк 55-ый:

IMG_20170806_085313.jpg

Ну круче всех отработал зонер минноу 110 (Рома, твой).

IMG_20170806_084607.jpg

Вот этот окунь хорошо 110-ый зонер скушал "в жабры" - 570 г:

IMG_20170806_094605.jpg

Когда на воблеры немного поутихло да и надоело, решил половить на джиг. Для начала проверил 100%-ой приманкой - щука отзывается. Далее решил разловить Pogorelov Baits. Сначала 4 дюйма изя фиолетовый с блёстками на офсете - щука кушает на ура.

IMG_20170806_105409.jpg

Износостойкость на уровне. В общем за этим эти приманки и брал. Именитый прародитель пришлось бы после каждой поклёвки менять. А тут поймал 4 щуки без проблем. На 3-ей разбилась головная часть - вверх ногами перевесил и в путь. Потом поймал 4-ую щуку, ещё 2 нереализованные поклёвки и всё, пришлось менять. Ставлю коричневый на джиг-головке - щука так же кушает.

IMG_20170806_111949.jpg

Поймал 4 щуки и 2 окуня, потом конечно приманке кранты. Осталось распробовать по пассивной рыбе.

Когда поймал юбилейную 25-ю щуку решил, что пора домой. Вся щука ровная - 800-900 грамм. На джиг долавливал более мелкую щуку - 400-500 г. Настоящих злых поклёвок очень мало. Щука очень активна, догоняет приманку сзади и хватает без удара. Ощущаешь это как сбой игры воблера/джига, через секунду уже потяжка. Потом на каждом сбое начал подсекать.

Пока самая результативная рыбалка в моей карьере.

Share this post


Link to post
2 часа назад, николя сказал:

Износостойкость на уровне. В общем за этим эти приманки и брал. Именитый прародитель пришлось бы после каждой поклёвки менять. А тут поймал 4 щуки без проблем.

У меня получилось на одну резинку "маде ин Погорелов" (не изя) поймать пять судаков, поиметь с десяток холостых не перевешивая "вверх ногами", и приманка была всё ещё в рабочем состоянии. Поймал бы и больше если бы не оторвал в корягах.

Share this post


Link to post

Дубль 2.

В количестве значительно меньше, зато выросло качество.

Прикольная тема - когда активность рыбы значительно спала, то работала только крупная резина и воблеры 110-130. Резина - кинг шэд 5 от релакс на джиг головке (кто видел знает - такие со здоровенной пяткой). Катаю их с собой года 3 уже. Теперь видимо придётся пополнить запасы). Вот даже мелкая щука с аккуратной поклёвкой проглатывала так, что хвост из жабр торчал. А все окуни 500+ (ну может кроме одного) все были пойманы на кинг шэд. За два небольших характерных окунёвых причмокивания тоже умудрялись целиком проглотить.

На фото окунь за 600, щука 1700, самая крупная. Пруд просили не палить, ибо рассказали о нём тоже по большому секрету.

 

IMG_20170813_114716.jpg

IMG_20170813_115229.jpg

Share this post


Link to post
10 часов назад, николя сказал:

Дубль 2.

В количестве значительно меньше, зато выросло качество.

Прикольная тема - когда активность рыбы значительно спала, то работала только крупная резина и воблеры 110-130. Резина - кинг шэд 5 от релакс на джиг головке (кто видел знает - такие со здоровенной пяткой). Катаю их с собой года 3 уже. Теперь видимо придётся пополнить запасы). Вот даже мелкая щука с аккуратной поклёвкой проглатывала так, что хвост из жабр торчал. А все окуни 500+ (ну может кроме одного) все были пойманы на кинг шэд. За два небольших характерных окунёвых причмокивания тоже умудрялись целиком проглотить.

На фото окунь за 600, щука 1700, самая крупная. Пруд просили не палить, ибо рассказали о нём тоже по большому секрету.

Да! Всем известно, что на этой луже рыбы нет. Значит и рыбаков нет! )))  Поэтому я туда ехал чисто на лодке погонять! ))) Каково же было удивление встретить на этом прудике целых 2 экипажа: Николя с резиной от 5 до 15" и Банеровича с норм.приманками)))

Родственник не повелся на лодогонки и начал полоскать какие-то приманки. Я, чтоб поржать, подсунул ему лично раскрашенный в 2007-8гг. 20г Атом. На который он за 2 заброса взял шнурка на 1+кг т окушка на 700г. Я в ахуе, отобрал железо, дал 110й Вижн - результат тот же!... Вертуха, раттлин - без существ.изменений. Ну на 2-3" силикон наконец-то начал ловиться стандартный мелкоокунь по 200г. )))

Встретил грустного Банеровича: типа приехал за окунем, а его щука зае***ала!... ))))  Сказал, что яйки оторвет, если про лужу расскажем - напугал, *ля! 

PS Да, еще самая крупная жаба на 52см перекусила пластиковый кукан, который так нахваливал,сцко, Костя-Тор, - так что не ведитесь на этот фуфел!

20170813_063521.jpg

20170813130921.jpg

Share this post


Link to post

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this