Sign in to follow this  
Bonts

Устав Альянса

Recommended Posts

УСТАВ АЛЬЯНСА 

 

1.ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
- альянс "F63.fishing" - это независимое некоммерческое добровольное объединение рыболовов-спортсменов-энтузиастов; "F63.fishing" означает - "патологическое увлечение рыбалкой".

Основные цели и задачи.
- Популяризация рыболовного спорта и рыб. этики в обществе; популяризация принципа поймал-отпусти
- Повышение личного проф.рыболовного уровня, участие в соревнованиях (по возможности).
- Повышение уровня коллег по альянсу, тем самым развитие его
- Проведение регулярных тренировок и соревнований.

2. РУКОВОДСТВО
- Осуществляется Правлением, состоящим из 5 человек
- Правление избирается на Общем собрании, довыборы/перевыборы также происходят на Общем собрании
- Проведение Общего собрания инициируется большинством правления, кворум - при наличии не менее 6 человек, включая не менее 3 членов Правления
- решения в Правлении принимаются простым большинством

- Правление может определять руководителей отдельных спортивных направлений

3. ЧЛЕНСТВО
- принятие в Альянс осуществляется по устному или письменному обращению; необходима положительная рекомендация от любого альянсовца и одобрение Правлением
- приостановление членства и исключение из Альянса возможны за серьезные нарушения, подрыв имиджа Альянса и иные ситуации по решению Правления, либо по личному устному/письменному заявлению рыболова

4. ОБЯЗАННОСТИ
- Альянсовцы совместно организуют соревнования Альянса (т.е. взаимное участие в организации и проведении мероприятий)!
- Члены Альянса, для его популяризации, должны пользоваться атрибутами, позволяющими их идентифицировать к Альянсу: например, подпись (в сообщениях на форумах), эмблема, форма, название команды, содержащие текст или логотип Альянса.
- Команды Альянса должны содержать в названии 
фрагмент "F63.fishing" или употребление его в скобках после названия.

5. ДОПОЛНИТЕЛЬНО:

- Официальный сайт и форум Альянса - f63.su. Модераторы и администраторы форума определяются Правлением. Главный (технический) Админ форума - Джастер.

- Правление или Общее собрание может определять лицо, ответственное за связь с общественностью, размещение информации на сторонних ресурсах.

- Фонд Альянса формируется из сборов на проводимых соревнованиях. Расходуется на организацию соревнований (призы, кухня, работа судей и т.д.), остаток может расходоваться на нужды Альянса по решению Правления или Общего собрания (оборудование, призы и т.д.). Фонд хранится у "кассира", которого определяет Правление или Общее собрание.
- В каждых соревнованиях, где участвуют более 5 альянсовцев, предполагается вручение 
приза лучшему спортсмену Альянса (средства на это выделяются из фонда Альянса или собираются в равных долях от участвующих в данном соревновании).

- Ведётся свой оригинальный рейтинг по итогам соревнований (в зачет рейтинга идут соревнования Альянса, а также все прочие официальные соревнования): это азарт и интрига + приз в конце сезона!
- При возникновении необходимости (для участия в каком-либо мероприятии с ограниченным количеством участников) команда(ы) могут формируются по решению Правления по спортивному принципу (лучшие в рейтинге спортсмены, лучшие текущие результаты, лучшие разряды и т.п.).

- Положения Устава могут корректироваться по решению 4 членов Правления или по решению большинства Общего собрания в любой момент времени и неограниченное число раз, об изменениях сообщается в специализированной ветке форума.

- Альянс прекращает свое существование в текущем виде по решению большинства Общего собрания, или большинства Правления, либо при наличии в нем менее 6 человек (2 команд).

 

=========

(версия-2-Б (янв2015); данная версия утверждена 7.02.2015)

Share this post


Link to post
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this