juster

Приобрел - похвастайся

Recommended Posts

В 05.05.2018 в 22:04, spasskii сказал:

Сбылась мечта идиота)))

что умеет делать?

Ром умеет все, 3д скан, отрисовка карт, 41й датчик + клирвью- тот же чирп (высокая четкость), навигация и т.п. Короче полноценный структурсканер

1 час назад, Искандер сказал:

это до скольки? и сколько стоит?

3-28 гр.  цена палки примерно 22-23, катушки 7-8

3 часа назад, Ярослав сказал:

Процесс бесконечен :D

не ну правда, это не прихоть, дно гуляет как бешеное, стрингеры тулить и дно утолщать нет желания

Вот как раз и смотрю лодки, везде идет высота транца 38 см, замерял длину ноги мотора и у меня она получилась 44 см (+/-). Получается что ко всем имеющимся лодкам мне нужно будет поднимать транец на пару тройку сантиметров чтоб винт не глубоко находился. Только у флагмана высота транца 42см что отлично подойдет. Может еще кто-нибудь видел другие лодки с подобной высотой транца?

То ты куда-то не туда полез. Все лодки подойдут под твой мотор. А вот на максимальную мощ мотора я бы внимание обратил, ибо чем она больше, тем мощнее должен быть транец.

12 часов назад, семён сказал:

То ты куда-то не туда полез. Все лодки подойдут под твой мотор. А вот на максимальную мощ мотора я бы внимание обратил, ибо чем она больше, тем мощнее должен быть транец.

вот не подходит флинк, в нем 38см весь транец плита уходит ниже дна на 6 см, поэтому и думаю что во всех так будет, на соревнования с рулеткой приеду, буду лазить мерять

Ну так твой флинк со сланью, а в лодках со сланью всегда нога находится ниже чем в лодках с нднд. Сейчас плаваю на надувном и на глиссах всегда вижу плиту. Пока плавал на фанере, плиты не видел, но оно не оказывало никакого негативного влияния.

Просто купи нормальную лодку (желательно нднд) и не парься с замерами.

49 минут назад, spasskii сказал:

а на что влияет расположение плиты?

Назначение её понятно по её названию - для защиты от кавитационного эффекта. Она защищает винт от засасывания воздуха с поверхности. И при прочих равных условиях мотор, чья плита как положено находится под водой, будет меньше подвержен прохватам. Как оно на практике хз, по штилю то я думаю нигде прохватов не будет, а вот по небольшой волне уже мотор с плитой над водой хватать воздух будет намного сильнее.