Sign in to follow this  
Ярослав

р. Топлинка, с. Никольское

Recommended Posts

По совету Женьки Спасского был сегодня на р. Топлинка в районе трубы. Удочка настроена была на мелкого карпа, карася, переделывать было лень))), насадка - обычное тесто. Приехал на место в 8-20, рыбаков уже было человек 5-6, все сидели ниже трубы. Я пошел выше трубы, камыш весь выжжен, берега чистые, мест полно. Закинул под первый попавшийся кустик и скразу поклевка, вытаскиваю крючок пустой, второй заброс, поклевка и плотва с ладошку, ну думаю сейчас попрет, куда там дальше невнятные тычки и все, даже тесто сбить не могут. Пошел наломал Чернобыльника (еще дед учил), набрал личинок (см. фото 2) и начал на него полавливать уклейку с мизинец, на 4-й рыбешке личинки кончились :( , больше Чернобыльника поблизости не было, на тесто опять только тычки. Пошел искать плотву, сходил вниз по течению за трубу - тишина, вернулся обратно за трубы, только по противоположному берегу, время было уже 11-00 и я решил пройтись, на мой взгляд до перспективного места, небольшая протока примыкает к основному руслу и на выходе стоячая вода и не прогадал. Задачу минимум выполнил, коту рыбы наловил :D Когда переходил протоку по затопленном лугу, видел пару резвящихся линьков чуть больше ладошки. В 13-30 был дома. Погодка, конечно, "порадовала": ветер, потом полный штиль, солнце, дождь и под конец снежок :wacko:

 

 

П.С. Был один "паучатник" с верным ведерконосцем, на мои замечания получил ответ: "Тебе что, поговорить не с кем, мы же не маточных карпов ловим".

post-19-0-86706400-1429445331_thumb.jpg

post-19-0-50092200-1429445337_thumb.jpg

post-19-0-09850400-1429445355_thumb.jpg

post-19-0-13547100-1429445363_thumb.jpg

post-19-0-37055500-1429445370_thumb.jpg

post-19-0-94191500-1429445377_thumb.jpg

post-19-0-08788700-1429445384_thumb.jpg

Share this post


Link to post

Только хотел в другой ветке предложить :-). Я планировал завтра часиков в 6 стартануть, шоб до обеда вернуться

Share this post


Link to post

был сегодня утром там.

клев не ахти.

всего одна уклейка мне попалась.

в основном плотва и мелкий подлещик.

на кивок парень вытащил на 500 гр подлещика.

кто сидел на трубе полавливал потихоньку..

проскакивал карасик.

часик 1.5 посидел и переехал на насосную, там повеселее клев был.

в г.ольшанце на мосту окуня на джиг половил, там он пресовал малька..

Share this post


Link to post

Был сегодня с отцом. Уклейки клевала как на "черных камнях". Половил уклейку с пол воды и перешел на ловлю густерки и плотвы из под куста. Душу отвели!

Ловили на опарыша, изредка баловались тестом.

IMG_6798.jpg

IMG_6796.jpg

Share this post


Link to post

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this