Sign in to follow this  
Bonts

1й турнир Альянса по лодочному спиннингу 2015 ("Знойная Самойловка")

Recommended Posts

Мои пару слов. Со старта сразу поплыл в залив на каряжки, решил начать с воблеров, с мультовой катушкой (будь она неладна :( ). На 5-м забросе неудачно махнул и получаю конкретную бороду, 30 минут сидел ее распутывал, потом бросил. Взял блюберд, джиг 2 г. и решил закрыться по окуню все там же в заливе, но уже на ямке 3-3,5 м, окунек клевал на каждой проводке, но засечь не удавалось, повисит на резине и сходит, так игрался до 11-00, 7 штук уже было, но мелкий, а укрупнить так и не удавалось. Бросил это дело, переставил катушку с блюберда на свою палку с тестом до 17 г. и перешел на воблеры.

То что трава стала ниже, меня тоже удивило.

С центра пруда, где практически ковром стоит растительность, берется шнурок, делаю замер – 29 см., отпускаю его с добрыми напутствиями. Переплываю на сторону где ловил Спасский и Джастер, так как по возгласам от их берега слышу, что попадаются щучки (по шуму подумал, что ребята уже закрылись не то что окунями, а реально щуками). На этой стороне, все что удалось, поймать одного окунька грамм 100-120, выпускаю ранее пойманного сородича. Дальше глухо, до финиша 1 час, поплыл к плотине, поставил джиг 7г. и виброхвост 7 см. на офсете, с первой проводки пошли бешеные поклевки окуней, но подсечь не могу, меняю на виброхвост 5 см. и обычный крючок, окунь ловится, но размер не чем не лучше, обновляю еще пару матросов в ведре (может на 10-20г. крупнее), стареньких обратно в пруд. На этом все, 10 минут до финиша и я на берегу.

Первые мои соревнования с лодки, хоть и не удачно, но доволен как слон :) .

Всем спасибо за мероприятие, все было здорово, жаль не долго, так хотелось продолжать ловить, что Ромка с успехом и сделал :D .

 

П.С. Огромное спасибо Димке за плов, пока все суетились с взвешиванием, умял две тарелки.

post-19-0-55210600-1434919256_thumb.jpg

post-19-0-01495500-1434919267_thumb.jpg

Share this post


Link to post

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this