Sign in to follow this  
Bonts

ЧБО - лодка - Самойловка - 2015

Recommended Posts

 

За Юрича знаю, ему рыбы всю спину расцарапали, кефиром залечивает :D , но остальные то живы вроде жеже ;)

какие рыбы? - он с Аней в одной лодке плавал!  :D

 

В туалет он значит в туре не ходил :D

Share this post


Link to post

Зашкалившая фартожопость!

Итак, отчёт:

Приехали в субботу на водоём, почти шустро собрали нашу маленькую лодочку, собрали снасти и т.д.- и в путь. Со старта поплыли на известную точку, в самом клёвом месте стоят Джастер с Серёгой (далее Д-С), становимся метрах в 100  от них, начинаем ловить и сразу понимаем- просто не будет, окунь крайне пассивен. Д-С ловят двух незачётных шнурков и УХОДЯТ с точки, шустренько встаём на их место и через 10 ловим зачётную щуку- щит есть, далее пробиваем это место и плывём в хвост, там теряем часа 2 непойми на что ( пяток окуней не в счёт), далее у нас с Сеней одновременно срабатывает чуйка, куда надо плыть , срываемся и уходим в залив, становимся так как хотели, сразу начинает клевать неплохой окунёк, чешем акваторию и на границе травки у сени поклёвка- щука сопротивляется очень активно, в метре от подхвата делает свечу, сходит и стартует прямо в подхват :D , второй зачёт есть, следующий заброс- и ещё один щукерс в лодке... До финиша стояли на этой точке, доловили неплохого окуня. Вес на финише- 2039гр, мы первые с приличным отрывом, а вот хитрый Бонц, получив взятку от соперников  упрямо топит команду :angry: .

День 2.  Со старта плывём в залив, метров за 100 глушим мотор и на вёслах плывём на точку, тут нарисовываютс Погореловы, проходят на глиссах у щук по голове, потом на эту же голову кидают якорь и с довольными рожами выслушивают ото всех кто они на самом деле ;) . Понимаем что делать тут нечего, Делаем хитрый манёвр по заманиванию Тирка в бесполезные коряги, ловим незачёта  и уходим на запасную точку. Там я с ходу ловлю шнурка тык в тык к зачёту( но он зараза за пол часа до финиша таки сдох и маленько усох), уходим на вторую точку, где Сеня благополучно сливает щуку на свече, видим что залив опустел и мчим туда, постановка, ловим пару окуней, опять прилетают Погореловы и кидают млять якорь рыбе на голову :angry: . Но тем не менее это не мешает мне поймать зачётную щуку, которая сделав свечу падает в подхват!!! :P  Покидав ещё чуть чуть уходим в другой залив, но там совсем глухо, и тут мой интуишен подсказывает, в какой заветный уголок надо плыть, срываемся и идём туда. Пара перестановок и находим щуку, Сеня ловит бонуса( в будущем биг фиша), у меня чуть чуть незачёт, а далее фартожопость нашей двойки зашкалила- у Сени после поклёвки происходит обрыв шнура, снимаемся с якоря, находим шнур и вытаскиваем зачётную щуку! Далее финиш, 2136гр на весах и с двумя колами мы становимся чемпионами Белгородской области! Бонтс же испугавшись физической расправы с нашей стороны тоже поймал щуку и командный зачёт был выигран! 

Огромное спасибо всем за такое прекрасное мероприятие ( особенно за призы- приятно на пару получить призов рублей на 7-8).

Share this post


Link to post

А что произошло со шнуром? Ромка писал, что максимальный вес щукера на соревах 756 г.

видимо кинетическая энергия подсечки Семена превысила 15-20 лб! )))

Share this post


Link to post

15-20 лб, да там скорей щуку должно было порвать :D

 

П.С. Я понял, в момент подсечки щукера, его за хвост держала "мамка" килограмм так на 15-20 :D :D :D

Share this post


Link to post

В зачет принимаются только хищные виды рыб: щука, окунь — не более 10 штук на пару.

При предъявлении к зачету большего количества рыб, чем разрешено данным положением, из улова изымается самая крупная рыба.

 

А вот этот момент я так понял не особо соблюдался, т.к. на фото видно что рыбу перебирают на взвешивании или я ошибаюсь?

Share this post


Link to post

Я эти строки всегда воспринимал так: поймал 10 рыб, кинул их в ведро с водой или в садок, чтобы жили, начал укрупняться, а мелочь отпускать чтобы жила и далее росла, а так это стока рыбы можно загубить...

Воспринимал это порывом гуманизма, а оно вона как :(

 

П.С. Сам на фесте Самойловском именно отпускал более мелких и на взвешивании у меня было всего 7 рыб.

Share this post


Link to post

Я эти строки всегда воспринимал так: поймал 10 рыб, кинул их в ведро с водой или в садок, чтобы жили, начал укрупняться, а мелочь отпускать чтобы жила и далее росла, а так это стока рыбы можно загубить...

Воспринимал это порывом гуманизма, а оно вона как :(

 

П.С. Сам на фесте Самойловском именно отпускал более мелких и на взвешивании у меня было всего 7 рыб.

а у меня чето подохли все окуни в самойловке, хотя в этой банке в прошлом году в июле в соломино все живые были

Share this post


Link to post

Мне всё время казалось, что этот пункт правил всегда не верно трактуется. Ограничения по размеру выловленной рыбы, как мне кажется, введены для того, чтобы молодь сохранять живой. Поймал, измерил. Незачёт - выпустил. А у нас жешь привезли на финиш всю рыбу и давай на взвешивании её мерить. На мой взгляд за это уже надо штрафовать, так как можно считать, что на взвешивание предоставлена рыба недопустимого размера. Просто по этому пункту правил у нас присутствует послабление, и никого никогда не штрафанут. Даже если спортсмен случайно обсчитается.

Share this post


Link to post

Мне всё время казалось, что этот пункт правил всегда не верно трактуется. Ограничения по размеру выловленной рыбы, как мне кажется, введены для того, чтобы молодь сохранять живой. Поймал, измерил. Незачёт - выпустил. А у нас жешь привезли на финиш всю рыбу и давай на взвешивании её мерить. На мой взгляд за это уже надо штрафовать, так как можно считать, что на взвешивание предоставлена рыба недопустимого размера. Просто по этому пункту правил у нас присутствует послабление, и никого никогда не штрафанут. Даже если спортсмен случайно обсчитается.

Надо на наших фестах это строго соблюдать, хоть кто то должен начать.

Share this post


Link to post

соблюдать можно, и даже нужно, но это очередной повод для срача будет, в сторону альянса и так много камней, то ли зависть непонятная какая-то, то ли хз, хотя если изначально в регламенте прописывать эти условия огромными буквами, то и не будет потом лишних вопросов

Share this post


Link to post

Господа, вы все очень сильно ошибаетесь. Во-первых правила не запрещают привозить на финиш большое число хвостов, правила запрещают предъявлять на взвешивание более 10. Во-вторых окунь, когда его много как в Самойловке, очень сильно вредит водоёму, по этому чем меньше окуня тем лучше, причём и для самого окуня тоже(тогда он растёт).

 

А по поводу плетёнки(27 лб), так она была посечённая, был мощный удар, потом подсечка, при которой я даже тяжести не почувствовал потому что шнур порвался сразу. Ушло метров 25. А Женя кстати долго не мог понять зачем я налёг на вёсла и ору что-то про "поднять якоря", пока не ощутил сопротивление на том конце. Оскольцы стоящие в 30 метрах животы надорвали.

Share this post


Link to post

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this