Sign in to follow this  
Bonts

1й этап чемп.альянса-2015(берег) и отбор на Авалон

Recommended Posts

ПОЛОЖЕНИЕ.

О проведении отборочного турнира по рыболовному спорту

к «кубку телеканала «Охотник и Рыболов»» (ловля спиннингом с берега) «Быковка 2015»

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

1.1. Пропаганда здорового образа жизни, привлечение жителей Белгородской области к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

1.2. Популяризация рыболовного спорта в Белгородской области и России.

1.3. Повышение спортивного мастерства и спортивной квалификации участников.

1.4. Выявление сильнейших спортсменов (участников соревнований) по спортивной ловле рыбы на спиннинг для дальнейшего участия в Кубке телеканала «Охотник и Рыболов».

2. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ.

2.1. Общее руководство соревнованиями осуществляют БРОО «Федерация рыболовного и охотничьего спорта», клуб «Рыбалка и охота Белогорья», альянс F63.fishing.

2.2. Непосредственно проведение соревнования осуществляется судейской коллегией, согласно действующих правил спортивного рыболовства и данного положения.

3. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ СПОРТИВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ.

3.1. Соревнования проводятся 16 августа2015 г. на пруду с.Быковка Яковлевского района Белгородской области.

3.2. Проезд участников к месту проведения соревнований осуществляется самостоятельно.

4. УЧАСТНИКИ СПОРТИВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ.

4.1. К участию в соревнованиях допускаются все желающие старше 18 лет независимо от пола и наличия спортивного разряда, а также спортсмены спортивных команд других субъектов (муниципальных образований) Российской Федерации. Так же допускаются участники с 8 до 18 лет в присутствие родителей. Участники по возможности должны сформировать команду из двух человек, один из них капитан. Участники, не входящие в команды могут участвовать в соревнованиях в личном зачете. Количество команд ограничено двадцатью.

4.2. Все участники должны иметь:

– спортивный паспорт или квалификационную книжку (если имеется);

– документ удостоверяющий личность;

– медицинский страховой полис.

4.3. Возраст участников определяется на день проведения соревнования.

5. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ.

5.1. Соревнование проводится в один день, два тура продолжительностью 1.5 часа каждый.

5.2. План мероприятия:

16 августа 2015г.

07.00 Сбор участников, начало регистрации.

08.00 Окончание регистрации участников, построение участников, объявление регламента соревнований.

09.00 Сигнал «Старт» первого тура.

10.30 Сигнал «Финиш» первого тура.

11.30 Сигнал «Старт» второго тура.

13.00 Сигнал «Финиш» второго тура.

14.00 Подведение итогов.

15.00 Построение, награждение победителей.

16.00 Отъезд участников.

6. ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЯ.

6.1. Победители и призеры соревнований определяются в соответствии с правилами утвержденными приказом Минспорттуризма РФ № 140 от 20 марта 2014 г. «Об утверждении правил вида спорта «рыболовный спорт» и в соответствии с Регламентом подготовки и проведения соревнований вида спорта «Рыболовный спорт» утверждённым 15 октября 2013 г. На соревнованиях за каждую пойманную рыбу, независимо от её вида, размера и веса, судья контролер, засчитав рыбу, выдает спортсмену «талон». Спортсмен получает талон и отпускает рыбу. Во время тура соревнований спортсмен должен сохранять талоны за пойманную рыбу и сдать их старшему судье зоны после окончания каждого тура под роспись. За каждую пойманную рыбу спортсмену начисляется 1 балл. По количеству баллов определяются места в периоде. Победитель соревнования в личном зачете определяется по наименьшей сумме мест за два тура.

6.2. В соответствии с «Правилами рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна» к зачету принимаются: щука - не менее 32 см, окунь - без ограничения размера.

6.3. Во время соревнования разрешается применять любые спиннинговые снасти (удилища, катушки, лески, и иметь при себе неограниченное количество запасных снастей, принадлежностей и приманок. Длина удилищ не ограничена.

6.4. Участникам разрешается иметь неограниченное количество запасных удилищ, снастей и приманок, которые находятся при спортсмене либо в отведенном для размещения месте в центре зоны.

6.5. Лов рыбы разрешен только на искусственные приманки (вращающиеся, колеблющиеся блесны и воблеры, джиговые оснастки, за исключением разнесённых), оснащенные одинарными, двойными и/или тройными крючками в количестве не более трех на одной приманке. Крючки должны быть без любых дополнительных элементов («голые»). Имитации мушек, а также водных личинок насекомых (мотыль, ручейник, личинка стрекозы и т.п.) запрещены.

6.6. При использовании шарнирного оснащения («чебурашки») крючок должен находиться напрямую в ушке груза (без заводного кольца). Любые разнесенные приманки запрещены. При применении мягких приманок разрешено использование крючков, огруженных в головной части. При этом крючки в любом оснащении должны быть безбородочными, за исключением случаев, когда в водоеме нет рыб лососевых пород.

6.7. Любые разнесенные приманки и дополнительные элементы на леске (грузики, кембрики и т.д.) запрещены.

6.8. Распределение (жеребьевка) спортсменов по зонам проводится накануне тура соревнований на совещании капитанов.

6.9. Для первого тура в зонах проводится жеребьевка очередности входа в зону участниками, во втором туре вход в зону осуществляется в "зеркальном" порядке.

6.10. По команде старшего судьи зоны (в соответствии с жеребьевкой) с интервалом в 15 секунд, проводится запуск участников в зону. Участники при движении к сектору перемещаться бегом и обгонять впереди идущего участника запрещено. Считается, что участник произвел выбор сектора, если он в него вошел или остановился напротив сектора. При выборе сектора движение участника в обратном направлении запрещено. После входа участника в сектор (занятия участником сектора) передача им снастей и приманок запрещается. Смена сектора до сигнала «старт» запрещена.

6.11. В время каждого тура соревнований подается два сигнала: 1-й сигнал «старт» - начало ловли, 2-й сигнал «финиш» - окончание ловли.

6.12. По сигналу “Старт” участникам разрешается покинуть сектор, ловля рыбы, а так же смена (занятие), неограниченное количество раз, свободных секторов своей зоны. При смене секторов, свободный сектор занимает участник, который вошел в него первым. При одновременном входе в один сектор двух претендентов, сектор остаётся за тем участником, который вошел в него снизу по течению или слева на водоёме без течения. При смене сектора участнику необходимо забрать с собой все свое имущество, выйти из сектора и переместиться в другой свободный сектор по нейтральной полосе, соблюдая тишину и не создавая помех другим спортсменам. Занятие свободного соседнего сектора проводится без выхода на нейтральную полосу.

6.13. Во время соревнования разрешается использовать только технику спиннинговой ловли. После заброса приманки свободная рука участника должна находиться на рукоятке катушки. Проводку приманки разрешается осуществлять только при помощи удилища и катушки. Ловля отвесным блеснением запрещена. Запрещается осуществлять проводку приманки путем подтягивания/отпускания или удержания лески пальцами рук.

6.14. Перемещаться по зоне спортсмен может с любым количеством запасных удилищ, но ловить в секторе разрешается только одной снастью (удилищем). Участнику разрешается менять в течение периода удилища, снасти и приманки неограниченное количество раз.

6.15. В процессе ловли рыбы участник обязан забрасывать приманку только в границах своего сектора. Рыба, пойманная в соседних секторах, в зачёт не принимается. В случае, если подсеченная рыба зашла в соседний сектор, участник обязан принять её в своем секторе. В случае, если рыба, подсеченная в секторе одного участника зашла во время вываживания в соседний сектор и пересеклась со снастью другого участника, она к зачету не принимается.

6.16. Рыба в зачет не принимается, если во время начала звучания сигнала «Финиш» не была извлечена из воды, а также выловленная с нарушением пункта правил, влекущих санкцию «предупреждение».

6.17. За каждый тур участнику начисляется баллы согласно количеству пойманной рыбы ( за каждую рыбу судья выдаёт 1 бумажный «талон» с условным знаком)- 1 балл за 1 рыбу. Победителем в периоде считается участник с максимальным количеством баллов. Остальные места присуждаются участникам в порядке убывания начисленных им баллов.

6.18. Участникам запрещено принимать любую помощь со стороны от кого-либо, в том числе от судей, как техническую, так и информационную (о свободных секторах, об уловах в секторах, о техническом оснащении других участников и иную информацию). Тренеру, имеющему опознавательный знак, выдаваемый организаторами, с ведома судьи-контролера, разрешается находиться в секторе и давать участнику устные советы и рекомендации.

6.19. Запрещается оказание «пассивной помощи» путем намеренной уступки сектора одним участником другому. Признаками намеренной передачи сектора являются случаи, если:

- участник перемещается в уже занятый сектор и сектор «внезапно» освобождается;

- участник занимает сектор и передает его до команды «старт»;

- участник передает сектор сразу же после команды «старт».

7. УЧАСТНИКАМ СОРЕВНОВАНИЯ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

- применять в качестве приманки или насадки на крючки живых и мертвых

рыб, животных, червей, насекомых;

- применять более одной приманки;

- применять для ловли одновременно более одной снасти;

- нарушать границу сектора и зоны ловли, пересекая её либо забрасывая

приманку;

- применять способ отвесного блеснения;

- оставлять приманку в воде, если удилище положено на берег;

- использовать багорик при извлечении пойманной рыбы из воды;

-заходить в воду (за исключением секторов с трудными условиями доступа,

которые имеют соответствующую разметку и задекларированы главным

судьей соревнований);

-на тренировке и соревнованиях прикармливать рыбу, в том числе с

использованием кормушек.

8. ПРОТЕСТЫ.

8.1. Протесты:

– каждый участник соревнований имеет право подавать протесты. Протест подаётся в письменном виде.

– протесты принимаются не позже 30 минут после финиша соревнований. Решения по протестам, за исключением касающихся распределения мест, будут приняты судейской коллегией до утверждения результатов соревнований.

– участник, подавший протест (либо представитель команды, подавшей протест) обязан присутствовать на заседании судейской коллегии при разборе протеста

– решение по протесту принимается открытым голосованием главной судейской коллегии по большинству голосов

– решение главной судейской коллегии по протесту является окончательным

– при согласии большинства членов главной судейской коллегии разрешается на месте вносить изменения в данное Положение (перенос времени старта, изменение продолжительности этапа и т.п.).

9. НАГРАЖДЕНИЕ

9.1. Участники , занявшие 1, 2, 3 места в личном зачете награждаются медалями, дипломами.

9.2. Команды, занявшие 1, 2, 3 места в командном зачете награждаются медалями, дипломами.

9.3. Могут учреждаться дополнительные призы, предоставленные спонсорами соревнования либо организаторами.

10. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

10.1. Стартовые взносы за участие в соревнованиях:

– участникам соревнований – 400 рублей; 800 рублей с команды.

– пенсионерам, инвалидам – 200 рублей (по предъявлению соответствующего удостоверения);

– детям до 18 лет и женщинам – бесплатно.

10.2. Стартовые взносы расходуются на подготовку и организацию проведения соревнования.

13. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

13.1 Заявки на участие в соревнованиях принимаются до 14 августа 2015 года:

– в соответствующей теме на форуме интернет-ресурса: http://belspin.ru/. , http://fishbel.ru, http://f63.su

Спортсмен, не успевший подать заявку к 18 часам 00 мин. 14 августа 2015 года, к участию в соревнованиях не допускается (предварительная регистрация необходима для подготовки зоны соревнований).

13.2. В день соревнований, при регистрации участникам при себе необходимо иметь страховой полис и оригинал удостоверения подтверждающего личность (паспорт, свидетельство о рождении).

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

Тренировки в зоне соревнований запрещены с 14 августа 00часов 00минут (включительно) по начало соревнований. Спортсмены, замеченные со спиннингами в это время не будут допущены к участию в соревновании.

« Последнее редактирование: Сегодня в 17:55:46 от spasskii »

Пояснение: на "Авалон" могут отобраться только члены ФРОС или РиОБ!!!

Но в розыгрыше призов могут участвовать все желающие!

 

По уточненным указаниям с Авалона, отбор будет проходить исходя из итогов личного зачёта. Т.е. иметь право участия будут 1-2 места в личке, и далее по убывающей, в случае отказа вышестоящих. 

 

Edited by Bonts

Share this post


Link to post

Пояснение: на "Авалон" могут отобраться только члены ФРОС или РиОБ!!!
Но в розыгрыше призов могут участвовать все желающие!


Регистрация ("цветные" команды по статусу спортсменов могут пройти на Авалон):
1. Дикари (F63.fishing)

    Воронков Н., 1984, б/р - Голев А., 1983, б/р
2. "F63.fishing - Ваще щукарь"(Ф63-ФРОС)
    Спасский-Спасская; Резерв: Молчанов 
3. "F63.fishing"
(Ф63-ФРОС)
    Бонцевич-Харебин  
4. "Тройка" (Губкин)
(ФРОС)

     Гольцов А.В.-Солгалов Н.Н. 

5. River Bandits (ФРОС г.Белгород )

     Шеховцов Г.В - Дмитриев Е.А 

6."F63.fishing - Молочники" (Ф63-РиОБ)

    Михеев-Авилов   
7. "F63.fishing - ...." (Ф63-ФРОС)
    Болотов - Шиндин

8. '' Алоль '' Белгород (ФРОС)

   Шебанов М Р. 2001  -  Шебанов Р В. 1975  

9. "Везелица" (Ф63)

   Чепурных А. -  Карабельников С. (уже едет на Авалон)

10. Хвост-чешуя.

    Филоненко А.С 1988г.р 3р- Удовенко А.Е 1987г.р

11. "F63.fishing - ...." 

Бонцевич Руслан, 2р - Редька Сергей Николаевич 

 

ЛИЧКА: Деминов О.М. 1989 г.р. личка 

Edited by Bonts
Ваня, я в твой 2й пост обновляемую регистрацию скинул!

Share this post


Link to post

Ром если есть места зарегистрируй и меня пожалуйста.

вообще не вопрос, выбирай из первых пяти резервных! )

Share this post


Link to post

Регистрация:                |

6. F63.fishing - Дикари     |[Воронков Н. - Голев А.]

                   |[Чепурных А. - ...]

20.F63.fishing - Хвост-чешуя|[Филоненко А. - Удовенко А.]

 

Вань, ты "Дикарей" и "Хвоста" с их ведома переименовал с префиксом в виде альянса? ;)

Share this post


Link to post

Ну ты Красавец. А я то думал кто же столько резерва сделал. Мне все равно какой. Теперь бы еще коллегу найти  ;).

Share this post


Link to post

 

Регистрация:                |

6. F63.fishing - Дикари     |[Воронков Н. - Голев А.]

                   |[Чепурных А. - ...]

20.F63.fishing - Хвост-чешуя|[Филоненко А. - Удовенко А.]

 

Вань, ты "Дикарей" и "Хвоста" с их ведома переименовал с префиксом в виде альянса? ;)

 

Без их ведома, ибо они в альянсе и по другому быть не может. В любом случае они смогут изменить название, при заполнение заявки на соревах.

Share this post


Link to post

 

 

Регистрация:                |

6. F63.fishing - Дикари     |[Воронков Н. - Голев А.]

                   |[Чепурных А. - ...]

20.F63.fishing - Хвост-чешуя|[Филоненко А. - Удовенко А.]

 

Вань, ты "Дикарей" и "Хвоста" с их ведома переименовал с префиксом в виде альянса? ;)

 

Без их ведома, ибо они в альянсе и по другому быть не может. В любом случае они смогут изменить название, при заполнение заявки на соревах.

 

Не, ты не совсем прав! ;)

Цитирую "Идеи и принципы Альянса": http://f63.su/index.php/topic/19-osnovnye-idei-i-printcipy-aliansa/#entry130

"Ну и еще у нас есть такое рекламно-политическое "требование" (пожелание, рекомендация) с целью развития альянса:

1) использовать в названии команд название альянса (пример-1: команда "F63.fishing-1" (Лондон), пример-2:  "F63.fishing-МЕДУЗА" (Урюпинск), пример-3: команда "МЕДУЗА" (Урюпинск, альянс "F63.fishing")"

 

Исходя из чего Дикари были абс. корректно самоназваны как "Дикари" (альянс "F63.fishing")

А вот с Филом и его "Хвосто-Чешуей" ничё непонятно, т.к. Удовенко не в Альянсе, то всю команду именовать по-нашему некорректно, а вдруг он против!? ;)

Share this post


Link to post

ну иван все правильно написал я та в альянсе состою а лёха не против :)

так а как там с тренировками и на лодке еще можно в эту субботу поплавать

там или нет что то я не могу понять,,/?????

Share this post


Link to post

так а как там с тренировками и на лодке еще можно в эту субботу поплавать

Ну тренировки разрешены до 14-го, думаю что можно поплавать без проблем.

Share this post


Link to post

Вы охренели?! Это что такое?! Какой Михельсон так сделал? Конрад Карлович туды его за ногу...

 

19. "Преципитация"

   Чепурных А. - Редька Сергей Николаевич

 

Какая нахрен "Репитиция"?! Кто такой Редька?!  Рома, не хулигань!!! А то я тебя споймаю и дисквалифицирую...))) и педикулезом обзаву...

Share this post


Link to post

Вы охренели?! Это что такое?! Какой Михельсон так сделал? Конрад Карлович туды его за ногу...

 

19. "Преципитация"

   Чепурных А. - Редька Сергей Николаевич

 

Какая нахрен "Репитиция"?! Кто такой Редька?!  Рома, не хулигань!!! А то я тебя споймаю и дисквалифицирую...))) и педикулезом обзаву...

 

Название я специально вам 30 секунд придумывал, ёмкое так сказать, запоминающееся! Его смело можешь поменять! Т.к. ты был один и Kim (Редька С) тоже один, то я вас  объединил ))) Типа в рамках твоего нового альянса! ;)

Ну в общем созванивайтесь и сами решайте, что и как вам нужно! Тел. его и других - в справочнике.

Share this post


Link to post

 

Вы охренели?! Это что такое?! Какой Михельсон так сделал? Конрад Карлович туды его за ногу...

 

19. "Преципитация"

   Чепурных А. - Редька Сергей Николаевич

 

Какая нахрен "Репитиция"?! Кто такой Редька?!  Рома, не хулигань!!! А то я тебя споймаю и дисквалифицирую...))) и педикулезом обзаву...

 

Название я специально вам 30 секунд придумывал, ёмкое так сказать, запоминающееся! Его смело можешь поменять! Т.к. ты был один и Kim (Редька С) тоже один, то я вас  объединил ))) Типа в рамках твоего нового альянса! ;)

Ну в общем созванивайтесь и сами решайте, что и как вам нужно! Тел. его и других - в справочнике.

 

фигли там думать... меняй название на "Везелица"

Share this post


Link to post

Подходов много. Только в выходной на ближнем берегу наиболее удобные места будут заняты местными. На дальний берег не ходил, но видно, что там камыша не много. Так что проблем с доступом быть не должно.

Активность окуня нулевая. Плюс доставит немало проблем трава, которая практически везде под водой на дистанции 10-15 метров от берега.

Плюс в жару оводы облепили, чуть не сожрали.

Share this post


Link to post

 

 

Вы охренели?! Это что такое?! Какой Михельсон так сделал? Конрад Карлович туды его за ногу...

 

19. "Преципитация"

   Чепурных А. - Редька Сергей Николаевич

 

Какая нахрен "Репитиция"?! Кто такой Редька?!  Рома, не хулигань!!! А то я тебя споймаю и дисквалифицирую...))) и педикулезом обзаву...

 

Название я специально вам 30 секунд придумывал, ёмкое так сказать, запоминающееся! Его смело можешь поменять! Т.к. ты был один и Kim (Редька С) тоже один, то я вас  объединил ))) Типа в рамках твоего нового альянса! ;)

Ну в общем созванивайтесь и сами решайте, что и как вам нужно! Тел. его и других - в справочнике.

 

фигли там думать... меняй название на "Везелица"

 

как Ромка тонко слово "контрацепция" завуалировал... :D

Share this post


Link to post

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this