Sign in to follow this  
Bonts

Наши на федеральном или мировом уровнях!

Recommended Posts

Вот уже 2й год наши товарищи едут покорять чемп.РФ!
В этом году делегация в Замьяны оч.представительная и боевая:
- фартовый Сеня, в паре с
- мегафартожопым Женей;
- темнолошадковосюрпризный Искандер, которому будет помогать
- мегасудья Погорелова!

Так что ждем успехов, мест не ниже 5го! 0)) С чем даже Тирк согласился, хитро заметив,что его это более чем устраивает, т.к. пара Тирк-Аркаша как раз в команде с Сеня-Женя!)))

А мы,матюкая вас , ждем оперативных отчетов и новостей!

3 Дня тренировок не оч.обнадежили: нормальных и рыбных мест не найдено. Погода нестабильная, вода поднимается. Сегодня вообще ни одна команда 10 рыб не смогла поймать!

Но наши-то завтра им вломят! :-D

просто офуенно! Из 35 команд!...

завтра матюкаем по полной!!!

Недоматюкали Сеню!... ничерта сегодня не поймал, поэтому...

Наши "всего лишь" ЧЕТВЕРТЫЕ В КОМАНДНОМ НА ЧЕМПИОНАТЕ РФ!!!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ СУПЕРМЕНОВ!!!

Выполнили КМС на чемпе страны!!!

Ура!

Спасибо за поздравления. А наше призовое место (как минимум командное) ушло из моих рук согнув от рукоятки мою кастинговую палку за 40 минут до финиша второго тура. Вся команда-свидетели. Ну наверно не одни мы такие.

А рыбу я во второй день поймал, аш две - горбачи граммов по 80.

«Один шанс»

Ещё задолго до выезда на ЧР было огромное желание показать хороший результат именно на данной акватории. И вроде бы всё для этого было- и знание акватории с поведением местной щуки, и хороший напарник (да и команда в целом просто отличная), но как обычно во втором туре изменил себе- и теперь наверно долго буду об этом жалеть… Но обо всём по порядку.

День 1. «С ПРИЕХАЛОМ»!!!

Точнее приехали мы поздно вечером 8 числа, выпили по бутылочке «чая» «за сбитый», и установив палатку, легли спать. Утром, 9.09,  позавтракав и собрав лодку (день был свободный, не тренировочный), решили сгонять на ерик Гусынка немного половить с берега, так сказать сбить оскомину. Ерик встретил нас весьма радушно, порадовав как увесистыми судачками и окунями, так и травяной щучкой, активно атакующей всевозможные воблера и колебалки. Такое резвое поведение рыбы сразу обнадёжило, но как выяснилось- зря…

День 2. «Вода- вода».

Утром обнаружили, что вода за ночь поднялась сантиметров на 20, однако… Наспех позавтракав, пакуем вещи в лодку и вперёд- изучать отведённый нашей двойке квадрат зоны. Первая постановка на травке около обратки- пусто, глиняный мыс с травкой- пара окуней и всё, пупок на границе струй- окуня много- но это всё не то, почему- то тянет на травку у лагеря- но мы туда не идём ( одна из тактических ошибок), металлоконструкция на границе меляка с течением- опять окунь, несколько обраток- пусто, завалы у парома: 1 и 2 – пусто, а вот на третьем ловим пару окуней и около зачётных клыкастиков. Идём дальше- обратка с шикарной травой даёт щучку 39 см (как потом оказалось из-за изменившихся перед самым стартом правил измерения длинны рыбы- это был зачёт) и незачётного судачка. Далее до конца зоны по своему берегу ничего примечательного не находим и уходим под левый берег, чешем кусок травки- лишь холостая атака щуки, далее переставляемся в небезызвестные заливы, где ковалась победа на КР в прошлом году, и с первой же постановки в 13.03 беру такую долгожданную полторашку, далее холостая поклёвка у Сени, и ещё одна у меня, из-за близости соперников рыбу стряхиваю, по ощущениям- около кило. Постановку в навигатор, и вперёд, чесать верхний край зоны. Но сделать это в полном объёме не получилось (спасибо бракам), и с таким результатом возвращяемся в лагерь. У второго экипажа (как и у второй команды) дела примерно так-же, грустим и строим планы на официальную тренировку…

День 3. Неожиданности приятные и не только.

Неожиданность первая. В заливе с. Речное не обнаружили зачётной щуки, а надежды на него возлагались не малые…

Неожиданность вторая. Врюхавшись мотором в сеть, обнаруживаем, что она забита судаком… а стоит та она в траве… а глубины то по колено…

Неожиданность третья. Молчит даже самый «шоколадный» рельеф, за всю тренировку поймали всего несколько окуней, зачётного берша, и щуку 39 см (в скором будущем тоже зачёт).

Неожиданность четвёртая. Я такого не ожидал совсем- вечером перед стартом изменить параметры измерения рыбы в пользу некоторых известных «душителей травянок»- это конечно круто!

Неожиданность пятая. Сеня- монстр! Вытащить стартовый номер в первой! паре- это тот самый единственный шанс занять «свою» наработку.

День 4. Первый тур.

С утра неплохая волна, сантиметров под 70. Стартуем… Волна такая, что пластиковый катер хапает первую же и отстаёт от нас, мы же выжимаем газ на полную и летим по волнам со скоростью «за 40», в итоге этой бешенной гонки нас обгоняет лишь одна лодка с 60-ю кобылами ( против нашей то пятнашки), а мы занимаем свою постановку, в которую очень верим…

Стоим мы значит, и усиленно в неё верим… 10 минут, 20, наконец то ловлю судака- до зачёта не хватает 5 милиметров, далее ловим пару окуней, и тишина… Подходят Тирк с Аркадием, становятся мельче и Тирк ловит зачётную щуку, через 10 минут вторую зачем-то кидает мимо подхвата. Мы с Сеней меняем постановку, пробиваем свал- пусто, Сеня ставит колебалку и из травы выдёргивает щучку- чуть чуть незачёт, но через минуту исправляется и ловит зачёт на 1200! Я понимаю что надо делать, беру у Сени подходящую на мой взгляд вертушку ( Цитата-которая ваще никак не ловит) и с первого заброса ловлю зачётную жабу, немного переставляемся- и ловлю ещё одну, следом окуня. Тишина. Замечаем чаечник- мчим к нему, бросаем якорь не глядя в эхолот, Сеня начинает облавливать чаечник, я же беру в руки джиг, через пару забросов поклёвка, но полторашка решает сойти на свече, Сеня ловит пару окуней  и около зачётных жерешков, зовём вторую двойку на это место,  Я же зачем то делаю заброс в другую сторону и буквально из под лодки достаю килушную щуку. Оставляем вторую двойку на точке, а сами летим на ещё одну травку- ловим 2 щуки: одна- зачёт, вторая- не очень ( в итоге Сеня дарит мне свою «нерабочую» вертушку), в «хитром» окошке получаем нереализованную атаку двухи, но последующие потуги достать её не увенчались успехом. Решаем вернутся на утреннюю травку, получаем пару выходов, время до финиша- час, и тут Тирк с Аркадием ловят подряд 2 щуки (на точке, куда мы их поставили), зовут нас к себе, но вместо этого мы уходим на меляк, дабы обловить травку- времени до ухода на финиш- 30 минут, становимся на 3 метра, беру в руки спин с вертушкой, подсознательно кладу его обратно и беру мульт с джигом в 16 грамм, делаю заброс и начинаю проводку, Сеня смотрит на меня- как на дебила, типа мы же травку облавливаем??? И тут у меня происходит поклёвка- и очень нужная полтораха в подхвате, следующий заброс- и ещё одна щука в лодке, срочно срываем вторую двойку к себе, тем временем Сеня берёт в руки джиг и ловит зачётную щуку, у Тирка сход, потом ловя с Аркадием 2 подряд, ещё одну берёт Сеня, ловлю ещё одну и я, почему то думаем, что у нас 9 щук, упираемся до последнего, на последнем забросе получаю поклёвку, но на пол пути сход, снимаемся с якоря и мчим на финиш. На взвешивании с приятным удивлением обнаруживаю, что мы закрылись щукой и с весом 7200 занимаем 4 строчку, а командой оказываемся на 5 месте. Тирк говорит, что «дежавю» и переживает как бы опять не вышло «селяви», т.к. 4 год подряд команда после 1 тура на 5 месте, но 3 года подряд во втором туре команда вылетала из десятки…

День 5. Второй тур.

Утром обнаруживаем, что задул более сильный ветер, а вода начала падать. Сегодня стартуем последними, поэтому решаем отдать самую стабильную точку второй двойке. Сами же начинаем с резервной травки, но там пусто, вторая травка- то же пусто, джиговая точка- одна холостая поклёвка, полив приносит наконец то зачётную щуку на ту самую «неловящую» вертушку, у Сени нереализованная поклёвка на колебло, в это время с «нашей травки» ловят щуку соперники, Тирк с Аркашей тоже берут одну под кило, у нас 2 перестановки не дают ничего, Аркадий ловит ещё пару, мчим к ним, беру одну грамм на 700, Сеня ловит окуня, и всё… Мчим на травку, где был выход двухи, и я таки соблазняю с неё полтораху, полтораху ценой в КМСа, далее- тишина. После пары перестановок, принёсших пару окуней, почти уговариваю идти Сеню на результативную травку первого дня, но тут звонит Тирк, и говорит, и говорит, что взяли «задвуху», и мы идём к ним, с подхода Сеня получает поклёвку бонуса, который загнул палку по полной ( по ощущениям сильно за 2 кг), но через несколько секунд- обиднейший сход. В это время соперники на «нашей травке» ловят зачётную щуку, но мы зачем-то решаем выстаивать рыбу на точке, но не получаем больше даже поклёвки, а соперники тем временем с травки ловят ещё одну «нашу» щуку, далее срываемся на финиш, практически в створе ловим окушка грамм на 100 и финишируем. Слив травки, эту измену своей игре, я не прощу себе никогда…. Вес 2800 и лишь 30 строчка протокола. Настроение на нуле… Но вскоре мы узнаём, что командой занимаем 4 место… Тут то мы и узнали единый вкус сладкой горечи… До 3 места нам не хватило 1200гр… всего лишь 1200грамм… И ведь был шанс…

P.S. Огромное спасибо всем кто в нас верил и болел, а так же Федерации рыболовного спорта Белгородской области за финансовую поддержку!