Sign in to follow this  
Bonts

Наши на федеральном или мировом уровнях!

Recommended Posts

Вот уже 2й год наши товарищи едут покорять чемп.РФ!
В этом году делегация в Замьяны оч.представительная и боевая:
- фартовый Сеня, в паре с
- мегафартожопым Женей;
- темнолошадковосюрпризный Искандер, которому будет помогать
- мегасудья Погорелова!

Так что ждем успехов, мест не ниже 5го! 0)) С чем даже Тирк согласился, хитро заметив,что его это более чем устраивает, т.к. пара Тирк-Аркаша как раз в команде с Сеня-Женя!)))

А мы,матюкая вас , ждем оперативных отчетов и новостей!

Share this post


Link to post

3 Дня тренировок не оч.обнадежили: нормальных и рыбных мест не найдено. Погода нестабильная, вода поднимается. Сегодня вообще ни одна команда 10 рыб не смогла поймать!

Но наши-то завтра им вломят! :-D

Share this post


Link to post

просто офуенно! Из 35 команд!...

завтра матюкаем по полной!!!

Недоматюкали Сеню!... ничерта сегодня не поймал, поэтому...

Наши "всего лишь" ЧЕТВЕРТЫЕ В КОМАНДНОМ НА ЧЕМПИОНАТЕ РФ!!!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ СУПЕРМЕНОВ!!!

Выполнили КМС на чемпе страны!!!

Ура!

Share this post


Link to post

Спасибо за поздравления. А наше призовое место (как минимум командное) ушло из моих рук согнув от рукоятки мою кастинговую палку за 40 минут до финиша второго тура. Вся команда-свидетели. Ну наверно не одни мы такие.

А рыбу я во второй день поймал, аш две - горбачи граммов по 80.

Share this post


Link to post

«Один шанс»

Ещё задолго до выезда на ЧР было огромное желание показать хороший результат именно на данной акватории. И вроде бы всё для этого было- и знание акватории с поведением местной щуки, и хороший напарник (да и команда в целом просто отличная), но как обычно во втором туре изменил себе- и теперь наверно долго буду об этом жалеть… Но обо всём по порядку.

День 1. «С ПРИЕХАЛОМ»!!!

 Точнее приехали мы поздно вечером 8 числа, выпили по бутылочке «чая» «за сбитый», и установив палатку, легли спать. Утром, 9.09,  позавтракав и собрав лодку (день был свободный, не тренировочный), решили сгонять на ерик Гусынка немного половить с берега, так сказать сбить оскомину. Ерик встретил нас весьма радушно, порадовав как увесистыми судачками и окунями, так и травяной щучкой, активно атакующей всевозможные воблера и колебалки. Такое резвое поведение рыбы сразу обнадёжило, но как выяснилось- зря…

День 2. «Вода- вода».

 Утром обнаружили, что вода за ночь поднялась сантиметров на 20, однако… Наспех позавтракав, пакуем вещи в лодку и вперёд- изучать отведённый нашей двойке квадрат зоны. Первая постановка на травке около обратки- пусто, глиняный мыс с травкой- пара окуней и всё, пупок на границе струй- окуня много- но это всё не то, почему- то тянет на травку у лагеря- но мы туда не идём ( одна из тактических ошибок), металлоконструкция на границе меляка с течением- опять окунь, несколько обраток- пусто, завалы у парома: 1 и 2 – пусто, а вот на третьем ловим пару окуней и около зачётных клыкастиков. Идём дальше- обратка с шикарной травой даёт щучку 39 см (как потом оказалось из-за изменившихся перед самым стартом правил измерения длинны рыбы- это был зачёт) и незачётного судачка. Далее до конца зоны по своему берегу ничего примечательного не находим и уходим под левый берег, чешем кусок травки- лишь холостая атака щуки, далее переставляемся в небезызвестные заливы, где ковалась победа на КР в прошлом году, и с первой же постановки в 13.03 беру такую долгожданную полторашку, далее холостая поклёвка у Сени, и ещё одна у меня, из-за близости соперников рыбу стряхиваю, по ощущениям- около кило. Постановку в навигатор, и вперёд, чесать верхний край зоны. Но сделать это в полном объёме не получилось (спасибо бракам), и с таким результатом возвращяемся в лагерь. У второго экипажа (как и у второй команды) дела примерно так-же, грустим и строим планы на официальную тренировку…

День 3. Неожиданности приятные и не только.

Неожиданность первая. В заливе с. Речное не обнаружили зачётной щуки, а надежды на него возлагались не малые…

Неожиданность вторая. Врюхавшись мотором в сеть, обнаруживаем, что она забита судаком… а стоит та она в траве… а глубины то по колено…

Неожиданность третья. Молчит даже самый «шоколадный» рельеф, за всю тренировку поймали всего несколько окуней, зачётного берша, и щуку 39 см (в скором будущем тоже зачёт).

Неожиданность четвёртая. Я такого не ожидал совсем- вечером перед стартом изменить параметры измерения рыбы в пользу некоторых известных «душителей травянок»- это конечно круто!

Неожиданность пятая. Сеня- монстр! Вытащить стартовый номер в первой! паре- это тот самый единственный шанс занять «свою» наработку.

День 4. Первый тур.

С утра неплохая волна, сантиметров под 70. Стартуем… Волна такая, что пластиковый катер хапает первую же и отстаёт от нас, мы же выжимаем газ на полную и летим по волнам со скоростью «за 40», в итоге этой бешенной гонки нас обгоняет лишь одна лодка с 60-ю кобылами ( против нашей то пятнашки), а мы занимаем свою постановку, в которую очень верим…

Стоим мы значит, и усиленно в неё верим… 10 минут, 20, наконец то ловлю судака- до зачёта не хватает 5 милиметров, далее ловим пару окуней, и тишина… Подходят Тирк с Аркадием, становятся мельче и Тирк ловит зачётную щуку, через 10 минут вторую зачем-то кидает мимо подхвата. Мы с Сеней меняем постановку, пробиваем свал- пусто, Сеня ставит колебалку и из травы выдёргивает щучку- чуть чуть незачёт, но через минуту исправляется и ловит зачёт на 1200! Я понимаю что надо делать, беру у Сени подходящую на мой взгляд вертушку ( Цитата-которая ваще никак не ловит) и с первого заброса ловлю зачётную жабу, немного переставляемся- и ловлю ещё одну, следом окуня. Тишина. Замечаем чаечник- мчим к нему, бросаем якорь не глядя в эхолот, Сеня начинает облавливать чаечник, я же беру в руки джиг, через пару забросов поклёвка, но полторашка решает сойти на свече, Сеня ловит пару окуней  и около зачётных жерешков, зовём вторую двойку на это место,  Я же зачем то делаю заброс в другую сторону и буквально из под лодки достаю килушную щуку. Оставляем вторую двойку на точке, а сами летим на ещё одну травку- ловим 2 щуки: одна- зачёт, вторая- не очень ( в итоге Сеня дарит мне свою «нерабочую» вертушку), в «хитром» окошке получаем нереализованную атаку двухи, но последующие потуги достать её не увенчались успехом. Решаем вернутся на утреннюю травку, получаем пару выходов, время до финиша- час, и тут Тирк с Аркадием ловят подряд 2 щуки (на точке, куда мы их поставили), зовут нас к себе, но вместо этого мы уходим на меляк, дабы обловить травку- времени до ухода на финиш- 30 минут, становимся на 3 метра, беру в руки спин с вертушкой, подсознательно кладу его обратно и беру мульт с джигом в 16 грамм, делаю заброс и начинаю проводку, Сеня смотрит на меня- как на дебила, типа мы же травку облавливаем??? И тут у меня происходит поклёвка- и очень нужная полтораха в подхвате, следующий заброс- и ещё одна щука в лодке, срочно срываем вторую двойку к себе, тем временем Сеня берёт в руки джиг и ловит зачётную щуку, у Тирка сход, потом ловя с Аркадием 2 подряд, ещё одну берёт Сеня, ловлю ещё одну и я, почему то думаем, что у нас 9 щук, упираемся до последнего, на последнем забросе получаю поклёвку, но на пол пути сход, снимаемся с якоря и мчим на финиш. На взвешивании с приятным удивлением обнаруживаю, что мы закрылись щукой и с весом 7200 занимаем 4 строчку, а командой оказываемся на 5 месте. Тирк говорит, что «дежавю» и переживает как бы опять не вышло «селяви», т.к. 4 год подряд команда после 1 тура на 5 месте, но 3 года подряд во втором туре команда вылетала из десятки…

День 5. Второй тур.

Утром обнаруживаем, что задул более сильный ветер, а вода начала падать. Сегодня стартуем последними, поэтому решаем отдать самую стабильную точку второй двойке. Сами же начинаем с резервной травки, но там пусто, вторая травка- то же пусто, джиговая точка- одна холостая поклёвка, полив приносит наконец то зачётную щуку на ту самую «неловящую» вертушку, у Сени нереализованная поклёвка на колебло, в это время с «нашей травки» ловят щуку соперники, Тирк с Аркашей тоже берут одну под кило, у нас 2 перестановки не дают ничего, Аркадий ловит ещё пару, мчим к ним, беру одну грамм на 700, Сеня ловит окуня, и всё… Мчим на травку, где был выход двухи, и я таки соблазняю с неё полтораху, полтораху ценой в КМСа, далее- тишина. После пары перестановок, принёсших пару окуней, почти уговариваю идти Сеню на результативную травку первого дня, но тут звонит Тирк, и говорит, и говорит, что взяли «задвуху», и мы идём к ним, с подхода Сеня получает поклёвку бонуса, который загнул палку по полной ( по ощущениям сильно за 2 кг), но через несколько секунд- обиднейший сход. В это время соперники на «нашей травке» ловят зачётную щуку, но мы зачем-то решаем выстаивать рыбу на точке, но не получаем больше даже поклёвки, а соперники тем временем с травки ловят ещё одну «нашу» щуку, далее срываемся на финиш, практически в створе ловим окушка грамм на 100 и финишируем. Слив травки, эту измену своей игре, я не прощу себе никогда…. Вес 2800 и лишь 30 строчка протокола. Настроение на нуле… Но вскоре мы узнаём, что командой занимаем 4 место… Тут то мы и узнали единый вкус сладкой горечи… До 3 места нам не хватило 1200гр… всего лишь 1200грамм… И ведь был шанс…

P.S. Огромное спасибо всем кто в нас верил и болел, а так же Федерации рыболовного спорта Белгородской области за финансовую поддержку!

Share this post


Link to post

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this