Recommended Posts

...

Прочитал отчет Нурса на РБ и не понял, а в чем измерялся вес? Сначала подумал раз трехзначное число, то в граммах, но судя по отчету - были щуки за 60 см, боюсь предположить :D  Откройте тайну ;)

Share this post


Link to post

 

...

Прочитал отчет Нурса на РБ и не понял, а в чем измерялся вес? Сначала подумал раз трехзначное число, то в граммах, но судя по отчету - были щуки за 60 см, боюсь предположить :D  Откройте тайну ;)

 

 

Я уверен, что вес измерялся в сантиметрах! - это ж элементарно и очевидно!  :D

 

PS Не понял только, почему при таком количестве "наших спортсменов" в протоколах ни слова про Альянс?... )))

Share this post


Link to post

 

...

Прочитал отчет Нурса на РБ и не понял, а в чем измерялся вес? Сначала подумал раз трехзначное число, то в граммах, но судя по отчету - были щуки за 60 см, боюсь предположить :D  Откройте тайну ;)

 

 

помогаю Андрею (репощу его с РБ):

===============

Ну что вам рассказать про Авалон…

   Пришло время написать небольшой отчетик. 24 сентября наша группа в составе меня, Шебанова Романа, Болотова Ивана, Редько Сергея, Корабельникова Сергея и Прокопова Александра в 8.00 стартовали покорять Авалон. Дорогу особо описывать не буду. Дорога как дорога. Разве что самым счастливым оказался Саня Прокопов, именно ему в голубце в придорожной закусочной попалась муха))). Остальным либо не так повезло, либо просто не заметили.… Ехали двумя машинами. Корабельников с Прокоповым и всем фидерным скарбом в одной и отряд спиннингистов в другой. Еще в дороге разбились на команды. Решили, что я буду в паре с Шебановым, а Болотов с Редько.

  Особо запомнился город Калач, где мы остановились размяться и сфоткались на фоне церкви. Еще там чебуреки по 25 рублей))). Раковка, та, про которую поет Растеряев, но это был просто дорожный указатель, и конечно город Герой Волгоград. Хоть и издалека, но довольно отчетливо я впервые в живую увидел памятник Родина Мать. Внушает. Хотели съездить к памятнику непосредственно, но спешили на базу. А на обратной дороге, были там, в 3.00 ночи, уставшие, и тоже не заехали. Тешу себя мыслью, что я не последний раз в Волгограде, и обязательно побываю на Мамаевом кургане. 

   Около двух ночи приехали на базу. Небольшая неразбериха с охраной в духе – а вы кто и зачем, и вот нас ведут на заселение. Мы рассчитывали на гостиничный комплекс (так было написано на сайте Авалона), но оказалось, что в нем есть места только для двух. Естественно в гостиничный номер мы отправили двух фидеристов, а сами пошли занимать туристический домик. Разница между гостиничным и туристическим номерами в том, что в гостиничном номере две комнаты на две кровати, душ и туалет. В туристическом домике четыре кровати. Душ и туалет в отдельном строении на улице. Во всех номерах есть холодильники и кондиционеры. Телевизор только в гостинице. Но он нафиг не нужен.))) Подойдя к домику, оказалось, что там кто-то спит. Управляющая пояснила, что они должны были съехать, но остались на ночь. И предложила нам троих заселить в этот домик, а одного в другой. Мы немного опешили, но я первый пришел в себя и сказал, что так дела не делаются. В итоге, мы заселились в домик вчетвером. Нам сменили постельное белье, выдали полотенца и убрали мусор. Ну, слава Богу, расположились. Выпили за приезд, и кто раньше кто позже, легли спать. 

                                                               

                                                              День 1-й. Тренировка

   Я проспал. Точнее встал за пол часа до завтрака. Почему меня не будили мои товарищи, непонятно. Может, обиделись за что, а скорее всего сами замотались. Быстро собравшись, бежим на завтрак. В ресторане опять неразбериха. Вы кто? Откуда? Белгород? Не, не слыхали. А, Спасские, тогда понятно… Так мы и были там Спасскими.))) Сели за стол и,- нам подали овсянку… Попробовав ее, я уже было подумал что все-таки питаться придется за свой счет из магазина. Она была пересолена. Из всех нас овсянку с удовольствием слопал лишь Саня Прокопов, остальные, попробовав, отказались. Но тут нам начали приносить сыр, копченую колбасу, масло, сосиски, белый хлеб, омлет… Я понял, жизнь налаживается. В общем, вкусно позавтракав, мы пошли на построение. На площадке перед рестораном нам представили судей и примерно рассказали, где будут зоны соревнований. А именно на притоке Волги,- река Хора. Тренироваться можно прямо в зонах, но просили не тупо колоть рыбу а выявив точки, перемещаться и искать новые. Закинув в машину снасти, стартуем за первым экипажем. Немного поблудив по степи, выезжаем в зону тренировки фидеристов. Где еще раз, уточнив у судьи где будут зоны спиннингистов,  едем тренироваться. Тренировка прошла сверх успешно. Ловилось на все. Мы ставили воблеры, джиг, блесна, - клев отличный. Чего не скажешь о наших соперниках, которые тренировались рядом. Подумав что завтра, будет нам счастье и помня просьбу судей о гуманном отношении к рыбе, решаем ехать на базу. На базе отдыхаем, собираемся на завтра, выпиваем… На хвосте сорока принесла слушок, что долбанные белгородцы на тренировке за час наловили 50 щук и уехали… Смеемся…

 В 16.00 торжественное открытие соревнований, после которого участник чемпионата России Русаков Владимир, представитель компании ManZone, презентует новинки силиконовых приманок и проводит мастер класс по дроп шоту. Далее шикарный ужин, и мы идем готовиться на завтра… Узнав что в зачет помимо 5 щук от 45 см, в зачот идут 10 окуней, беру у Корабельникова (фидермэн, а спиннинг взял) ультралайтовую палку. Свою не взял. Думал, будет не нужна.  Продумываю свою стратегию на завтра. Планирую сразу ставить воблер и  снимать активную щуку. Закрывшись щукой (в чем я не сомневался по итогам тренировки) начну ловить окуня… я так думал…

                                                               День 2-й. Первый тур.

Встал раньше всех. Идем завтракать. Построение. Подарки от спонсоров в виде приманок для джига. Жеребьевка зон и порядка входа в зоны. Мне достается номер 18. Зона Б, вхожу 13. Ваня Болотов тоже зона Б но входит одним из первых. Шебанов и Редько – зона А. Всем выдают манишки и бейджики с номерами. Вдруг, главный судья заявляет, что раз мероприятие носит фестивальный характер, то они решили разрешить разнесенку, которая ранее была запрещена их же регламентом. Все в тихом недоумении молчат. Я один в тишине говорю первое что приходит на ум – ОХРЕНЕТЬ!!! После чего люди начинают возмущаться. В итоге общим голосованием разнесенку решили оставить под запретом. 

Экипажи по машинам, и опять поблудив по степи, приезжаем на место вчерашней тренировки.  Собираем снасти и ждем организаторов. Которые приехав вскоре, опять удивили нас до невозможностей. И нам думается, что не с проста. А именно, они решили перенести зоны, на много правее от зоны тренировок. С чего бы вдруг? То есть получилось что судьи сначала отжеребили участников, определив их по зонам и порядком входа,- решили менять зоны!?!?!?! Появились нехорошие мыслишки. Но делать нечего, и вот называют мою фамилию, я отправляюсь в совершенно незнакомую зону. Как и планировал, ставлю воблер и начинаю пытаться поймать щуку. Но ее нет… Пройдя треть зоны, не увидев не одной щучьей поклевки, забагрив карася на килограмм, замечаю что соперники ловят окуня. Благо в зачет окунь идет от 20 см и ловится много незачетного. Беру ультралайтовую палку и переключаюсь  на окуня. На мелкую резину окунь не клевал вообще. А на 3 дюйма натягивался как пиписоид, так и нормальных размеров окунь. Парадокс. Палка не моя, жесткая, много сходов. Почти до максимума ослабляю фрикцион и мало мальски начинаю ловить. Примерно через десять незачетов, есть 22 см. СУДЬЯ!!!! Измеряем, заносим в протокол. Фух.. Полегчало. От нуля ушел. В общем пройдя до конца зоны, ловлю еще 3х зачетных окуней. В конце зоны встречаю Ваню Болотова, который входил в зону одним из первых и сразу ушел в конец. Узнаю что он закрылся 10ю зачетными окунями, про себя думаю что он монстр спиннинга)))). Проловив до конца тура разного окуня, зачетов больше небыло. Заканчиваю тур с 4 окунями. У Вани 10.  Возвращаемся на место старта, где встречаемся с своими напарниками из зоны А. В моей команде Шебанов Роман поймал зачетных щуку и окуня. Нормально. А вот Редько Сергею повезло меньше. Поймав 6 щук и столько же окуней, все были меньше зачета. Идем, расписываемся в протоколах и едем на базу.

  Жара была под 30 градусов. После первого тура, гудят ноги. Лишний вес дает о себе знать. Фляжка с водой закончилась во второй половине тура. Это я к чему. Пиво, холоное пиво из холодильника в домике. Mama mia какое же оно вкусное… Пока не выпил литровую бутылку, - не успокоился. Душ. Отдых. Обмен впечатлениями. 

   От напарника по команде, Шебанова Романа, узнаю, что в зоне А, куда мне завтра предстоит по идее заходить первым, есть яма. На которой сегодня неплохо отловились ребята из Волгограда (команда Русакова). Они заходили одними из первых, зная про яму заняли ее и никуда не уходя ловили с ямы зачетных щук и судаков. Решаем, что я захожу в зону, занимаю яму и единственный кому могу ее уступить это Болотов Ваня. Даже если мы не с умеем вымутить от туда рыбу, мы и другим не дадим никаких шансов отловится на яме. Загружаю в рюкзак половину всего свинца что привез. Всю резину. Готовлю джигового Зандера до 32 грамм. 

   После ужина узнаем результаты. Ваня с 10 окунями первый в зоне Б. Я с 4ю окунями – в Б -6й. Шебанов в А где-то в середине, ну а Серега с бубликом в хвосте зоны А. Но ничего. Пока еще нормально все. Радуемся за Ваню. Все надежды на завтрашнюю яму. Что я и Ваня на ней нормально отловимся, ну и напарники не подведут. 

  Слегка довольные собой, с четким осознанием того что будем делать завтра, ложимся спать. 

Гудят ноги…

               

                                      День – 3й. Второй тур.    

    Опять раньше всех встал. Случилось то, чего боялся больше всего. На правую ногу не могу встать. Болит. Появляются мысли о снятии с соревнований. Решаю туго зашнуровать ботинки и попробовать сходить на завтрак. Понять для себя вытерплю тур или нет. Хромая поплелся в ресторан. Наступив больной ногой на камень, - чуть не умер. Подбадривал себя тем что тупо стану на яму и не буду лазить по зоне…

   После завтрака, - построение. Я не знаю как и чем руководствовались судьи они же организаторы фестиваля, но они объявили примерно следующее.

               – Вчера был день тяжелый и трудный, бла бла бла, полный борьбы, бла бла бла. Кому то повезло с зоной, где был интересный рельеф. Кому то нет. Как бы там нибыло, рыба в зонах наколота и мы решили перенести зоны соревнований. А именно теперь левее от зоны тренировки………….            

      Полный АБЗАЦ!!! Хотелось закричать, Ребята, вы совсем охренели?!?!?!?!  Вы где такое видели?!?!??!?!?!  Не знаю как остальные участники соревнования, но именно белгородцы в этот момент думали в отношении организаторов всякие нехорошие а может даже и преступные деяния…

    Мне ужасно захотелось досмотреть этот фестиваль до конца и именно участником, во что бы то не стало. 

   Иду в домик, выгружаю основную массу джигов и резины… Пипец, нет слов…

Приехали в примерный район проведения соревнований. Именно так, так как судьям уже веры небыло. Судьи же на наших глазах начали размечать зоны. До старта пришлось хромать с больной ногой пешком приличное расстояние. Из за «отличного» настроения, больной ноги, и мыслей о том что я снова в незнакомой зоне, я прослушал как назвали мою фамилию для входа в зону. Тем не менее это не помешало судье, не убедившись что участник Чепурных (я, то есть) – пошел, выпускать других участников соревнования, которые по правилам не имели права меня обгонять на входе в зону…  Где-то на 8 й фамилии я очнулся и начал возмущаться, мол что за хрень, на что получил лишь разведенные руки судьи, мол извини братан и колкие шутки участников сорев…  Пошел в зону, согнал кого-то с уже почти занятого места, мотивируя сие действо своим плохим отношением к происходящему в литературных выражениях… 

   Начали ловить. Окунь глухо… Ставлю воблер. Мой любимый Major Craft Zonner minnow 110 sp. На четвертом забросе – тяжесть. Сопротивление, есть щука. Вытаскиваю на берег. Измерение – 62 см. Есть зачет!!! Ну думаю, не ужели как на тренировке попрет… Хрен там. На этом же месте багрю черепаху… Жалко, а что поделать, к ней не подобраться, тупо выдергиваю с нее воблер. Уплыла вроде. Начинаю передвигаться по зоне. Вся надежна на воблеры… Тишина… Вообще непонятная фигня. Люди рядом ловят щуку на железо, силикон, на воблеры тишина. Всю крупную резину я выложил, железа нет… Пипец. На Орбит 110 ловлю зачетного окуня. Прошел зону туда сюда два раза, тишина… Даже дети лучше отловились бы… Кстати боль в ноге, куда то делась… Были у меня естественно попытки ловить на джиг который был, но успеха это не принесло. Зона ловила щуку а я нет… Ваня, тоже слил позиции в этой зоне… Всего 2 окуня, результат еще хуже чем у меня… Пипец. С тем и финишировали.

   Возвращаемся в зону старта и встречаем своих напарников. В моей команде Шебанов Роман поймал зачетных щуку, окуня и Берша. А Берш принимался к зачету любых размеров, тем более что он был на 30 см. За день до этого по лагерю ходили слухи что за берша будет отдельный приз. Так как этой рыбы в Хоре очень мало. Серега же поймал одного зачетного окуня.  Немного покрутившись на месте, не смогли найти судью что бы расписаться в протоколах. Как потом стало известно позже, судья этот вместе с бумагами уехал судить фидерменов. Мы же решив что ничего страшного – поехали на базу.

     Перед финальным построением и награждением Шебанов подходил к судье с просьбой показать результаты, его спросили расписывались ли мы в протоколах и получив отрицательный ответ, сославшись на занятость просили подождать. Далее было награждение, призы всем участникам, аплодисменты. Наши фидермены взяли первое личное и командное место, с чем их от всей души и поздравляю. Я же 16й из 28. Команда «Рыбалка Белогорья» - 9.      Про Берша Шебанова, - никто так и не вспомнил. Ужин, фидермены проставлялись за победу. Сборы и вот в 9 вечера мы уже выехали домой. 

  Уже в пути, мы начали детально рассматривать протокол соревнований. Как оказалось, в протоколе у Шебанова отсутствовал злощастный берш. И из за этого он был во втором туре 10Й, хотя должен был быть пятым. И команда в итоге должна быть не 9й, а 7й. Короче пипец, лично я больше не считаю судей гарантом честности и справедливости. Кстати, Брянск и Тамбов, знайте, - мы впереди!!!)))) Хотя после драки кулаками не машут.

   Было обидно. И сильно обидно. Нам сломали игру как только могли. Для себя же решили что нужно ловить так, что бы не оставалось никаких сомнений. И конечно же, расписываться в протоколах…

                                                                           Эпилог

  Я ни разу не жалею о поездке на Авалон. Условия были отличные, база шикарная. Да, не без накладок, а где без них? Поехал бы я туда просто отдохнуть – с удовольствием.    Что не понравилось? Судейство и организация соревнования. Такого я нигде не видел. Я описал свое видение ситуации, может ребята дополнят что то еще. Но плохой опыт, - тоже опыт. Со своей стороны я выложился на все 100. Мне кажется твердая середина для первых сорев на Авалоне, - нормально.

Всем СПАСИБО!!! 

Share this post


Link to post
Молодец!  Хорошо, душевно расписал и повеселил даже! И все остальные "спасские" молодцы!  ;D

А орги - редиски, учиться им у нас еще, и учиться! ...

Share this post


Link to post

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this