Sign in to follow this  
семён

Снаряжение лодки

Recommended Posts

Фирма - это то, на что я не обращаю внимания НИКОГДА при выборе подхвата. Да хоть Болховец. У меня есть четыре требования - надёжность конструкции, большой размер, глубокая ЛЕСОЧНАЯ матня, ну и небольшая цена. Всё это очень хорошо видно при осмотре невооружённым глазом.

Документальное подтверждение моих слов:

Фирмы я не знаю, стоит 800р, остался цел и невредим, завёл с первой попытки. Вес головастика 33. Думаю, и полтиник туда можно затолкать.

post-24-0-49681200-1451397861_thumb.jpg

Share this post


Link to post

Не съел ни кусочка, терпеть не могу сома, один сплошной холодец. Батя поел жареного, потом мучился от изжоги, мамке понравился. Спасский сказал, что либо балык, либо котлеты.

Share this post


Link to post

Научите, плз! - Примерно каких моделей и типоразмеров должен быть правильный структурник-эхолот? Ну и бюджет текущий.

 

Share this post


Link to post

как минимум гармин эхомап 73 или 93св на датчике GT, это примерно 50000 -70000 денег, если поинтересней- хаминберд 9 солекс- это примерно 150000, на промежуточные лорики нехрен даже заморачиваться

Share this post


Link to post

Семёрку я бы даже не рассматривал, в семёрке ты сможешь разглядеть только крупный донный хлам и стадо бели. Если хочешь видеть  хищную рыбу, то хаминбёрд с 10-12 дюймовым экраном, хоть Solix хоть Helix, лишь бы частота "mega" в нём присутствовала. Девятидюймового экрана маловато, хотя и такой размер сильно выручает.

И самое главное. Чтобы начать понимать, что кажет структурник, нужно с ним провести много рыбалок. Если не собираешься плотно рыбачить с лодки, лучше не покупай, ибо это деньги на ветер.

Share this post


Link to post

Тоже присматриваюсь к эхолотам... Для себя пока выделил Raymarine Element 9 HV, почитав форумы, сделал вывод что надо Solix, но ценник космический. Х3 че делать :)

Share this post


Link to post
5 часов назад, семён сказал:

.... Если не собираешься плотно рыбачить с лодки, лучше не покупай, ибо это деньги на ветер.

Т.е., если не получается часто рыбачить, то рациональнее оставаться с обычным "старинным" эхолотом, так?

Share this post


Link to post
2 часа назад, juster сказал:

Х3 че делать

Присмотрись к helix G3, он прям существенно дешевле соликса. Щас глянул характеристики, в нём и разрешение экрана, начиная от 8 дюймов больше чем у девяток всех остальных конкурентов.

Share this post


Link to post
В 18.05.2020 в 22:50, Bonts сказал:

Т.е., если не получается часто рыбачить, то рациональнее оставаться с обычным "старинным" эхолотом, так?

Если читать форумы, то конечно сложится впечатление, что всё что дешевле сотки хлам. Как народ в погоне за то, чтобы "видеть силуэты хищника" вываливает по 350 р, я пока ваще не понимаю :). Это либо топовые спортсмены, либо очень зажиточные люди.

Моё ИМХО - мнение, что надо покупать либо дорогой, либо никакой, в корне неверно. Можно купить самый простой структурник и понять, что обычный эхо и рядом не стоял по возможностям. Как Семён правильно сказал, надо сезон отловить, чтобы всё это понять.Сразу можно и разочароваться. Совершенно другое восприятие того, что ты видел на 2D развёртке у себя в эхо, и совершенно другое восприятие рыбалки в целом.

Посмотри Гармины Страйкеры Плюс:

https://www.ebay.com/itm/Garmin-STRIKER-Plus-7sv-with-CV52HW-TM-Transducer-and-Protective-Cover-Bundle/202212144112?_trkparms=aid%3D111001%26algo%3DREC.SEED%26ao%3D1%26asc%3D20180816085401%26meid%3D82f993e99fc948079c217f14de4619ad%26pid%3D100970%26rk%3D6%26rkt%3D8%26mehot%3Dpp%26sd%3D223823053537%26itm%3D202212144112%26pmt%3D1%26noa%3D1%26pg%3D2380057%26brand%3DGarmin&_trksid=p2380057.c100970.m5481&_trkparms=pageci%3A85378647-9a6e-11ea-8b9e-74dbd1806c04|parentrq%3A310f9b891720ac3eb233d9baff958d88|iid%3A1

Если готов доложить ещё 20-ку, то можно уже серию Эхомап посмотреть. Там датчик тот же, только возможности "головы" более мощные. Тачскрин там уже идёт если не ошибаюсь.

Магазин находится в Вегасе, 100% надёжный, вся Россия там заказывает. Пускают слух, что мол там прошивка не та... Всё это бред, это полностью оригинальные приборы. Русский язык в наличии. Но теперь за него придётся заплатить ещё и пошлину.

Единственное что бы я сейчас поменял - это купил бы 9" экран. Но это уже другая цена. И аккум в лодку потяжелее придётся брать. Думаю ли я заменить свой на что-то более серьёзное? - пока вообще не думаю, есть много других вещей куда можно лишние деньги потратить :D

Share this post


Link to post

И да и нет. С точки зрения нормального человека, любое нормальное вложение в рыбалку - так себе затея. Смотря как увлечён этим человек. Но если болезнь сильно прогрессирует, и есть возможность пользоваться лучшим, однозначно надо пользоваться лучшим. На самом деле структурник нужен для того, чтобы эффективно экономить наше время на рыбалке. Эхо за 350 штук экономит его существенно эффективнее. Вот за это "существенно" и переплачивают те кто хочет максимально быстрого "просветления". И это гораздо оправданнее чем например иметь парк стелл и топовых японских кальмарок, они никак не сэкономят время.

 Моё мнение - либо один из топов, либо максимально дешёвый но с теми же функциями. Я форумы не читал, мне достаточно было увидеть скрины и пару видюх на ютубе. По сути, основная полезная фича хаммов - они лучше всех кажут рыбу, это очень немаловажно, правда далеко не единственное, что требуется от прибора. А так да,  даже самый простенький  мой девятый эхомап  это ооочень большой шаг вперёд после  эхолота - "глубомера". Даже и не представляю теперь без него лодочную рыбалку. Всех остальных функций кроме "кажет рыбу"  мне хватает с головой.

16 часов назад, николя сказал:

Пускают слух, что мол там прошивка не та... Всё это бред, это полностью оригинальные приборы

Я не в теме, но этой зимой один мой товарищ взял нового эхомапа у барыги. А тот вместе с эхолотом отправил и прошивку. На вопрос "зачем" он ответил что могут карты полететь. Прибор товарищ не прошивал, прибор карты рисовать отказался, хотя язык русский есть.

Share this post


Link to post

Неа, он старый 94-й взял. Чуть чуть его наипали. Там датчик у него 51-й, морской, раза в два больше моего, тяжелее и мощнее. Им убить можно. Если в один момент у всех отрубятся эхолоты - знайте, это Колечка опустил датчик и включил свой.

Share this post


Link to post

Для тех, кого ещё мучают муки выбора. Есть конечно некоторые спорные моменты, но в целом познавательно. Особенно "порадовали" крохоборы из лоуренса.

 

 

 

 

 

 

 

Share this post


Link to post

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this