Sign in to follow this  
Bonts

Оснастки

Recommended Posts

Кстати, кто спец, как привязывать зимние блесны правильно?

В ролике от ФИОНа на ютубе слышал, сто карабины - зло, портят игру, что нужно через рапаловский узел, или нахлыстовое кольцо...

Кто что скажет? 

Share this post


Link to post

Правильно-это все относительно... Правильно, если ловит))) Если не ловит, значит что-то не правильно)))

Share this post


Link to post

А где у нас хороший выбор мормышек?Ну чтоб вольфрам был, разные размеры и т.д. А Сальмовские есть где?

Share this post


Link to post
9 часов назад, Bonts сказал:

А где у нас хороший выбор мормышек?Ну чтоб вольфрам был, разные размеры и т.д. А Сальмовские есть где?

не знаю как на счет хорошего выбора, но я взял на сдачу в юлмарте, грамма по 2 мормышки весом, крючок острый, но их осталось там мало

Share this post


Link to post
5 минут назад, juster сказал:

А что мормышка лучше разборки вольфрамовой?

у мормышки получше засекаемость будет, чем у шарнира

20 минуты назад, Bonts сказал:

фото скинь, плз!

тяжеловаты...

обычные шарики, ушко крючка выведено, цвет серебристый, фотку позже покажу

ну и я брал самые большие, которые были, там есть и немного поменьше

Share this post


Link to post
12 минуты назад, juster сказал:

А что мормышка лучше разборки вольфрамовой?

Во много раз лучше... ;)

Share this post


Link to post

Когда ещё покупал на зиму вольфрамовые мормышки, то они рублей 80-100 стоили за штуку.

На мормоспиннинг мормыхи себе делал сам из набора свинцовых поплавочных дробин - 0,2-1 г. Плюс - крючки ставишь те, которые захочешь. Я делал на овнерах. Себестоимость минимальная.

Share this post


Link to post
Только что, POPPER сказал:

Во много раз лучше... ;)

Ты меня огорчаешь :) Зачем тогда я пол кило вольфрама взял?

Share this post


Link to post
15 минуту назад, николя сказал:

 

На мормоспиннинг мормыхи себе делал сам из набора свинцовых поплавочных дробин - 0,2-1 г. Плюс - крючки ставишь те, которые захочешь. Я делал на овнерах. Себестоимость минимальная.

О, я тоже так сделал! )

Share this post


Link to post

Я зимой на мормышки не ловлю, поэтому весь зимний арсенал переложил в коробку для УЛя. Особой разницы не заметил между вольфрамом и свинцом. Да и какой там вольфрам - порошковый с примесями. При погружении в лунку у него может и есть преимущество за счёт меньшего диаметра, но при полёте в воздухе - если и есть, то минимальное. Зато стоит раз в 10 дороже.

Share this post


Link to post
Только что, николя сказал:

Я зимой на мормышки не ловлю, поэтому весь зимний арсенал переложил в коробку для УЛя. Особой разницы не заметил между вольфрамом и свинцом. Да и какой там вольфрам - порошковый с примесями. При погружении в лунку у него может и есть преимущество за счёт меньшего диаметра, но при полёте в воздухе - если и есть, то минимальное. Зато стоит раз в 10 дороже.

ИНфа по поводу спеченного вольфрама в видео. т.е. его отличие от чистого 19,3-18,2=1,1 Для справки плотность свинца 11,35 идеального, чаще всего переплавленный используют который тоже с примесями.  Преимущество его перед свинцом очевидно и существенно, а вот позволит ли он выловить большее количество рыбы, наверно зависит от опыта рыболова.

 

Share this post


Link to post
4 минуты назад, P.S.I.X. сказал:

подробнее, что именно в них херового

Крючок должен быть чуть длиннее, и сам поддев чуть шире...

Share this post


Link to post

ну он на оч. спортивную рыбу взял, норм! )

 

а иногда нужен как раз свинец, а не вольф., чтоб мормыха дольше парила в толще воды

Share this post


Link to post

На мой взгляд там и заброс и пауза больше зависят от толщины плетни/поводка. Отношение диаметров шаров из свинца и вольфрама равно 1,2. Что на малых весах меньше одного грамма практически ничего не даёт. Кто-нибудь в лоб сравнивал мормыхи из свинца и вольфрама? Есть значительная разница? Имею в виду спиннинг, а не ловлю со льда.

Share this post


Link to post
19 минуту назад, Bonts сказал:

а иногда нужен как раз свинец, а не вольф., чтоб мормыха дольше парила в толще воды

Глупости... Для этого есть нахлыстовые вольфрамовые головки разных размеров... 

Share this post


Link to post
14 минуты назад, николя сказал:

Есть значительная разница? Имею в виду спиннинг, а не ловлю со льда.

Ну вот сам подумай, нафиг перед приманкой большое кол-во металла, если можно и поменьше... Окунь от этого не в восторге... 

Share this post


Link to post

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this