Recommended Posts

Сегодня состоялся первый выезд с нахлыстом, все было отложено в сторону в работе только мушки. Выехал после обеда на реку. Взял лодку, что усложнило управление снастью, т.к. опыта нет. Ушел в заводь от других рыбаков ловящих голавля.

image.jpg

Стал на якорь, не много понаблюдал за верховодкой, есть... мухи падают и тут же исчезают. Но крупные жуки проплывали не тронутыми, видимо не было достойного рта. :) Названий мушек еще толком не знаю, короче, привязал плавающую муху. И о чудо поклевка, за ней еще одна... есть верховодка. Но далее или что-то делал не так или рябь усилилась, но поклевки прекратились. Привязал тонущую мушку в виде водоросли. Тут же поклевка, есть еще уклейка.

image.jpg

Солнышко начало уходить за холм видимо выехал поздно или пока тренировался сделать заброс из лодки время пролетело, но день заканчивается. Поднял якорь и начал сплавляться. Очередной раз заменил мушку, поставил в виде пиявки. 

image.jpg

Берег практически весь в камыше, выбрал дистанцию и под самый камыш делал забросы. Есть - красноперка. 

image.jpg

Дальше было желание, стих ветер, периодически выходила рыбка на поверхность... но темно

image.jpg

Впечатлений позитивных море, рыбу в руках держал. :)

Share this post


Link to post

во первых строках своего отчета хочу написать, что рыба была без икры  

1.jpg
Вооружившись нахлыстом выехал на водоем именуемый "Тринадцатый" или "40 -лет"
Плес огромный, весь закоряженный, когда то была лесополоса в овраге...
Присутствует на водоеме щука, окунь, язь, линь, клейка, плотва. 

2.jpg
Распыляться не стал, помню кто-то хвалил уклейку, а она сегодня активно живность с поверхности собирала. Прямо около дамбы есть свал от 0,5 м до 2-2,5 метров. Там и встал на якорь.

3.jpg
Так как локоть отрываю, кистью подруливаю, да еще и ветер не мог определиться откуда ему лучше мне мешать :) сразу рыбалка не задалась. 

4.jpg
Периодически менялся обзор и как правило рыба плескалась за спиной. Как шнур падал скопом, то тишина...

5.jpg
Но спустя примерно час, шнур стал ложиться ровно и последовала поклевка.

6.jpg
Честно говоря я не ожидал увидеть такую уклейку... Она сопротивлялась, как хороший окунь. 

7.jpg
Мушку не менял в течении всего дня, на нее отлично шел клев.

8.jpg
Практически, как только я делал заброс при котором шнур разворачивался ровно, следовала поклевка. 

9.jpg
Единственно не пойму по какой причине было много сходов. Резко не подсекал, слабины старался не давать, но как правило у борта рыба уходила. Возможно поводок сделал слишком длинный, но это меня не огорчало :)

10.jpg
Клев шел отменный. Так что рыба сходившая с мушки автоматически считалась маленькой и не моей.

11.jpg
В итоге отличный улов, хорошее настроение.

12.jpg

Share this post


Link to post

там еще окунь есть, но ловить боюсь, а то из лодки вытянет :D

pivo+(11).jpg

 

Сегодня половину дня провел на реке Псел, ни толчка. Воды еще много, но уже чистая. И на километр реки две сети, и на пригорке машина дежурит, рядом лодка деревянная.

Share this post


Link to post
10 часов назад, Bonts сказал:

нафига тот спиннинг!

Ага! 1-2 коробочки с разнообразными мухами, поводки и подлески-всё в жилете...

А в спиннинге?! 2 ящика резины, пару кг грузов, крючки всевозможные, эхолот, флюр и т.д. Задрал он... :D

Share this post


Link to post
11 минуту назад, POPPER сказал:

Краснопёрка была с икрой... У меня на море водится белуга. Когда у неё там нерест? :D

Статья 256, от 1 до 2-х лет :D

Share this post


Link to post

Сегодня решил прогуляться, очередной раз, с нахлыстом. К обеду поднялся ветер. Уклейку найти не смог, зато окунь и красноперка исправно поклевывали, правда в спортивном размере.

IMG_0825.jpg

IMG_0827.jpg

IMG_0828.jpg

IMG_0830.jpg

IMG_0831.jpg

IMG_0832.jpg

IMG_0833.jpg

IMG_0835.jpg

Share this post


Link to post

Поехал осмотреться. Много мертвых окушков и верховодок под берегом. Подход почти везде только в сапогах.

Клев был не очень, рыба вся в камыше.

IMG_0842.jpg

IMG_0844.jpg

IMG_0846.jpg

После обеда погода изменилась.

IMG_0848.jpg

Share this post


Link to post

22.05.2016

Река Сосыка. Ловил на Вулли Багер, чешскую нимфу, каддис пупу и на другие мушки. Поймал примерно 400 краснопёрок. Самая крупная грамм 800. В прилове штук 7 окуней. Видео постараюсь завтра выложить. 07c8yvz16qjqenzxu1j8xikj2.jpg ugt9vi98fu0jdkg4ywpr0hvhz.jpg nvcx5mv901qwxkiqvfsfcqe1g.jpg i9rd9kslaz0j4d7clnt0zmxlj.jpg wcubjxlrokma94qmqpapuxjrf.jpg

Share this post


Link to post

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...