Sign in to follow this  
spasskii

Как ловить судака на Оскольском ВДХ

Recommended Posts

Мои рабочие комплекты: мульт (70% ловли)- айко рессенс до 32 гр, катушка Каенан 101, шнур Варивас №2 по ускоглазым братьям.

Мясорубка: короткий зандер до 32 гр, катушка окума сеймар 2500, шнур курёха №1 по тем же ипонцам)))

Поводки из флюра и лески различных диаметров, от 0.3 до 0.6 длинной до метра, а приманки- фигушки)))

Share this post


Link to post
2 минуты назад, spasskii сказал:

Мои рабочие комплекты: мульт (70% ловли)- айко рессенс до 32 гр, катушка Каенан 101, шнур Варивас №2 по ускоглазым братьям.

Мясорубка: короткий зандер до 32 гр, катушка окума сеймар 2500, шнур курёха №1 по тем же ипонцам)))

Поводки из флюра и лески различных диаметров, от 0.3 до 0.6 длинной до метра, а приманки- фигушки)))

Таки приманки решали?

Share this post


Link to post
12 минуты назад, николя сказал:

Таки приманки решали?

Точки... А затем приманки...

Нацепил Багси-и можно в любой точке планеты судака ловить... :) 

Share this post


Link to post
Только что, spasskii сказал:

айко рессенс

Это тот, что ты показывал, который нынче не выпускается? А что есть наподобие у ведущих производителей? )

Share this post


Link to post
10 минут назад, николя сказал:

Таки приманки решали?

Есть определённый ТИП приманок который по судаку (по моим наблюдениям) работает явно лучше других и на них мало кто ловит. Но решали не приманки.

 

31 минуту назад, Bonts сказал:

Лично меня это интересует менее всего, интересны ваши удилища и т.д.! )))

То на что ловил я ловить нормальную рыбу нельзя, по этому мы и пролетели в первый день, я упустил горбача никак не меньше пятёрки. Спиннинг длинной 259 и тестом до 10 гр. Шнур #1, поводок 0.3 из обычной лески.

Share this post


Link to post

А мне больше интересно, с какой глубины ловили, вес и форма груза, офсет/одинарник/двойник/тройник?

Share this post


Link to post
Только что, juster сказал:

А мне больше интересно, с какой глубины ловили, вес и форма груза, офсет/одинарник/двойник/тройник?

Тут всё понятно! ))))

Например так: 3 метра, в корягах - офсет, в остальных местах - открытый или двойник. Резину я бы взял 3-4-5" Сакуру, Савамуру, Кейтеч, Л-Джон в виде "рыбко-слагов с пяткой". Ну или паролонки "Спасского" )))

А вот вес груза и подача приманки может вилять сильнее... )  Думаю что на 10-14г ловили, активным джигом... )

Share this post


Link to post

Ромик, не заморачивайся...

Палка желательно бассовая. Плетёнка не меньше 1.2 по японской... Катушка 3000.

Приманки: слаги преимущественно...Можно одним фиштэйлом обойтись...

Рачки всякие, всякие растопырчатые приманки-это херня...

Груз 16 грамм...

Флюр 0.5 сгодится...

Сакура круче Савамуры...

 

Share this post


Link to post
1 час назад, POPPER сказал:

Спиннинг должен быть надёжным... Айко херня... :ph34r:

Вот именно- надёжным, а не понтовым! И с этой задачей рессенс справляется как нельзя лучше!

Share this post


Link to post
40 минут назад, juster сказал:

А мне больше интересно, с какой глубины ловили, вес и форма груза, офсет/одинарник/двойник/тройник?

2.2 - 3 метра. Коряжник был только в одном месте, но рыбы было там не густо. Только двойник. Форма груза - пох. Веса от 8 до 12, лично я всё поймал на 8.

Share this post


Link to post
36 минут назад, Bonts сказал:

Вооот! Напиши, плз, свои мысли, что должно было бы быть для нормальной рыбы! В идеале, так сказать!

В идеале - очень злой лайт длинной никак не меньше 7.6 тестом граммов так до 21 но с хорошей чуйкой по низам, шнур 1.2 или 1.5.

Share this post


Link to post
Только что, семён сказал:

В идеале - очень злой лайт длинной никак не меньше 7.6 тестом граммов так до 21 но с хорошей чуйкой по низам, шнур 1.2 или 1.5.

длинна зачем? дальности заброса не хватало? мне всегда казалось что для лодки, чем короче тем лучше...

Share this post


Link to post
Только что, juster сказал:

а фрикцион для лохов?

Каким бы не был фрикцион, а в большей степени палка рыбу сливает...

Проверено...

Share this post


Link to post

Для подсечки хорошей.

Я пытался джиговать в этом сезоне короткой палкой мультовой твичевой, 6,6 вроде длина. Так и не понял, что может нравится в коротышах. Слышал только один вразумительный аргумент - легче рыбу принимать. Но это дело сноровки, с длинными палками такой проблемы нет.

Share this post


Link to post
8 минут назад, juster сказал:

длинна зачем? дальности заброса не хватало? мне всегда казалось что для лодки, чем короче тем лучше...

Для уверенной подсечки на выбросе или просто далеко от лодки. В ветер это особенно важно. Плюс крупняка при любом раскладе лучше вываживать длинной палкой, ну и длинной палкой гораздо удобнее перемахивать коряги. Коротыш для джига никчему.

Share this post


Link to post
4 минуты назад, juster сказал:

а фрикцион для лохов?

Он у меня всегда затянут наглухо для просечки. С длинной палкой я всегда успею его раскрутить.

Share this post


Link to post
2 минуты назад, семён сказал:

Бред

Я про джиг... Твичить воблеры лучше коротышом...

Ну и длинная палка дальше швыряет...

Share this post


Link to post

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this