Sign in to follow this  
Андрей (Кайман)

Фестиваль от магазина «Рыбацкая лавка». 

Recommended Posts

7 часов назад, семён сказал:

Я тоже за правильные снасти, и я не агитирую ловить ширпотрепом, я лишь написал что топовая снасть - не панацея, и если нет возможности её приобрести, всё равно можно успешно выступать и с бюджетником.

+

Share this post


Link to post
7 часов назад, семён сказал:

фирма фаворит - гавно или нет?

+2 = "...нет!"  До сих пор "Профом" ловлю , считаю его лучшей универсальной палкой! ;)

Share this post


Link to post
Только что, николя сказал:

Роман щас придёт и расскажет, как он раньше Солпарой затаскивал, а как начал ловить Рози, то даже на финиш успеть проблемой стало

+3 - и как раз Солпара это Мажор! ))))

Кстати, Рози я тогда даже не собирал! Проблем и с Тиро хватило, с Рози бы вообще не приплыл! )))

Share this post


Link to post
11 час назад, Искандер сказал:

Серега у тебя что с ними контракт? Ты их кругом пиариш!

Солпара

Басспара

Некстино

Файнтэйл

Райзер

Н-Ван

Кростэйдж

Гоу Эмоушн

Трусил/ловил...

Цена-качество... ;)

 

 

Share this post


Link to post
6 часов назад, Искандер сказал:

А какого ты их по продавал?!

Я и Кроя продал...

Я Семёну назвал фирму Major Craft про критерию цена-качество...

5 часов назад, spasskii сказал:

Сальмо рулит!!!

Вань, минусы можно сделать? :D

Share this post


Link to post
5 минут назад, POPPER сказал:

Вань, минусы можно сделать? :D

Ну на этих соревах тиога была еще у одного спортсмена и он поймал всего одного окуня, так что зарешала точно не эта палка.... 

Мне в ней не нравится вид... нет эстетики :D, производство китай, тяжеловата, а вообще объективно не могу судить, т.к. даже в руках ее не держал :).

Share this post


Link to post
21 минуту назад, Искандер сказал:

Серега а на мой вопрос ответишь?

Не заметил...

1 час назад, Искандер сказал:

А какой по твоему мнению очень хороший спин? если не секрет.

Ну не Айко, Фаворит, Салмо и т.д.

Сам понимашь, чем дороже, тем лучше... 

 

 

 

Share this post


Link to post
11 час назад, POPPER сказал:
20 часов назад, семён сказал:

фирма фаворит - гавно

Да!

Есть у нас в федерации спортсмен один, Тирком его все называют. За последние лет пять этот тип на соревах по береговому спину наверно больше всех в черноземье медалей заработал. Знаешь какой палкой? Фаворит эксклюзив. Он сказал мне что и за десять штук этот спиннинг не продаст. Вот такое вот гавно.

Share this post


Link to post
13 часа назад, николя сказал:

Вообще все эти разговоры о том, что одна палка сливает, другая нет... это всё не объективно

Ну как это необъективно если я с айкой каждые соревы (кроме нежеголи) плевался, потому что сливал не меньше половины рыбы, а чаще больше. Но стоило взять что-то чуть полапшистие - не получаю ни единого схода. Крючки у меня всегда одни и те же: овнер H10 и H12.

 

13 часа назад, николя сказал:

Ну и если кол адекватен размеру рыбы, то тоже ничего он сливать не будет.

Да

 

13 часа назад, николя сказал:

Если окунь через 10 метров отвалился, то значит он за крючок не был засечён. Прокатился просто на хвосте. Вот недавно на соревах в Короче окуней 5 поймал, которые зажевали червя, до крючка не достали, но тем не менее не сорвались

А когда ты метров сорок тащишь окуня и он у тебя под ногами отваливается, и так раз двадцать за полтора часа? И окунь очень активный и жрёт абсолютно любую приманку... Я так Курские соревы просрал.

Share this post


Link to post
19 минут назад, POPPER сказал:

Ну нравится ему эта палка-пусть ловит...

Я б за эти деньги японца взял...

Так я и не предлагал ему продать мне за 10. 

Share this post


Link to post
13 часа назад, семён сказал:

Ну как это необъективно если я с айкой каждые соревы (кроме нежеголи) плевался, потому что сливал не меньше половины рыбы, а чаще больше. Но стоило взять что-то чуть полапшистие - не получаю ни единого схода. Крючки у меня всегда одни и те же: овнер H10 и H12.

Я эту айку не трусил даже. Но моя микрушная дайва, например, гораздо лапшистее того же эксклюзива. И мне это нравится, пока менять не собираюсь.

 

13 часа назад, семён сказал:

А когда ты метров сорок тащишь окуня и он у тебя под ногами отваливается, и так раз двадцать за полтора часа? И окунь очень активный и жрёт абсолютно любую приманку... Я так Курские соревы просрал.

Трудно представить, как это происходит. Так же трудно представить, что окунь слетает так часто, будучи при этом засечённым крючком.

Share this post


Link to post

Тебе трудно представить, а мне трудно с этим бороться было. Я и подсекать с разбегу пробовал, также пробовал выдёргивать окуня из воды, подведя его метров пятнадцать к берегу, в результате некоторые прилипали к обрыву и наедались глины, судьи смеялись, но проблема так и не решилась. И про двадцать штук это я ещё приуменьшил, рыбы валом было, лидеры по полтора-два килограмма набивали, окунь был 20-50 грамм.

Share this post


Link to post

Я все свои сходы пишу на то, что окунь ещё не проглотил крючок. Например, когда первые поклёвки и слишком рано начинаешь натягивать окуня. Потом начинаешь считать рывки. Раз, два, три - можно натягивать. Я так его ваще не секу (ну имею в виду пиписню) - начинаю плавно натягивать либо удочкой, либо катушкой подматываю. Как правило слетают почти сразу - 3-5 сек и ушёл. Чтоб под ногами уходил часто - такого не замечал. Наверное потому, что тирелью не доводилось ловить :D

Share this post


Link to post
14 минуты назад, николя сказал:

Например, когда первые поклёвки и слишком рано начинаешь натягивать окуня. Потом начинаешь считать рывки. Раз, два, три - можно натягивать.

Я ловил тогда на 8 грамм+полтора-два дюйма. Там если сразу не подсёк - можешь дальше ступеньку делать, свинец окунь не жуёт, плюс на подрыве он часто повисал.

 

22 минуты назад, николя сказал:

окунь ещё не проглотил крючок.

Если окунь проглотил нормально крючёк, то и швабра его не сольёт, а сходит тот, у которого рвётся край губы, вот тут от палки много зависит.

25 минут назад, николя сказал:

Чтоб под ногами уходил часто - такого не замечал. Наверное потому, что тирелью не доводилось ловить

во во

Share this post


Link to post
В 22.09.2016 в 19:05, juster сказал:

Ну на этих соревах тиога была еще у одного спортсмена и он поймал всего одного окуня, так что зарешала точно не эта палка.... 

Мне в ней не нравится вид... нет эстетики :D, производство китай, тяжеловата, а вообще объективно не могу судить, т.к. даже в руках ее не держал :).

Если смолл гейм тяжеловата- то мир сошёл с ума!!!

Share this post


Link to post

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this