Sign in to follow this  
spasskii

Балансиры Lucky John

Recommended Posts

Вот и подходит к концу очередной зимний сезон. Пришло время подбить небольшую статистику. Этой зимой для меня стал большим открытием балансир фирмы Lucky John,  модель Baltic. Встаёт резонный вопрос: что же такого я усмотрел в этом балансире? Сейчас постараюсь на это ответить:

1.     Форма тела. Этот балансир, благодаря своей «статности», очень заметен визуально, что всегда актуально при ловле возле стен камыша, обширных кустов , при сборе разрозненной рыбы.IMG_20170213_141724.jpg

2.     Цветовая гамма. Возможно цвет для рыбы и не имеет особого значения, но моё мнение схоже с авиаконструкторами: не красивый самолёт летать не будет! Так что этот «глазастенький» придаёт комфортную уверенность лично мне, что для общего настроя всегда немаловажно!

3.     Характер игы. Нынешнее глухозимье поставило многих блеснильщиков в ступор: на эхолоте рыба есть, а приманку не ест. Точнее отказывается за ней гоняться… Но в то же время Baltic она ест, иногда даже жрёт! И секрет вот в чём- этот балансир медленный! Не смотря на свой вес, он имеет приличное лобовое сопротивление, и в сравнении с тем же FINом плывёт в несколько раз медленнее, что и оказалось актуальным при ловле пассивного полосатого. Так же эта медлительность помогает и при ловле судака в коряжнике: при правильной подаче игра получается «сонной», а балансир не норовит улететь в ветки. Судак эту сонливость оценил!IMG_20161226_101046.jpg

4.     Качество исполнения. 2 года назад я прикупил пару рапал новой конструкции, у первой сломалась петля крепления тройника на докилошной щучке, у второй- на 4й рыбалке отвалился хвост((( За сезон использования Baltic таких косяков замечено не было! Даже крючки не затупились!IMG_20161210_093444.jpg

Итог: Для себя я открыл нвый интересный балансир, принёсший мне в этом сезоне немало приятных впечатлений! Чувствую, что его потенциал раскрыт не до конца… Все надежды на последний лёд)

Share this post


Link to post

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this