Sign in to follow this  
николя

Чемпионат Белгородской области по ловле спиннингом с берега Нежеголь 2017

Recommended Posts

Хорошие соревнования, трудовые.

Спасский красавчик, поздравляю с бронзой!!!

(но ты и засранец одновременно (на тренку так и не позвал :angry:)

 

Немного статистики:

 

Безымянный.png

 

Как видно из результатов, только 7% спортсменов смогли поймать в каждом туре, более трети вообще не поймали ни одной рыбы, более половины имеют 1 ноль и более.

 

Ждём отчёты, кто на что ловил и как удалось уйти от нулей.

Share this post


Link to post

Нежеголь 2017.

На этот Чемпионат команда "F63.fishing "Lucky John" Приехала следующим составом: Спасский Евгений, Карабельников Сергей и Молчанов Семён. Задача (точнее хотелка) была следующая- качнуть Серёгу до КМСа)))

Тренировки. На тренировку мы выехали аж 1.2 раза) Именно так и ни как иначе: первая тренировка была полноценной- она и показала, что рыбы в реке неприлично много, да ещё и ключик к ней удалось подобрать, по крайней мере мне) Вторая тренировка составила минут 40- час и заклчалась преимущественно в моих попытках объяснить сокомандникам, что и как делать! По итогам тренировок стало понятно, что рулит правильная мормышка и сверхлёгкий джиг- именно эти направления давали наиболее стабильную рыбу! Нежеголь же в свою очередь «жгла напалмом»: при правильной подаче за 40 минут крайней тренировка я поймал рыбы больше, чем за предыдущие 3 года участия!!! Это вселяло уверенность в своих силах)

Как основной комплект мною был взят спиннинг Team Salmo TIOGA SMALL GAME 5 7.62, катушка Okyma Helios Gold 25 +0.3 шнур.

Соревнования.

Напаяв на команду жменю «правильных» вольфрамовых  мормышек, утром мы вышли на старт, по жребию я отправлялся в зону В, а далее в А,Б,Б. И так старт. Из за ветра «в харю» приходится ставить мормышку весом аж 0.4 грамм, на втором забросе поклёвка, и шнурок на 117 грамм в подхвате, на следующем забросе- срез. Минут через 5 вижу, как соперник, ничего не поймав, уходит с поперечной бровки- бегу туда. На бровке есть коряжка, она глубоко и далеко, так что ставлю «хеви джиг») весом в 1.5 грамма, и вскоре ловлю ещё одного шнурка грамм под 100 весом. Потом терпеливо дождавшись, когда Курский спортсмен уйдёт с «моего» мостика, встал на точку «козырь в рукаве» и до конца тура поймал 2 окуня + щучку, и поимел 2 среза((( В зоне оказываюсь вторым!

Звоню ребятам- Сеня с рыбой, а Серёу я почт четвертовал через трубку, на глазах судьи и соперников он просто подарил зону, слив из за не взятого по глупости  подхвата 4 щуки…

Второй тур.

Узнав от «партизан», где Тирк в первом туре накосил окуней, несмотря на стартовый 11 номер, занимаю нужный сектор. С первого заброса ловлю окуня грамм на 60, потом сход, минут через 10, перейдя с джига на мормышку, ловлю бонуса под 200 грам, ещё через какое то время ловлю 3ю рыбку и под конец тура получаю поклёвку бонуса, который ущёл в траву и оборвал мормышку… Зону взял)))

Третий тур.

К этому туру у меня почему то безумно разболелся живот (он болен с утра, но в тот момент достиг апогея), в какой то момент я буквально не мог ловить… Как итог 2 небольших окунька, взятых с правильной коряжки ( дурак, надо было ловить хотя бы 3, но побоялся- решил оставить себе на 4й тур… как выяснилось, для 1 места в личке мне именно в этом туре не хватило 4 грамма, а окуня под коряжкой было достаточно…) и 9е место в зоне… Остальная команда ловит 0…

Четвёртый тур.

Огромное спасибо судье, который дал мне какую то таблетку- мне стало значительно легче) При 20 входе в зону, я даже не рассчитывал стать на «свою» коряжку, т.к. как минимум 3 человека видели, что я на ней поймал, и каково же было моё удивление, когда я встал туда, куда хотел! Первую рыбку поймал довольно быстро, вторую – тоже, потом срез щучки, ещё маленький окунёк и зацеп, которым пошатал корягу и поклёвки прекратильсь, перешёл в соседний сектор, где Саня Погорелов в предыдущем туре поймал окуня. Забросе на 5м увидел выходящего за приманкой окушка, в бой опять пошла мормышка, и за 5-6 забросов уговариваю ещё 2х окушков. Следующую поклёвку увидел минут через 10, почти в конце тура. После сильного удара на крючке оказалась хорошая рыба, после вываживания в подхвате оказалась прекрасная плотва грамм на 350 весом! ((( в зоне я оказался 4й.

Далее был валидольный подсчёт мест, и вот награждение:  я занимаю в личке 3е место! Ура! От себя отдельно хочу поблагодарить повара- его борщ просто великлепен! Участникам спасибо за безкомпромисную борьбу, Спонсорам за призы- благодаря вам участие становится гораздо интереснее! И Тирку за его незабываемый «0»)))

Share this post


Link to post
1 минуту назад, Андрей (Кайман) сказал:

попробую перевыложить, брал на фишбеле

Да все нормально!!!У меня комп древний и то открывает.То у него экселя нет.наверноНу короче программы какой то 

Share this post


Link to post

Нежеголь ...как много в этом звуке, для сердца белгородского спиннингиста сплелось
Вот и пережили мы Нежеголь 2017, у меня лично масса впечатлений и в отличии от прошлого года они более позитивные. Начнем по порядку ...

Тренировки.
Тренировались мы с моим коллегой Александром Войтенко не очень много, да и тренировками назвать это было сложно ...выезды на пару часов, что позволяло пробить бегло зону. Да и ключики к рыбе мы подбирали с трудом и это в то время как то и дело выкладывали отчеты с кучей рыб, вообщем сплошная демотивация!

День Ч.
И настал судный день, мы мчим солнечным утром на соревнования, там уже нас ждет третий участник из Воронежа Дмитрий Черенков. Проводим все официальные процедуры и понеслось.

Первый период 
Начинаю я в зоне А, не мудрствуя лукаво, становлюсь в сектор 15 это прямо напротив судейского стола, сектор мне знаком, на тренировках тут имел несколько поклевок. Старт, начинаю с 1.5 гр., и фиштеила 2, безрезультатно слева и справа у спортсменов тоже тишина, а из начала и конца зоны слышится звучное "Судья!" Перехожу на полярис 1.8 на 0.9 гр. и вот на одной из проводок удар...подсечка...треск фрикциона и вот на поверхность появляется бойкий щупачек. Потянул он на целых 144 гр. Тут в сектор слева приходит спортсмен и с двух забросов берет 2 окуней, прямо под берегом, меня терзает вопрос ..."почему не у меня?" но больше у меня в туре рыб не было.

Период второй.
Второй тур у меня в зоне Б, тур был целиком провален, хоть и заходил я в зону 10м, но по своей глупости стал я в неудачны сектор и это была фатальная ошибка, после занять нужный сектор мне не удалось, пришлось бегать по зоне, куча обрывов выбили меня из колее, в копилке 0

Период третий.
иду в самую дальнюю зону В. захожу в зону 20 естественно занять желаемый сектор не удалось, поэтому опять начинаются метания по зоне от сектора к сектору но безрезультатно, да и ветер внес коррективы.

Период четвертый.
Опять я в зоне В и опять я захожу в зону далеко позади всех, но тут я вижу как все участники идут опять на пляж, я видел что в 3м туре там не было свободного сектора и я принимаю для себя решение, что ловить там больше нечего, встал в середину зоны, вешаю фиштеил на 1.5. гр., благо ветер чуть стих, что позволяло комфортно ловить. На одной из проводок вижу спортсмен из соседнего сектора тянет шнурка, опять не у меня...но буквально через несколько минут поклевка уже у меня, щупак 191 гр. и я снова воодушевился, чувствую что там еще есть, начинаю перебирать приманки...но не помогло. 

Итоги.
Заняли мы 16 командное место, я 22 в личном зачете, по сравнению с прошлым годом прогресс на лицо. Спасибо организатором все было на высоте и с праздничной атмосферой! Судьям, спонсорам, тоже спасибо! Отдельная благодарность как всегда поварам, за чудесный борщ!

 

Share this post


Link to post

Я правильно понял, зона В - это напротив администрации?

На белспине, по карте с зонами, вроде этот берег был зоной А https://yandex.ru/maps/20196/shebekino/?um=gdB1eem8qDFS3-xNP29NO8x6sNr3cWlj&l=sat%2Cskl&mode=usermaps&ll=36.879839%2C50.407401&z=15, поменяли зоны?

 

Share this post


Link to post
3 часа назад, BatMan сказал:

Тут в сектор слева приходит спортсмен и с двух забросов берет 2 окуней, прямо под берегом, меня терзает вопрос ...

Походу моих рук дело;)

Share this post


Link to post
1 час назад, Ярослав сказал:

"Меня терзает вопрос..."-"В чем сила, брат?":D

Да дп меня тоже....вот товарищь Михей там кидал 0.

Share this post


Link to post
10 часов назад, Ярослав сказал:

"Меня терзает вопрос..."-"В чем сила, брат?":D

Да ни в чём,при проводке увидел что за приманкой выходит окунь,сделал чуть короче подрывы с увеличением паузы и шевелением приманки практически на месте.В третьем и четвёртом туре это не помогло хотя выходы так же наблюдались:(

Share this post


Link to post

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this