Sign in to follow this  
семён

Областной турнир Воронежской области по спиннингу с берега

Recommended Posts

В 29.04.2017 в 21:18, Андрей (Кайман) сказал:

интересно... устал..

Отдыхай!.. ПодоЖдемс подробностей! )

Share this post


Link to post

Начало соревнований было назначено на 07.00. Сбор в три часа и выезд. Прибыли за полчаса до начала регистрации.

Начало было снесено на час, причины не знаю, особо не вникал в организаторские дела. Прошла жеребьевка, у меня были зоны Б А В В. После жеребьевки очень обрадовался, т.к. в 2015 зона "В" была не плохой по улову. Но в этом году ...

Зона Б, тур №1

В зону заходил 26-м из 26-ти, но не главное, мне у них нравиться, что не важно каким в зону зашел, берег примерно одинаков. Тем более, что по сравнению с 2015 годом, травы практически не было и вода была кристально чистой. Под ногами крутились подлещики, шныряющих окуньков не видел. Час пролетел быстро... ни нарезка, ни микруха мне не помогла. В первом туре ни одной поклевки, по сектору прошел везде где хотел, там где я раньше ловил тишина. За двадцать минут до окончания времени, судья оглашает, что время вышло выходим из зоны, началось брожение, выясняли, что он ошибся.

Зона А тур №2

Уже было веселее в зону заходил 20-м. Во втором туре все равнули за Спасским в край зоны. Первые пять -шесть секторов были свободные, тут я и приземлился. Тем более, что в этом месте я уже ловил. Травы так же мало, но вода мутная, прозрачность, как у киселя :) Микрокраб на полу граммовом месте принес мне 78 грамм, в виде трех окуней. Что обнадежило, так это поклевки на тругую резину и погони за микро вертушками.

Зона В тур №3

Зашел в зону 4-м, по прошлой рыбалке помнил, что веселее всего было на сливе и в конце зоны. Вот в край зоны и ушел. Оборвал одного микрокраба. Вытащил мусор. Расстроился. Ни клевало совсем, что только не делал.  А тут шанс, на границе заброса микрухи, жерех (похоже на него) начал бить малька, заряжаю микро колебалку, улетает, проводка - тишина, вторая проводка... удар, кто-то резко дергает в сторону, вижу как белое пузо крутнулось и сход. Из зоны вышел с нолем.

Зона В тур №4

В надежде, что тот кто сошел, вернется, бегу в коней зоны. Заходил третьим. И тишина, прошел практически всю зону туда и обратно. И резиной покидал и блеснами - тишина. В итоге вышел из зоны с нолем.

Самое интересно, что на рыбалке микро окунь берется и на более крупную приманку и на не сьедобку. А тут ...я уже и мормышку пробовал и на нарезку - "правильную" ХЗ.

День прошел в целом не плохо

Share this post


Link to post

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this