Sign in to follow this  
spasskii

Чемпионат Альянса по спиннингу с лодок 2017, 1 этап)))

Recommended Posts

Регламент надо подвигать на +15 мин, т.к мне еще "брошенного" Сеню забирать! 
Да и оскольцам надо еще как-то доехать! ))))))

Share this post


Link to post

Ловить окуня смысла не было. Я своих даже предъявлять не стал. 

А так у меня не было ни одной нормальной поклевки. Тычки были, откусанный хвост был... Но ничего более конкретного. Мимо ловил как-то.

Share this post


Link to post

Вань скажу так- водоём хитрый, примерно как кузькино- щука в нём двигается- её надо выстаивать, сам терпеть не могу такую тактику, но она сработала!- с подхода рыбу поймал только Сеня!

По организации: досрочное взвешивание- эксперимент, которым даже я остался не доволен, больше его делать не будем! По призам не соглашусь- Прохор выиграл призов почти на 2000- для фестиваля считаю вполне нормальным, т.к. если за каждый этап делать невшибенные призы- что дарить по итогам??? спонсоры не резиновые. Для обеда нужен повар! ну или окрошка как планировалось изначально, однако погода развернула планы... Грамоты- всего лишь бумажка, на изготовление которой вместе с дизайном требуется время! за 3 дня это сделать проблематично!

Share this post


Link to post

Ну вот и мои руки дошли до отчёта. Сражу скажу слова благодарности хозяину водоёма, за предоставление пруда для фестиваля- лично мне водоём понравился, с удовольствием приеду ещё раз! и конечно спонсорам, магазинам "Рыбацкая лавка" и "Подсекай"-которые делают наши соревнования значительно приятней!
Соревнования. Со старта, не зная водоёма, я поплыл в один из хвостов, увидев в эхолот коряжку, встал на якорь и тщательно обловил её джигом, и пространство во круг лодки тоже- пусто((( пробиваю эту же площадь воблером, и получаю хорошую поклёвку, но выйдя на свечу, щука примерно на 2 килограмма сходит((( Блин как ей это удаётся- свинтить с 2х тройников… Соперники, увидев рыбу, шустренько обурили меня, но поклёвок ни я, ни они больше не увидели… Зато я увидел, как в хвосте Сеня припарковал щучку- мчу к нему- но и там пусто… Далее делаю несколько постановок к середине пруда, на одной из которых получаю подряд 2 поклёвки, но ничего кроме искалеченной резины они не дают. Задерживаюсь на точке, ставлю кренк DEEP X-100 и на одной из проводок получаю контакт, а через секунду полноценную поклёвку, реализация которой приносит щуку на 1700. Дальнейшее стояние на точке ничего не приносит, двигаюсь дальше, по дороге завожу щуку на взвешивание и выпускаю- кровит сильно, и катать её на кукане- только угробить! Спустя какое то время и несколько постановок вижу Олега, паркующего пару щук- начинает вырисовываться нелюбимая для меня картинка- щуку надо выстаивать- быстрый облов ничего не приносит… Начинаю стоять на точках дольше и менять большее количество приманок- получаю ещё 2 поклёвки, потом ловлю окуня аж на 135 грамм и около зачётного судака, которого выпускаю. 
Весь тур меня манили кусты в заливчике возле дамбы, и вот они свободны, по пути к ним вижу разбегающегося малька, якорюсь, и с первого заброса получаю ПОКЛЁВИЩЕ очень приличной щуки, с таким буруном что у спортсменов в соседних лодках головы сами повернулись в мою сторону)))! Щука прёт как танк! Через первый куст я её перетянул, а вот во второй она всё таки нырнула… достать не удалось…
Но тут грусть мою развеял Саня Прохор, взяв весьма приличную щуку, как потом оказалось- на 5680гр. Так же около него у участника был сход, я быстро соорентировался, и сменив пару постановок, ловлю вторую свою щуку. Сеня от  «пожеланий» привит))) Далее до финиша поимел лишь пару откусанных хвостов. 
В завершение хочу сказать спасибо всем участникам турнира, ждём вас на втором, летнем этапе!

P_20170514_141958.jpg

P_20170514_152050.jpg

P_20170514_152524.jpg

P_20170514_154933.jpg

P_20170514_161216.jpg

P_20170514_161256.jpg

Share this post


Link to post

Съездил, работу над ошибками провёл. Главная ошибка это то, что я ещё раз попёрся на этот говнопруд :D. Как будто в бассейне приманки пополоскал. Нах его. Поеду лучше шнурков таскать :)

Share this post


Link to post

Сам не люблю подобные водоёмы, ни травы, ни коряжника (на против старта не в счёт, т.к. это и всё) ни рельефа, да ещё и мутняк,  Я думаю, этот пруд будет интересен осенью, когда вода хорошо остынет, и щука прилипнет ко дну. Сейчас же она там почти вся в толще, постоянно в движении и естественно не собирается в стаи. Потому и поймать не просто. Нужен нестандартный подход. Единственное, что порадовало, так это размер щук. Шесть рыб от двух до пяти с копейками кил - это не плохой результат.

Share this post


Link to post

Согласен. Сегодня в отличие от сорев больше ловил в толще воды воблерами, колеблом и вертухами. По джигу же укрупнил резину. Так вот вообще ни одного контакта с рыбой. Кроме пощупывания того окуня, когда поставил 4 г и 2,5 дюйма. Может дело в погоде, не знаю. Но платить 300 р за такую рыбалку не готов. Ну и тоже тупо пробивать по площадям довольно унылое занятие. Щука то крупная попадается, но её количество не безгранично, да и выбили уже прилично её, как мне кажется.

Share this post


Link to post

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this