Sign in to follow this  

Recommended Posts

Выплыли сегодня сранья в районе Ржавца. Только вышли на воду - сразу увидели сети. Переместились в интересующий нас район - опять поплавки в ряд на поверхности. Часов до девяти прислушивались к каждому тарахтению колхозных мопедов и бензопил, вдруг рыбинспекция? Но вскоре волноваться мы перестали. На воду вальяжно начали подтягиваться выспавшиеся сетевики. Никого они не шарахались, на одном из них был яркий оранжевый спасжилет. Кстати браков было немного, всего три лодки. Я ожидал увидеть больше. Наверно из за праздника, а может потому что в 12 мы уже свалили.  Но что поделаешь, сейчас все ресурсы рыбоохраны брошены на борьбу с главным злом рыбьего племени - со спиннингистами и поплавочниками. Ведь именно они не дают рыбе  подойти к берегу и отнереститься.

Кто кладёт болт на этот бредовый запрет и швыряет с лодки - ловите лайфхак. Если вы не хотите встретиться на воде с рыбинспектором и быть обилеченым - просто позвоните ему перед выездом на рыбалку и скажите, что в таком-то районе (там,где вы собирались ловить) всё в сетях. Скорее всего ответ будет что-то типа " щас выезжаем". Этот ответ не должен вас смутить. Смело выдвигайтесь на водоём. По приезду надо позвонить ещё раз, задать вопрос  что-то типа "ну где же вы там?", услышать либо гудки, либо историю о том, как он сейчас сильно занят, после чего спокойно выплывать и наслаждаться процессом.

Share this post


Link to post

Первый раз в сезоне в это ВС наконец потренировался на БВХ.

К моему удивлению, оказалось, что рыба есть и я даже кое-что поймал! )))

20_10_2019_ (1).jpg

20_10_2019_ (2)_.jpg

20_10_2019_ (3).jpg

Share this post


Link to post
14 минут назад, spasskii сказал:

Рома, пузо этого воблера я узнаю из тысячи)))

та от тебя вообще ничего не утаить! )))

 

Share this post


Link to post
2 часа назад, Bonts сказал:

кое-что поймал! )))

Не прибедняйся. Рыба на втором фото - одна из самых сложных рыб моря, наряду с сомом и сазаном, если только она поймана не там, где я думаю. Если там, то огромная просьба: займи пожалуйста это место и не пускай нас туда! Я не хочу ловить щук, а Спасский хочет, и будет капать мне на мозг весь тур. Ну а если всё же не там, пойду наверно я сниматься...

 

2 часа назад, Bonts сказал:

 

П.с. если снять с ручки катушки полупрозрачный резиновый пыльник, ход станет гораздо плавнее.

П.п.с. нормально потренировался.

Share this post


Link to post
В 23.10.2019 в 07:24, spasskii сказал:

Сеня судя по воблеру- ТАМ! а мотор у нас мощнее)))

Сеня, пусть Спасский реализует свои фантазии - дай ему шанс! А я тебе потом расскажу о количестве и протяженности мелководно-заливно-камышево-щучей прибрежной полосы! )))

 

 

 

 

 

Share this post


Link to post

Говорят, вчера на воде было под двести лодок. Хорошо, что у меня в этот день была работа. Ладно, пускай немного преувеличено. Но мне вот интересно,  это повальное увлечение ловлей судака, или всёж таки кто-то садок с золотишком притопил, а? Просто ни в Старом Осколе ни в Воронеже такой хни нет и близко, хотя рыбы там на порядок больше.

Share this post


Link to post

Лодок и в правду было много. От высоковольтки идёшь к насосной - набито везде. За насосной - сквозь туман рисуется еще бОльшая толпа лодок. И видно что не ловят. ОК, идём дальше к соломино - то же самое. На самом Соломино наверное было ваще не протолкнуться. Мне самому интересно - неужели так часто ловится судак, что прям прут и прут на БВХ? У меня вот нихера не ловится, никому бы не посоветовал туда ехать. Но то мож у меня, остальные наверное косят :(

Share this post


Link to post
В 19.11.2019 в 09:42, николя сказал:

Мне самому интересно - неужели так часто ловится судак, что прям прут и прут на БВХ? У меня вот нихера не ловится, никому бы не посоветовал туда ехать. Но то мож у меня, остальные наверное косят :(

Это всё грёбаный интернет. Мне в этом году звонили люди с Орла и Курска. Интересовались нашим болотом. Я отговорил, наверно.

Подавляющее большинство не ловит, а если и ловит, то редко и мало, да и рыбы то столько нет. Чтобы стабильно ловить на море, нужно забыть про остальные водоёмы, и ездить только туда. По другому никак.

А всё началось в ту осень, когда была перекатная заруба. Ряд личностей начал выкладывать на общее обозрение фото и видео с рыбой и со всеми достопримечательностями в Соломино. В результате тот год и следующий там постоянно были толпы. Только там. От Соломино и вниз не было практически никого. Можно было найти кубло рыбы в любом попсовом месте и в течении месяца периодически наведываться туда как в магазин. Что я и делал. Сейчас в любом попсовом месте почти не возможно оказаться первым, ну разве что если выплыть затемно. НО. От Соломино и вниз было всё в сетях. В буквальном смысле. А это гораздо хуже чем двести спиннингистов в день. Сейчас кстати, такого нет, ну по крайней мере днём, и на участке от верхов до Карнауховки, что уже очень хорошо. Так что во всём есть свои плюсы.

Share this post


Link to post

Согласен, что виной всему сарафанное радио. Кто-то поймал, кто-то приукрасил, а через 3 лица  окажется, что судак ловился у всех.

А то, что нет сетей, это конечно плюс и прямое следствие того, что много спиннингистов. Я за лето ни одной сетки не встретил. Вот ребята только под проводами на этих выхах намотали свежую сеть.

А в Соломино я был наверное полтора года назад. Больше туда не езжу. На том повороте лодок 20. Припарковаться от тебя в 20 метрах - совершенно обычное явление.

Share this post


Link to post
14 часов назад, СЕРГЕЙ сказал:

Сень, сетей полно от проводов и до платины. Мы с Андреем задолбались резать

Ну так и я о том же. Всё потому что там почти нет спиннингистов.

Share this post


Link to post

Сегодня напротив базы Аркадия провалился рыбак. Слегка затянутая коркой трещина-промоина в том районе расположена поперёк водоёма и на бОльшую часть ширины. Пока что визуально её видно хорошо, пока не выпал снег. Скорее всего подобное осталось где-нибудь ещё. Завтра обещают снегопад. В общем будьте осторожны, лёд всё ещё опасен.

Share this post


Link to post

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this