Sign in to follow this  
spasskii

Чемпионат Белгородской области по спинингу с лодок

Recommended Posts

Отчёт о Чемпионате Белгородской области по спиннингу с лодок.

-…Семён Олегович, что то давненько мы ничего не выигрывали, со звоном так, с оттяжечкой))) так что бы 1:1, и в команде 1:2 сыграть, а если ещё и биг-фиша вальнуть- так вообще праздник!!! –Абсолютно согласен, надо играть по полной, сезон вроде с хорошей ноги идёт)))…

С этими словами мы с напарником качали лодку в преддверии пятничной тренировки на берегу Старооскольского водохранилища. Отдельно о водоёме- это водохранилище мы очень любим: разноплановые места ловли, от 2х метровых меляков до коряжников на 5-6 метрах, чистая вода, обилие крупной рыбы- ну что ещё для счастья надо???

Тренировка.

Старые места было решено не трогать вообще от слова совсем! Искали новые места, кое что нашли- коряжник с судачьими поклёвками, которые мы оставили до тура в покое, перспективные пупки, в очередной раз оценили возможности структурника, окуней потягали, определились с приманками: в туры я собрал МОТТОМО SLAYER в натуральном цветe, NOISE так же в натуралке, Fish Arrow из старой гвардии и немного прошлогодних наработок, но этом году предпочтения судака диктовали свои условия!

Фурнитура- наше всё! Весь прошедший год на монтажах использую заводные кольца МОТТОМО- качеством доволен очень! – мощные, прочные и правильной формы, позволяющей без проблем одевать овсетник.

1 тур.

Попса не катит- на всем известной точке судак себя не проявил, начали перемещаться, и у Сени клюёт щука- откуда она взялась в судаковом месте- не понятно, но срез в активе((( Потом поклёвывают окуни, но опять же у Сени. Я кидаю в унитаз… ну в лучшем случае в лужу… Тем временем Тирк с Саней ловят судака. Решаем им немного помочь- Сеня опять ловит окуней, а я испытываю новую проводку на нытьё- «2 подскула- пауза», и вваливаю судака на 1200))) Как оказалось биг-фиш первого тура. Но больше из точки выжать ничего не удалось, и мы уходим на коряги.

КОРЯГИ- после Десногорска наши «веточки» облавливаются с удовольствием и кайфом: ещё бы, приманка касается дна гораздо чаще, чем 2 раза за проводку))) Коряги приносят упитанных окуней , которые хомячат даже 4х дюймовый SLAYER, но судачёк таки мне попался))) По итогам тура мы 1е, Тирк с Саней 3е, командой 1е, но с отставанием всего в 4 балла на хвосте Речные Бандиты…

2 тур. Начинаем с точки, давшей хорошего судака в 1м туре. Рядом становятся Саня Жибуль с Олегом. И ловят судака под 3 кила, потом ещё килошника… и ещё… У нас по началу только окуни, но потом проклюнулся и судак – SLAYER не оставил его равнодушным: по началу я парочку поймал, после и Сеня отличился парой хороших хвостов! Вторая двойка так же ловила судаков, и нас это радовало! Второй тур сыграли ровно, и не дав соперникам шансов берём с напарником личку, Тирк и Саня- вторые, ну и долгожданная победа в команде!

…- и на награждение вызывается двойка, выигравшая на этом водоёме уже в который раз парный зачёт, Спасский-Молчанов…   Да, мы этот водоём очень любим, и надеемся что это взаимно!

От команды МОТТОМО31 выражаю огромную благодарность компании УграСпорт за поддержку нашего коллектива! Так же большая личная благодарность Гольцову Андрею- он вносит огромный вклад в развитие рыболовного спорта области! Так же хочется поблагодарить судейскую команду и повара- проведение на отличном уровне! Всем до встречи на водоёмах- впереди ЧР в Сызрани)

DSCN2002.thumb.JPG.73879ea4b16d8920e2e75d63680c1301.JPG

IMG_1129.JPG

IMG_1132.JPG

IMG_1208.JPG

irhn9cLIDzo.jpg

KlrxpPP4nEg.jpg