Recommended Posts

3 часа назад, P.S.I.X. сказал:

заморозка,... соль ....наверно ....

1е:  -40оС - сутки, -18 - 2 нед

2е: 10%, неделя

остальные способы:  науке не известно (ну или мне)...

Share this post


Link to post
2 часа назад, Ярослав сказал:

Я уже запутался, давайте серьезно. На фото с блюдом - селедка? А рецепт на приготовление щуки?

Да! 

Фото щуки в маринаде под рукой не было. Но рецепт настоящий, получаемый продукт под сто грамм употребляем :)

Share this post


Link to post

Я за весну ни одной нормальной рыбы не видел. Небольшого окуня не считаю. Одна щучка грамм на 100. Были сходы, срезы, пустые поклёвки, но щуки так и не увидел.

Основная причина видимо в том, что на моём любимом пруду почти выбили всю щуку. Эти сомнения были ещё осенью, когда 100%-ные  места молчали, а пару рыбалок мы видели всего по одной поклёвке а две рыбы за рыбалку уже успех. Кружков осенью было тьма. Зимняя осада жерлицами видимо добила. В эти выходные уже выбрался на лодке, 4 злючих поклёвки, сход у лодки шнурка. А нормальную щуку так и не поймал. Кружочников опять тьма... Откуда ж мода то на кружки пошла? Пару лет назад такого не было. И ставят же 15-20 штук в рыло, что и плавать то негде.

На втором весеннем береговом пруду сошла приличная сель в воду с крутого берега, поэтому вода цвета шоколад, рыба не ловится вообще.

Короче всю весну без рыбы :(

Share this post


Link to post

Продолжаем карантинить) Теперь проверку на прочность проходила фурнитура... но обо всем по порядку.
На водоем прибыли рано утром, накачали лодки и в путь- в плавсредствах строго по одному))) Первые поклевки не заставили себя долго ждать, но вот незадача- какая то нулевая результативность. Перебор приманок привел меня к мандуле YAMAN, и вуаля- первая результативная поклевка- попался мелкий усатик, а вот следующий заброс закончился обрывом, точнее разогнутым заводным кольцом (нефиг называется древними монтажами ловить- лень она такая)- прикольно, перевязываюсь , монтирую новую мандулу на проверенных кольцах Mottomo Split Ring и в воду). И вскоре ловлю небольшого судачка, потом еще одного, а следующая "поклевка" чуть не выбила меня из лодки, в прямом смысле! И началось вываживание- в какой то момент понимаю, что стоит сбросить якорь, ибо рыбка прет в коряги- в итоге минуты через три в лодке оказался серебристый красавец). Монтаж выдержал все силовые издевательства, а я , довольный результатом, продолжил ловлю. В итоге на все туже мандулу поймал ещё мелкоусатых и недоклыкастых друзей, отправившихся подрастать))) Еще один день карантина прожит не зря, чего и всем желаю)

0ORLcv9dlz4.jpg

aq43YHeTe6I.jpg

EfHzV7orFAk.jpg

wWNa_dzehjU.jpg

Share this post


Link to post

Небольшая предыстория- стою я значит в лодке, джигую... в руках проверенный мульт, шнур 2.0 по ускоглазым братьям, Shiner на двойнике Mottomo ZX-02L, все это на безузловке... То есть оборвать такую снасть весьма проблематично... Так вот- проводка подходит к концу, приманка под лодкой- начинаю выматывать и получаю удар такой силы, что реально чуть не вылетел из лодки (фрик ведь на всю затянут- через пальцы же ловлю), но фартуна была на моей стороне- минут 8-10 незабываемого вываживания- и трофей взят!!! Пригласить на открытие купального сезона меня хотел "Лобик" на 17 кг))) Спасибо Ване Волошкину за видосик)   https://www.youtube.com/watch?v=5j3lKIMW1ko

Share this post


Link to post

Решили мы в этом году вернуться к истокам, к поплавочной ловле и карасику. Водоем выбрали в Черкасском. В прошлую пятницу попали на слом погоды. Ни видели ни поклевки. Это третья рыбалка из трех на этом водоеме у меня, когда я не видел ни поклевки. Первые две были два года назад на спиннинг. 
Реванш я решил взять сегодня. Купил два пакета прикормки, копнул полтора десятка червей замесил тесто. Прорвавшись сквозь ливень начал ловить в в 7-30. Весь улов на две снасти - поплавочка и пикер из УЛ спиннинга. Ловилось только на червя. На тесто клевало тоже, но не поймал ни одного. В час прям перед ливнем свернулся. План по карасю выполнен, осталось выполнить по щуке.

PANO_20200501_085707.jpg

IMG_20200501_125214.jpg

IMG_20200501_093213.jpg

IMG_20200501_100506.jpg

Share this post


Link to post
9 часов назад, николя сказал:

Решили мы в этом году вернуться к истокам, к поплавочной ловле и карасику.

Меня тоже сманивают на подобное преступление, пока держусь, но чую всё таки придётся вспоминать поплавок. Да, мотыля щас продают?

Share this post


Link to post
В 02.05.2020 в 21:20, семён сказал:

Меня тоже сманивают на подобное преступление, пока держусь, но чую всё таки придётся вспоминать поплавок. Да, мотыля щас продают?

Пишут что продают, но не помню где. Можно и червём наверное обойтись. Я ловил даже не на красных, на простых дождевых с огорода.

Share this post


Link to post

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...