Recommended Posts

3 часа назад, P.S.I.X. сказал:

заморозка,... соль ....наверно ....

1е:  -40оС - сутки, -18 - 2 нед

2е: 10%, неделя

остальные способы:  науке не известно (ну или мне)...

2 часа назад, Ярослав сказал:

Я уже запутался, давайте серьезно. На фото с блюдом - селедка? А рецепт на приготовление щуки?

Да! 

Фото щуки в маринаде под рукой не было. Но рецепт настоящий, получаемый продукт под сто грамм употребляем :)

Я за весну ни одной нормальной рыбы не видел. Небольшого окуня не считаю. Одна щучка грамм на 100. Были сходы, срезы, пустые поклёвки, но щуки так и не увидел.

Основная причина видимо в том, что на моём любимом пруду почти выбили всю щуку. Эти сомнения были ещё осенью, когда 100%-ные  места молчали, а пару рыбалок мы видели всего по одной поклёвке а две рыбы за рыбалку уже успех. Кружков осенью было тьма. Зимняя осада жерлицами видимо добила. В эти выходные уже выбрался на лодке, 4 злючих поклёвки, сход у лодки шнурка. А нормальную щуку так и не поймал. Кружочников опять тьма... Откуда ж мода то на кружки пошла? Пару лет назад такого не было. И ставят же 15-20 штук в рыло, что и плавать то негде.

На втором весеннем береговом пруду сошла приличная сель в воду с крутого берега, поэтому вода цвета шоколад, рыба не ловится вообще.

Короче всю весну без рыбы :(