Sign in to follow this  
spasskii

самоделки

Recommended Posts

Самая убойная приманка на окуня хэндмэйд_бай_Спасский! Ну или "почти самая!" )))

У Щербаковых есть передача про эти незацепляйки, довольно подробно и конкретно рассказывает, как из обычной сделать вот такую. У самого желание было, может зимой займусь.

откуда может у тебя быть такая блесна, если я её только позавчера сделал??? полностью сам, а не переделал из готовой!

А пробовал на них ловить?

На свои пока нет - только вчера сделал, а в Астрахани работали лучше резины

А я такие делаю. Великолепно ловят основных наших хищников. Можно и с тройником сделать, правда сложнее это. Один минус - ловлю ими только там где нет зацепов. Да, та что с твистерным хвостом - по дальности превосходит силикон. Хвост из резиновой перчатки.

post-24-0-72929000-1451684768_thumb.jpg

Я запилил себе кастинговую палку под твич миннох 90-100 мм.

Не то  чтобы меня не устраивали серийные палки или я хотел бы получить какой-то уникальный дизайн. Просто хотелось чем-то заняться зимой. Идею вынашивал давно, перечитал всевозможные форумы, короче этой осенью созрел.

Стапель и станок для нанесения и сушки лака собрал из гаражного хлама. Тут единственные затраты – это моторчик для микроволновки и мощный уголок для его крепления. Мощный нужен для того, чтобы лучше отводить от моторчика тепло.  Итого рублей 200-220 это вышло. Римеры для расточки деталей рукояти – наждачная бумага и колена от старого телескопа.

Бланк выбрал из доступных. В чёрную пятницу с хорошей скидкой купил Nordic Stage Cheater 662ML. Исходя их реальных размеров бланка, заказал остальную фурнитуру. Изначально хотел пробку, но пробка дороже почти в два раза и сложнее в обработке. Поэтому рукоять сделал из ЭВА. Для первого раза решил экономить по максимуму.

Палка получилась, на воде ещё не была. Масса – 99 г, против 106 г у заводской версии, правда в спиннинговом исполнении. Грамм 5 можно было бы ещё сбросить за счёт использования пробки. Итого затраты составили порядка 8 тыщ, при стоимости заводской палки больше 11. Это при том, что самый дорогой лот при заказе фурнитуры – лак для обмоток – остался практически весь. Так что почти тыщу ещё можно вычесть из итоговой сметы. Немного фоток с процесса сборки.

IMG_0305.JPG

IMG_0304.JPG

IMG_0314.JPG

IMG_0315.JPG

IMG_0317.JPG

IMG_0319.JPG

Решил на своём лайтовом Рестиве переделать держак. Старый мне не нравился - неудобен для моего хвата (вся ладонь спереди лапки катушки). Ну и хотел получить опыт в области покраски бланка, расточки графитовых арборов, обработки пробки. Получилось неплохо, дефекты есть, но надо присмотреться, чтобы их попытаться увидеть ;).

IMG_0331.JPG

IMG_0332.JPG

В 17.02.2016в08:08, николя сказал:

Так что там с кольцами? Если ты серьёзно, то давай привози, перемотаю...

на выходных завезу)))