Sign in to follow this  
spasskii

самоделки

Recommended Posts

Вторая моя собранная с нуля палка. На бланке Nordic Stage Invader, длина, 7,7, тест 10-28. 

Держак Fuji, ЭВА не помню чья, но очень хорошая, лучше даже чем у Matagi, кольца Sea Guide. Хорошие колечки с очень тонкой вставкой, так что они на 15% легче чем аналогичного размера Fuji с алконайтовыми вставками. Щас такие колечки ставят на новые Zetrix, кто в курсе, тот понял какие палки я имею в виду. Рукоять сложная, с карбоновой трубкой на гайке, а-ля Aspro. 

Самое интересное. Палка в рознице безо всяких скидок стоит по-моему 22-23 тыщи. Мне же обошлось всё в 14 килорублей. Бланк покупал с рук. Человек из Омска брал себе под кастинг. Но по строю он ему под кастинг не понравился, поэтому выставил на продажу всего за 8500, плюс доставка. Чуть попозже купил всю фурнитуру в Днепре, в 5 тыщ вроде вложился. Так что палка обошлась в 60% от розничной цены.

Обрыбил и щукой, и судаком. Чуйка огонь. Знающие говорят, что уровень Тиро по чуйке. Я Тиро не ловил, Но факт, что гораздо звонче Райзера, коим ловлю уже 2 года.

 

 

IMG_0428.JPG

IMG_0429.JPG

IMG_0427.JPG

IMG_0430.JPG

IMG_0431.JPG

Share this post


Link to post
14 часа назад, николя сказал:

Вторая моя собранная с нуля палка. На бланке Nordic Stage Invader, длина, 7,7, тест 10-28. 

Держак Fuji, ЭВА не помню чья, но очень хорошая, лучше даже чем у Matagi, кольца Sea Guide. Хорошие колечки с очень тонкой вставкой, так что они на 15% легче чем аналогичного размера Fuji с алконайтовыми вставками. Щас такие колечки ставят на новые Zetrix, кто в курсе, тот понял какие палки я имею в виду. Рукоять сложная, с карбоновой трубкой на гайке, а-ля Aspro. 

Самое интересное. Палка в рознице безо всяких скидок стоит по-моему 22-23 тыщи. Мне же обошлось всё в 14 килорублей. Бланк покупал с рук. Человек из Омска брал себе под кастинг. Но по строю он ему под кастинг не понравился, поэтому выставил на продажу всего за 8500, плюс доставка. Чуть попозже купил всю фурнитуру в Днепре, в 5 тыщ вроде вложился. Так что палка обошлась в 60% от розничной цены.

Обрыбил и щукой, и судаком. Чуйка огонь. Знающие говорят, что уровень Тиро по чуйке. Я Тиро не ловил, Но факт, что гораздо звонче Райзера, коим ловлю уже 2 года.

Классная работа!

Share this post


Link to post

Сделал себе детскую снасть.

Удилище для ловли в стиле "задрот фиш" Дрыно Prototype DP40ULFSDSCN1580.JPG

 

Строй фаст, но на потрях - коляра

Тест по приманкам 0.5 - 1.5 гр

Тест по леске 2-6lb

Максимальное усилие фрикциона - фиг знает, мерить впадлу

Передаточное число - 1:1

Фурнитура - Fuji, стержень, пенопласт

Тюнингованая облегчённая шпуля

 

Удилище позиционируется для ловли хищных рыб, которые в силу своих огромных размеров прилипают к пакету при попытке их высыпать.

Share this post


Link to post
2 минуты назад, семён сказал:

Но это не правильный способ взвешивания.

Зато увидел удилку с другого ракурса... :D

Share this post


Link to post
16 часов назад, семён сказал:

Сделал себе детскую снасть.

Удилище для ловли в стиле "задрот фиш" Дрыно Prototype DP40ULFS

Строй фаст, но на потрях - коляра

Тест по приманкам 0.5 - 1.5 гр

Тест по леске 2-6lb

Максимальное усилие фрикциона - фиг знает, мерить впадлу

Передаточное число - 1:1

Фурнитура - Fuji, стержень, пенопласт

Тюнингованая облегчённая шпуля

 

Удилище позиционируется для ловли хищных рыб, которые в силу своих огромных размеров прилипают к пакету при попытке их высыпать.

Сеня - ты красавчЕГ! И юморист хороший: поднял настроение! 5 баллов! )

Share this post


Link to post
В 06.05.2017 в 21:17, Искандер сказал:

axySkUdYNEU.jpg

V2032kY8Izk.jpg

Санёк, давай подробности) формы сам лил или заказывал? Пластик покупной какой то или старый силикон расправил? Вони много, дома не прибьют?:D

Share this post


Link to post

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this