Sign in to follow this  
spasskii

самоделки

Recommended Posts

У Щербаковых есть передача про эти незацепляйки, довольно подробно и конкретно рассказывает, как из обычной сделать вот такую. У самого желание было, может зимой займусь.

Share this post


Link to post

откуда может у тебя быть такая блесна, если я её только позавчера сделал??? полностью сам, а не переделал из готовой!

Share this post


Link to post

А я такие делаю. Великолепно ловят основных наших хищников. Можно и с тройником сделать, правда сложнее это. Один минус - ловлю ими только там где нет зацепов. Да, та что с твистерным хвостом - по дальности превосходит силикон. Хвост из резиновой перчатки.

post-24-0-72929000-1451684768_thumb.jpg

Share this post


Link to post

Я запилил себе кастинговую палку под твич миннох 90-100 мм.

Не то  чтобы меня не устраивали серийные палки или я хотел бы получить какой-то уникальный дизайн. Просто хотелось чем-то заняться зимой. Идею вынашивал давно, перечитал всевозможные форумы, короче этой осенью созрел.

Стапель и станок для нанесения и сушки лака собрал из гаражного хлама. Тут единственные затраты – это моторчик для микроволновки и мощный уголок для его крепления. Мощный нужен для того, чтобы лучше отводить от моторчика тепло.  Итого рублей 200-220 это вышло. Римеры для расточки деталей рукояти – наждачная бумага и колена от старого телескопа.

Бланк выбрал из доступных. В чёрную пятницу с хорошей скидкой купил Nordic Stage Cheater 662ML. Исходя их реальных размеров бланка, заказал остальную фурнитуру. Изначально хотел пробку, но пробка дороже почти в два раза и сложнее в обработке. Поэтому рукоять сделал из ЭВА. Для первого раза решил экономить по максимуму.

Палка получилась, на воде ещё не была. Масса – 99 г, против 106 г у заводской версии, правда в спиннинговом исполнении. Грамм 5 можно было бы ещё сбросить за счёт использования пробки. Итого затраты составили порядка 8 тыщ, при стоимости заводской палки больше 11. Это при том, что самый дорогой лот при заказе фурнитуры – лак для обмоток – остался практически весь. Так что почти тыщу ещё можно вычесть из итоговой сметы. Немного фоток с процесса сборки.

IMG_0305.JPG

IMG_0304.JPG

IMG_0314.JPG

IMG_0315.JPG

IMG_0317.JPG

IMG_0319.JPG

Share this post


Link to post

Решил на своём лайтовом Рестиве переделать держак. Старый мне не нравился - неудобен для моего хвата (вся ладонь спереди лапки катушки). Ну и хотел получить опыт в области покраски бланка, расточки графитовых арборов, обработки пробки. Получилось неплохо, дефекты есть, но надо присмотреться, чтобы их попытаться увидеть ;).

IMG_0331.JPG

IMG_0332.JPG

Share this post


Link to post
В 17.02.2016в08:08, николя сказал:

Так что там с кольцами? Если ты серьёзно, то давай привози, перемотаю...

на выходных завезу)))

Share this post


Link to post

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this