Sign in to follow this  
spasskii

самоделки

Recommended Posts

Вторая моя собранная с нуля палка. На бланке Nordic Stage Invader, длина, 7,7, тест 10-28. 

Держак Fuji, ЭВА не помню чья, но очень хорошая, лучше даже чем у Matagi, кольца Sea Guide. Хорошие колечки с очень тонкой вставкой, так что они на 15% легче чем аналогичного размера Fuji с алконайтовыми вставками. Щас такие колечки ставят на новые Zetrix, кто в курсе, тот понял какие палки я имею в виду. Рукоять сложная, с карбоновой трубкой на гайке, а-ля Aspro. 

Самое интересное. Палка в рознице безо всяких скидок стоит по-моему 22-23 тыщи. Мне же обошлось всё в 14 килорублей. Бланк покупал с рук. Человек из Омска брал себе под кастинг. Но по строю он ему под кастинг не понравился, поэтому выставил на продажу всего за 8500, плюс доставка. Чуть попозже купил всю фурнитуру в Днепре, в 5 тыщ вроде вложился. Так что палка обошлась в 60% от розничной цены.

Обрыбил и щукой, и судаком. Чуйка огонь. Знающие говорят, что уровень Тиро по чуйке. Я Тиро не ловил, Но факт, что гораздо звонче Райзера, коим ловлю уже 2 года.

IMG_0428.JPG

IMG_0429.JPG

IMG_0427.JPG

IMG_0430.JPG

IMG_0431.JPG

14 часа назад, николя сказал:

Вторая моя собранная с нуля палка. На бланке Nordic Stage Invader, длина, 7,7, тест 10-28. 

Держак Fuji, ЭВА не помню чья, но очень хорошая, лучше даже чем у Matagi, кольца Sea Guide. Хорошие колечки с очень тонкой вставкой, так что они на 15% легче чем аналогичного размера Fuji с алконайтовыми вставками. Щас такие колечки ставят на новые Zetrix, кто в курсе, тот понял какие палки я имею в виду. Рукоять сложная, с карбоновой трубкой на гайке, а-ля Aspro. 

Самое интересное. Палка в рознице безо всяких скидок стоит по-моему 22-23 тыщи. Мне же обошлось всё в 14 килорублей. Бланк покупал с рук. Человек из Омска брал себе под кастинг. Но по строю он ему под кастинг не понравился, поэтому выставил на продажу всего за 8500, плюс доставка. Чуть попозже купил всю фурнитуру в Днепре, в 5 тыщ вроде вложился. Так что палка обошлась в 60% от розничной цены.

Обрыбил и щукой, и судаком. Чуйка огонь. Знающие говорят, что уровень Тиро по чуйке. Я Тиро не ловил, Но факт, что гораздо звонче Райзера, коим ловлю уже 2 года.

Классная работа!

Сделал себе детскую снасть.

Удилище для ловли в стиле "задрот фиш" Дрыно Prototype DP40ULFSDSCN1580.JPG

Строй фаст, но на потрях - коляра

Тест по приманкам 0.5 - 1.5 гр

Тест по леске 2-6lb

Максимальное усилие фрикциона - фиг знает, мерить впадлу

Передаточное число - 1:1

Фурнитура - Fuji, стержень, пенопласт

Тюнингованая облегчённая шпуля

Удилище позиционируется для ловли хищных рыб, которые в силу своих огромных размеров прилипают к пакету при попытке их высыпать.

2 минуты назад, семён сказал:

Но это не правильный способ взвешивания.

Зато увидел удилку с другого ракурса... :D

54 минуты назад, семён сказал:

спиннингов с торзайтом я ещё не ломал

Покупай у меня Сильверадо...:)

16 часов назад, семён сказал:

Сделал себе детскую снасть.

Удилище для ловли в стиле "задрот фиш" Дрыно Prototype DP40ULFS

Строй фаст, но на потрях - коляра

Тест по приманкам 0.5 - 1.5 гр

Тест по леске 2-6lb

Максимальное усилие фрикциона - фиг знает, мерить впадлу

Передаточное число - 1:1

Фурнитура - Fuji, стержень, пенопласт

Тюнингованая облегчённая шпуля

Удилище позиционируется для ловли хищных рыб, которые в силу своих огромных размеров прилипают к пакету при попытке их высыпать.

Сеня - ты красавчЕГ! И юморист хороший: поднял настроение! 5 баллов! )

В 06.05.2017 в 21:17, Искандер сказал:

axySkUdYNEU.jpg

V2032kY8Izk.jpg

Санёк, давай подробности) формы сам лил или заказывал? Пластик покупной какой то или старый силикон расправил? Вони много, дома не прибьют?:D