Sign in to follow this  
Bonts

Правила и законы рыболовства

Recommended Posts

Новые правила ЕВСК по рыб. спорту (разряды!) -https://cloud.mail.ru/public/08f71916da16/Приложение N 43 - ЕВСК - рыб_спорт_2014.doc

 

П Р А В И Л А  ВИДА СПОРТА « РЫБОЛОВНЫЙ СПОРТ»
тут - http://www.minsport.gov.ru/pravilaribolovsport.doc

 

Минспорт: более удобоваримый формат по разрядам (2014-2017гг), свежевыложенный:http://www.minsport.gov.ru/ribosport.xls

 
 
 

Share this post


Link to post

в любом случае, при возникновении спорных вопросов, председатель общества пишет обращение с предложением дать разъяснения на форуме, ну и так понимаю кто-то должен провести разъяснения по возникшему вопросу на форуме, а не краткими письмами. Но думаю, что будут писать на больших площадках.

Share this post


Link to post

В Белгородской области такого ещё не видел. 

1. Рыбачу на Псле, лодка и спиннинг, смотрю в мою сторону УАЗ милицейский едет. Остановился, вышли двое очень долго за мной наблюдали. Предположил, что у них может сеть ...но не зацепил. Подумал случайность.

2. Рыбачу на Псле, но в другом месте. Набор снастей: нахлыст и спиннинг. Подъехал УАЗ вышел человек долго наблюдал. Окликнул, поговорили. Оказалось егерь. Ну думаю совпадение.

3. Ловлю на пруду, нахлыст и спиннинг в лодке. Порыбачил, причалил к берегу, тут, как черт из табакерки, ГАЗель в ней два сотрудника полиции в форме и один в гражданке. Подошли поговорили, заглянули, как бы случайно в лодку, поинтересовались клевом, наличием сетей в воде и не видел ли я кого кто устанавливает сеть.

Третий раз за квартал...что-то не похоже на случайное совпадение и происходят встречи и выходной и будние дни.

Share this post


Link to post

Ты имеешь в виду Псёл?

Он в Украине течет в основном и в Судже Курской обл, в Белг области совсем чуток захватывает.

Ты рыбачишь в районе Прохоровки?

Share this post


Link to post
В 14.08.2017 в 20:16, Андрей (Кайман) сказал:

В Белгородской области такого ещё не видел. 

1. Рыбачу на Псле, лодка и спиннинг, смотрю в мою сторону УАЗ милицейский едет. Остановился, вышли двое очень долго за мной наблюдали. Предположил, что у них может сеть ...но не зацепил. Подумал случайность.

2. Рыбачу на Псле, но в другом месте. Набор снастей: нахлыст и спиннинг. Подъехал УАЗ вышел человек долго наблюдал. Окликнул, поговорили. Оказалось егерь. Ну думаю совпадение.

3. Ловлю на пруду, нахлыст и спиннинг в лодке. Порыбачил, причалил к берегу, тут, как черт из табакерки, ГАЗель в ней два сотрудника полиции в форме и один в гражданке. Подошли поговорили, заглянули, как бы случайно в лодку, поинтересовались клевом, наличием сетей в воде и не видел ли я кого кто устанавливает сеть.

Третий раз за квартал...что-то не похоже на случайное совпадение и происходят встречи и выходной и будние дни

К нам в этом году на море подплывало аж три, ТРИ!!! рыбинспектора. Причём сидели они втроём в одной лодке. Сначала они проплыли над головой у рыбы, потом протаранили мою лодку, естественно попытали ума насчёт сетей, потом потребовали на замер наших судаков, чуть не рассыпали их из мешка в воду пока принимали, мерить не стали, и так было видно, что зачёт. И в завершении посоветовали нам закругляться, ибо уже темнеет, а с лодки ночью ловить нельзя.

Я думаю, что рыбоохрану просто чпокнула какая-то проверка, по этому сразу и штата, и бензина и времени им стало хватать, и сетей реально не стало. Во всяком случае мне попалось всего две старые. Но к сожалению это всё временно.

Share this post


Link to post

Спячка продолжается

нахлыст запрещен в период нереста, разрешено только поплавочной или донной удочкой с берега не более двух крючков у одного гражданина вне мест нереста. указатели "место нереста" на водных объектах не установлены.

С уважением,
Белгородский территориальный отделМосковско-Окского ТУ Росрыболовства

Share this post


Link to post
1 час назад, Борщ сказал:

вот такие штрафы будут, а сеточников гонять не хочет рыбнадзор

http://ivo.garant.ru/#/document/72099272/paragraph/7:0

"1. При исчислении ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам в запрещенные для осуществления рыболовства периоды и (или) в запрещенных для рыболовства районах, которые устанавливаются в соответствии с Федеральным законом "

Так про сеточников ничего и не написано.

Share this post


Link to post

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this