Sign in to follow this  
Bonts

Правила и законы рыболовства

Recommended Posts

Новые правила ЕВСК по рыб. спорту (разряды!) -https://cloud.mail.ru/public/08f71916da16/Приложение N 43 - ЕВСК - рыб_спорт_2014.doc

П Р А В И Л А  ВИДА СПОРТА « РЫБОЛОВНЫЙ СПОРТ»
тут - http://www.minsport.gov.ru/pravilaribolovsport.doc

Минспорт: более удобоваримый формат по разрядам (2014-2017гг), свежевыложенный:http://www.minsport.gov.ru/ribosport.xls

Молодец! Но я это понял так, что писать надо ее им, а на федеральный сайт...

в любом случае, при возникновении спорных вопросов, председатель общества пишет обращение с предложением дать разъяснения на форуме, ну и так понимаю кто-то должен провести разъяснения по возникшему вопросу на форуме, а не краткими письмами. Но думаю, что будут писать на больших площадках.

В Белгородской области такого ещё не видел. 

1. Рыбачу на Псле, лодка и спиннинг, смотрю в мою сторону УАЗ милицейский едет. Остановился, вышли двое очень долго за мной наблюдали. Предположил, что у них может сеть ...но не зацепил. Подумал случайность.

2. Рыбачу на Псле, но в другом месте. Набор снастей: нахлыст и спиннинг. Подъехал УАЗ вышел человек долго наблюдал. Окликнул, поговорили. Оказалось егерь. Ну думаю совпадение.

3. Ловлю на пруду, нахлыст и спиннинг в лодке. Порыбачил, причалил к берегу, тут, как черт из табакерки, ГАЗель в ней два сотрудника полиции в форме и один в гражданке. Подошли поговорили, заглянули, как бы случайно в лодку, поинтересовались клевом, наличием сетей в воде и не видел ли я кого кто устанавливает сеть.

Третий раз за квартал...что-то не похоже на случайное совпадение и происходят встречи и выходной и будние дни.

Ты имеешь в виду Псёл?

Он в Украине течет в основном и в Судже Курской обл, в Белг области совсем чуток захватывает.

Ты рыбачишь в районе Прохоровки?

В 14.08.2017 в 20:16, Андрей (Кайман) сказал:

В Белгородской области такого ещё не видел. 

1. Рыбачу на Псле, лодка и спиннинг, смотрю в мою сторону УАЗ милицейский едет. Остановился, вышли двое очень долго за мной наблюдали. Предположил, что у них может сеть ...но не зацепил. Подумал случайность.

2. Рыбачу на Псле, но в другом месте. Набор снастей: нахлыст и спиннинг. Подъехал УАЗ вышел человек долго наблюдал. Окликнул, поговорили. Оказалось егерь. Ну думаю совпадение.

3. Ловлю на пруду, нахлыст и спиннинг в лодке. Порыбачил, причалил к берегу, тут, как черт из табакерки, ГАЗель в ней два сотрудника полиции в форме и один в гражданке. Подошли поговорили, заглянули, как бы случайно в лодку, поинтересовались клевом, наличием сетей в воде и не видел ли я кого кто устанавливает сеть.

Третий раз за квартал...что-то не похоже на случайное совпадение и происходят встречи и выходной и будние дни

К нам в этом году на море подплывало аж три, ТРИ!!! рыбинспектора. Причём сидели они втроём в одной лодке. Сначала они проплыли над головой у рыбы, потом протаранили мою лодку, естественно попытали ума насчёт сетей, потом потребовали на замер наших судаков, чуть не рассыпали их из мешка в воду пока принимали, мерить не стали, и так было видно, что зачёт. И в завершении посоветовали нам закругляться, ибо уже темнеет, а с лодки ночью ловить нельзя.

Я думаю, что рыбоохрану просто чпокнула какая-то проверка, по этому сразу и штата, и бензина и времени им стало хватать, и сетей реально не стало. Во всяком случае мне попалось всего две старые. Но к сожалению это всё временно.

Спячка продолжается

нахлыст запрещен в период нереста, разрешено только поплавочной или донной удочкой с берега не более двух крючков у одного гражданина вне мест нереста. указатели "место нереста" на водных объектах не установлены.

С уважением,
Белгородский территориальный отделМосковско-Окского ТУ Росрыболовства