Sign in to follow this  
Халк

Секретные водоемы о которых не говорят)))

Recommended Posts

В 11.12.2017 в 09:17, николя сказал:

А где ловил, что за глупый вопрос :) #БВХнашевсё!  :D

Всё таки ты сглазил. Сегодня первый раз в этом сезоне поймал в море пару щук.DSCN1850.JPG

Share this post


Link to post

Наконец-то в середине лета раздуплился нормальной рыбой. Всего было 2 поклевки - 2 рыбы. В прошлый раз на этом пруду поклевок 6 наверное было, ни одной не реализовал.

IMG_20180710_101037.jpg

Share this post


Link to post
Цитата

 

Сегодня была так себе рыбалка... С женой купались с лодки. Ловили рыбку. Слил окуня на 300, штуки 3 поймал до 100 грамм, ещё 2 поклёвки отличные, думаю окунёвые. Рыбки были хорошие.... Но не об этом...

Кидаю воблер. Метрах в 30 сидела чайка. Взлетает, летит к моему воблеру, хватает. Думаю - ну сейчас попобует и свалит. Нет цук, повисла. Пришлось вытащить. Зацепислась за клюв, потом ещё за крыло. Подтянул, схватил за шею, довольно легко отцепил. 

Остальная тучв чаек думала здесь раздача, начали кружиться вокруг. Короче довольно забавное зрелище :D

Share this post


Link to post

На прошлых и этих выходных половил мелкощуку и окуней. Прикольно, что щука на нормальные приманки щучьи не реагирует совсем. Всех шнурков (3-х в прошлые выхи и одного в эти) поймал на микрушный LJ Ballist 2,5. Ловил с тонким флюром, срезов не было - щука садилась аккуратно и совсем без поклёвки.

IMG_20180908_065045.thumb.jpg.521d3fda8b963bcb3d2ffa8250f04f11.jpg

IMG_20180908_091122.thumb.jpg.502eaa92c25147cdacda92e9f8ea012b.jpg

Ещё прикольный момент... во время очередной довольно бодрой поклёвке окунь стащил приманку. Ну повесил новую и продолжи ловить. Дома разделываю окуней на засолку и что я вижу:

IMG_20180908_122023.thumb.jpg.2d1111d7c165c287b65927e007aef3be.jpg

Интересно, смог бы он её переварить?

Share this post


Link to post
1 час назад, николя сказал:

Интересно, смог бы он её переварить?

Думаю зависит от резины, если съедобка то она даже в воде растворяется через пару недель, а если резиновая то точно нет.

Share this post


Link to post

Года два не выезжал на рыбалку последить за поплавком и послушать сигнализаторы, в эти выходные поехал с ночевкой, сидел с 5 вечера до 11 дня не имея ни одной поклевки, уже думал что совсем зря приехал, в 11 вытащил микрокарпика грамм на 200, через минут 20 присел на пол кило и опять тишина, начал собираться и заветный сигнализатор запищал))) в итоге карпик на 1,7 кг.

P_20180909_122208.jpg

 

Share this post


Link to post

Сказ о том, как местное ТОС убило мой любимый пруд.

Съездили мы с напарником на мой любимый водоём, проверить так сказать его в рабочий период и окончательно сделать выводы об его перспективности. Ибо всю весну я там пролазил с нулями, пару летних выездов - ну одну щуку поймал (выкладывал тут). Ничего мы особенного не поймали - Санёк поймал щучку грамм на 400, я три окуня - 200, 470 и 770 г. Последний, к слову, мой новый рекорд по окуню. Ну решили мы, что делать тут особо нечего больше.

Я недоумевал - из-за чего же такое могло произойти? Не уж то жерличники всю щуку выбили? Вечером этого же дня встретил своего соседа, которому пожаловался и он мне рассказал историю про этот пруд.

Короче, прошлой весной местное ТОС запустили туда карпа и толстолоба. Как и на многие другие пруды, которые отдали под шефство ТОСам. Ловлю запретили до октября. Я запрет уважал, приехал в первый раз только в октябре. Сразу стало понятно, что щука ловилась плохо. Две рыбы за рыбалку - уже успех. Оказывается, недели за две до разрешения на ловлю народ прохавал, что законных оснований запрещать ловлю у ТОСа нет. Поэтому голодные рыбаки погнали туда выносить всего карпа. Делали это с большим успехом, выносили мешками. Слухи разлетелись быстро - машин было как на рынке. Руководителям ТОСа это конечно не понравилось, и они решили спустить пруд ко всем х*ям. Весь его спустить невозможно, но насколько получилось спустили. Выгребли от туда всё - и карпа и почти всю щуку. Вот так вот - одни долбо*бы (ТОС) наказали других долбо*бов (голодающих рыбаков) - и на зарыблении распилили бабла, и потом ещё на продаже этой же и вдобавок аборигенной рыбы (карпа там и до этого было в порядке) подзаработали.

В итоге довольны все (ТОС с баблом, голодающие с карпом), кроме простых рыбаков - пруд убили и года 3 там точно делать будет нечего. Жалко, что про спуск никто ничего не писал и не придавал огласки. А так можно было бы и привлечь мне кажется к ответственности.

IMG_20181006_072416.jpg

IMG_20181006_112402.jpg

Share this post


Link to post

Сегодня прогулялся по широко известным в узких кругах местам) щучка, окунь, срез... В общем норм получилось. Микрушный окунь так вообще в количестве.

IMG_20190104_102654.jpg

IMG_20190104_110533.jpg

IMG_20190104_122556.jpg

Share this post


Link to post

Выехали по щучаге. На щуку посмотрели)

Первая в корягах с отчётливыми "тюк", чуть за кило наверное, на Маннс Билли:

IMG_20190217_085333.thumb.jpg.8c5f8648af34f86e1519f24c8a646a0c.jpg

Вторая на воблер, без поклёвки, прикусила за задний тройник Гридика. Толстушка потянула на 2,2. Три раза вокруг головы намотала шнур, как он об жабры не порвался - не понятно. Жабры повредились, поэтому она поехала с нами домой:

IMG-20190217-WA0001.thumb.jpg.7b33e38b60114b50cfc80bfdd51a0677.jpg

Share this post


Link to post

Поехали мы, значит, искать щуку с берега. Выбрали район Донца, приехали. Натянули модные новые болотники, чтоб заодно испытать. Пришли в место хорошее, стали на кромку льда, начинаем ловить. Оказалось, что у меня тюльпан на Райзере провёрнут (недавно в гараже трусил, об крышу стукнул неплохо), а Санёк так ваще провалился. Коварный весенний лёд не выдержал натиск экипированного дрыща. Пол метра от берега, а ушёл по пояс, говорит до дна так и не достал :D.

Время раннее, решили ехать переодеваться. Съездили. Приезжаем примерно туда же, но с другого берега. Места в основном беспонтовые для береговой лодки. Решаем съездить ко мне за лодкой, заодно повреждённую снасть заменить.

Готово. Время 10 утра, выплываем. Оосбо ничего интересного не происходило. Около берега, где нет течения, ещё хорошие такие закраины, пытаемся ловить в основном вдоль них. Всё интересное уложилось в 20-25 мин. Сначала на свинг4 следуют 2 поклёвки подряд на двух проводках. Затем спустя минут 10 поимка шнурка недалеко от лодки (может того же, что клевал) на изи 4. Затем ещё щучка на 800 на гридик 66.

 

IMG_20190309_122601.jpg

IMG_20190309_124737.jpg

Share this post


Link to post

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this