Sign in to follow this  

Recommended Posts

Предлагаю выкладывать свои комплекты Спиннинг + катушка. По возможности отзывы о них. Думаю народу будет интересно мнение владельцев.

Share this post


Link to post

Всяк кулик свое болото хвалит.

Первый комплект: палка EverGreen Poseidon Salty Sensation PSSS-84T и катуха Daiwa New Certate '13 2508PE шнур для сорев New Avani Light Game Super Premium PE 0.4 # для рыбалок Seaguar R18 Seabass  #0.8

заброс не ахти 10 грамм 60 метров со спортивным шнуром, 12 уже отстрел.

НО чуйка перекрывает все минусы

Второй спортивный комплект: палка собранна на бланке TR69 Rozy Figaro. хоть мне и не нравятся солиды но выше всяких похвал именно моё!!!!

Share this post


Link to post

мне нравятся ryobi, заубер в размере 3000 будет нормальным

Хороший, почти неубиваемый (но слегка тяжеловатый), вариант!

Думаю, что Спасский еще вариантов по Окуме/Сальмо накидает.

Дайву и Шимано в неубиваемом виде за эти деньги не взять.

Еще можно Митчел/Пфлюгер посмотреть, там даже магниевую за 100уе можно поискать! ;)

(см. такую на Ебэе - http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_sacat=0&_nkw=pflueger%20supreme&_dcat=179950&rt=nc&LH_ItemCondition=3&_trksid=p2045573.m1684 - до 100 уе , ща проверял)

http://www.ebay.com/itm/PFLUEGER-SUPREME-Spinning-Reel-SUPSP40X-FREE-USA-SHIPPING-NEW-/331583978325?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4d33f1fb55

Share this post


Link to post

Не слушай никого про то, что там что-то тяжелое :D , да по сравнению с остальными катушками они тяжелее, но вес в 285 грамм совсем не критичный для взрослого дядьки :D . Продукция Сальмо сейчас стоит сказочных денег.

Share this post


Link to post
...

Еще можно Митчел/Пфлюгер посмотреть, там даже магниевую за 100уе можно поискать! ;)

(см. такую на Ебэе - http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_sacat=0&_nkw=pflueger%20supreme&_dcat=179950&rt=nc&LH_ItemCondition=3&_trksid=p2045573.m1684 - до 100 уе , ща проверял)

http://www.ebay.com/itm/PFLUEGER-SUPREME-Spinning-Reel-SUPSP40X-FREE-USA-SHIPPING-NEW-/331583978325?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4d33f1fb55

 

чето не понятно, в названии написано что доставка бесплатная, а ниже указана стоимость доставки как пол катушки

Share this post


Link to post

500р, через 4 дня принесли прям в квартиру!, скооперируйся с Сеней, он тоже хочет заказать, выйдет по 250 на человека!

Share this post


Link to post

ротор- люминь, корпус- графит, по ощущениям очень неплохого качества, единственное- немного позаморачивался в регулировке высоты расположения шпули, чтоб был правильный обратный конус, но на катушках до 100 долларов это строго обязательный процесс!

Share this post


Link to post

я бы посоветовал вариант б/у шиман, выбор огромный..... camplex bb, sephia bb, ultegra, soare bb,  sahara

 

Для примера, вот  http://translate.googleusercontent.com/translate_c?depth=1&hl=ru&rurl=translate.google.ru&sl=ja&tl=ru&u=http://b-net.tackleberry.co.jp/ec/stk/stk_detail.cfm%3FstkNo%3D7226123304567442890123WL%26shopID%3D334198GC760160000KONM%26keyS%3D484553001JS1070686LCW0%26key1%3D7753210VA10864080012213Z&usg=ALkJrhgsjMh2ds_GDdC6XM4faxZXtzLUow

 

цена катухи 7800йен, Доставка по японии 800йен, Доставка ЕМС 1500йен, посредник300йен,

Итого:7800+800+1500+300=10400 *курс  к рублю 0,47 = 4888 рублей. 

 

ЗЫ1 Бери только шиману! :)

ЗЫ2 За 10-ку можно взять рарениума нового c4+ ( http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=ja&tl=ru&u=http://www.casterhouse.co.jp/shop/ )  21600 +300+1500=23400*0.47=10998 рублей.  Новый (не б/у)

Share this post


Link to post

Семен, а ты в каком размере заказываешь? Если можешь, закажи мне 3000 как Женька сказал :) . Деньги отдам, скажи когда?

Пока сам не знаю когда буду заказывать, но буду иметь в виду. Размер нужен под микруху (наверно 2000). Кстати, я продаю свою шиману nasci 13 2500s, заинтересует - звони.

Share this post


Link to post

Дайва рулит!!!!

Наверняка, но я к сожалению не знаю модели Дайв, поэтому ниче не могу посоветовать из них. Посоветуй Ярославу что-нить из Дайв :).

Share this post


Link to post

Дайва рулит!!!!

+1

 

Дайва Лагуна - Хардбоди! - металл за 40 уе, но щаз наверное не выпускают, у меня реликтовая! ;)

Share this post


Link to post

было у мене daiwa freems 11 и exeler 15- тый  что могу сказать у шимано катухи по веселей и ход по лудше и шумов по меньше а то freems c нового рычал как трактор))))

Share this post


Link to post

В ряду претендентов на победу (новый сезон по кол-ву) прибыло )

 

Делюсь своим опытом покупки ультралайтового спиннинга от SL Rods.

Выбор удилища.

При выборе спиннинга было 2 основных критерия: хорошие рабочие характеристики и стоимость до 10 000 рублей. Перед покупкой «на потрях» и водоеме пробовал разные именитые палки, но те что понравились, находились совершенно в другом ценовом диапазоне. Мне же увеличивать бюджет совершенно не хотелось.

Рыская по форумам и обзорам в ютубе, наткнулся на ультралайтовый вариант от SpinningLine SLRods Atria MJ. Модель на рынке новая, но как понял, в ее создании принимали участие наши профессиональные спиннингисты. А это как мне кажется, говорит о многом.

Как обычно, в интернете много информации как «за», так и «против». Для себя определился, что принимать за должное какой-либо отзыв нет смысла, т.к. они пишутся людьми с разным опытом и уровнем профессионализма. Из отзыва выношу только ту информацию, которая меня интересует.

В итоге, с выбором ультралайтового спиннинга определился. Выбрал Атрию MJ 722UL с тестом от 0,8 до 7 грамм, т.к. она больше всего подходила под мои «хотелки». Также, не хотелось переплачивать за «Имя». А так как SL Rods на рынке только с этого года, значит вероятнее всего стоимость удилища в большей степени складывается из характеристик бланка.

Первые впечатления.

Строгий и стильный дизайн Atria MJ понравился сразу. Спиннинг выглядит достаточно дорого, никакие «ляпы» глаза не режут. В руку Атрия легла как влитая. Вклеенная вершинка достаточно упругая и податливая, а бланк в целом «на потрях» в меру «злой».

После визуального любования пополнением в строю, начинаю вспоминать все увиденные на форумах недочеты:

- Сколы в месте крепления колец. Дотошно обсмотрел все соединения колец, и ничего подобного не увидел;

- Слетающая пробка на рукоятке. Тянул с небольшим усилием, всё осталось на своих местах;

- «Пляшущие» кольца. Под разными углами «стрелял», и на мой взгляд всё в пределах нормы;

- Непроизвольное откручивание шайбы катушкодержателя. Сразу данный недочет проверить не мог, но за неделю эксплуатации на водоеме, такое произошло только один раз. После более плотного затягивания шайбы это не повторялось.

Испытания на воде.

Времени на хождения по магазинам за плетенкой 3 Lb не было, поэтому ставлю имеющуюся 5 Lb Sunline Super PE, попадающую в рабочий диапазон бланка. Удачное расположение катушкодержателя позволяет комфортно расположить палец на бланке. Atria MJ испытывал с разными типами приманок, поэтому о каждой по отдельности:

1. Испытание на джиге.

Грузика в 0,8 гр. нет, поэтому начинаю с 1 гр. джигголовки + Тиога 2”.

Дальность заброса превзошла ожидания, приманка при боковом ветре приземлилась за 15+. Падения на дно по вершинке практически не увидел. Свожу это к боковому ветру, парусящему плетенку. И действительно, в штиль вершинка отрабатывала падение, но все равно слабо заметно. «В руку» касание дна не отслеживается, но при этом о любом касании подводного препятствия бланк хорошо информирует. Анимировать приманку вполне возможно.

Джигголовка 2 и 3 гр. + Тиога 2”.

Дальность и точность заброса отличные! По вершинке касание дна отслеживается даже в ветер, «в руку» - тишина. Забегая на перед, отсутствие информативности бланка при касании дна было и при 6 гр. Для себя объяснил тем, что в месте забросов дно было илистым (на чебурашке были остатки ила) и в траве. Поэтому однозначного вывода на счет чувствительности для себя не сделал, нужно испытать на твердом дне. Анимировать приманку от 2-х гр. становится уже приятнее.

Чебурашка 4 и 5 гр. + Тиога 2”.

Приманка улетает за 30+, точность заброса хорошая. Контроль касания дна на прежнем уровне, анимировать приманку очень комфортно.

Чебурашка 6 гр. + Rock Crow 2”.

Т.к. для испытания верхнего тестового диапазона 7 грамм не оказалось, использую 6 гр. с более тяжелой приманкой. При забросе 6 гр. чувствуется, что Атрия MJ загружается не на пределе своих возможностей. Проводка всё еще комфортная, бланк не проваливается.

2. Испытание на блеснах.

Четкого понимания того, как будет вести себя Atria MJ с данными приманками и воблерами не было, т.к. из названия модели следует, что удилище разрабатывалось под микроджиг. Было только общее представление того (из имеющихся отзывов), что бланк справляется.

Вращающиеся блесны Mepps весом 2 - 4,5 гр. летят также далеко, как и соответствующие веса при джиге. Дальность заброса 5 гр. колебалки оценить не удалось, т.к. она прямым ходом устремлялась на другой берег, значительно преодолевая 30+, и ее приходилось притормаживать. Проводка хорошо отслеживается и контролируется. Игра вертушки отчетливо передается на вершинку бланка.

3. Испытание на воблерах.

Использовал лайтовые версии кренков, минноу и попперов, длиной до 6 см. и заглублением до 1,5 м. В целом, дальность забросов 20 – 30+. Атрия MJ успешно справляется как с равномеркой, так и твичингом. Бланк не проваливается и не продирает приманку. Проводка соответствует задуманной и хорошо контролируется.

Основной задачей было получить общее представление о поведении Atria MJ с блеснами и воблерами, и хорошо изучить ее работу с микроджигом. В результате для себя сделал вывод, что это однозначно хороший ультралайтовый универсал, который займет место в 1-ом звене.

Поклевки и вываживание.

Первая поклевка не заставила себя долго ждать. Тиога 2” с джигголовкой 3 гр. была «зверски» (по крайней мере, мне так показалось по звонкому удару в палец) атакована 250 гр. окунем с дальней дистанции. Все последующие поклевки также были четко «в руку».

На вываживании Атрия MJ показала себя только с хорошей стороны. Рыбу «вяжет» отлично, сходов практически не было. Бланк хорошо сдерживает рывки рыбы, и заметил, что у всех (как мне показалось) пойманных окуней губа не была разорвана.

За время испытания спиннинга практически вся рыба была поймана на микроджиг с вариациями проводок. Каждая поклевка вызывала приятные эмоции от ее созерцания по вершинке и звонкому бланку.

Итоговые выводы.

За неделю испытаний Atria MJ 722UL к недочетам могу отнести:

- Слабый контроль касания дна 1 гр. Разочарованием не стало, т.к. был готов к тому, что заявленные рабочие низы в 0 с хвостиком – это как у всех, чисто маркетинговый ход;

- Отсутствие обратной связи «в руку» от касания дна. Но как уже писал, это пока не объективный вывод.

Пока это все недочеты, которые я увидел. Надеюсь, что со временем их число не увеличится, а второй недочет исчезнет на твердом дне.

Для себя к «+» могу отнести:

- Дальность заброса;

- Практически отсутствие перехлестов;

- Хорошая информативность бланка;

- Комфортная анимация приманок с 2 до 5 гр.;

- Оптимальная длина для берега и лодки;

- Удобная разнесенная рукоять;

- Стильный дизайн;

- Наличие Hook keeper.

Подводя итоги испытаний ультралайтового спиннинга от SL Rods, на мой взгляд, данный спиннинг показал более чем хорошие результаты за свои деньги. А значит хорошо подойдет тому, кто ожидает от ультралайтового удилища хороших рабочих показателей, и при этом не особо желает переплачивать за бренд.

post-86-0-74359400-1446395814_thumb.jpg

post-86-0-99855300-1446395834_thumb.jpg

post-86-0-06370400-1446395841_thumb.jpg

Share this post


Link to post

Может не в тему, не нашёл нужную. Новое произведение китайских зодчих от компании Олимпик. И всего-навсего 17 тысяч на Миде. Интересно, за сколько в народ пойдёт?

Vivo EX banner MIDA.jpg

Share this post


Link to post

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this