Sign in to follow this  
Ярослав

Лодка ПВХ

Recommended Posts

Ну судя по описаниям шкура 1100, вес при этом 27 кг. Довольно сомнительно. С мощностью мотора ребята перемудрили. На 280 десятку ставить можно конечно, но смысла нет, ходить будешь в треть газа. На полный газ её растрепет, тем более, как я понял стрингеров в комплекте нет. Крепление банок не лик-трос.

Короче, у меня такая же лодка, только под шильдиком Фрегат. В целом меня устраивает, но рыбачить можно только одному, вдвоём уже тесно. На воде ведёт себя неплохо, при выходе на глосс пересадка вперёд обязательна. Шкура тонкая, за три сезона весь кокпит в латках. Брал её только из-за веса, т.к. рыбачу один, лодку перевожу накачанную на багажнике.

В целом Шторм выглядит неплохо, диаметр баллона приличный. Может есть реальные пользователи, хотя у нас каждый своё хвалит....

Share this post


Link to post

Плотность ПВХ 1100 гр/м² конечно гуд, но сворачивать ее при низких температурах будет сложновато. 40-е балконы тоже тема нормальная. Только вот нужна ли такая лодка? На неё электричку ставить не серьёзно, а бензиновый нифига не дёшево стОит. У нас в области в основном жабовники, а там вполне достаточно и гребной, кстати и намного дешевле. Все исключительно моё мнение.

Share this post


Link to post

Ярик, для одного - как раз! Для семьи или 2х чел. в лодке надо не менее 300й брать!

Бензин до 3(5)л.с - не более, иначе нужна килевая. На 5лс мою 310ю лодку на БВДХ без киля колбасит...

Сиденья я бы обязательно брал "скользящие" - "ликтрос-ликпаз".

 

Наш знакомый в Харькове (http://f63.su/index.php/topic/57-lodki-sportex-i-kolibri/) может собрать любую конфигурацию.

Можно у него узнать, сколько будет за аналогичный "Спортекс".

Или "Колибри" элитную из Днепра он привезет.

Share this post


Link to post

Плотность ПВХ 1100 гр/м² конечно гуд, но сворачивать ее при низких температурах будет сложновато. 40-е балконы тоже тема нормальная. Только вот нужна ли такая лодка? На неё электричку ставить не серьёзно, а бензиновый нифига не дёшево стОит. У нас в области в основном жабовники, а там вполне достаточно и гребной, кстати и намного дешевле. Все исключительно моё мнение.

Свернуть не просто сложно, а практически невозможно. В Курчатова сворачивал Гладиатора нднд при плюс5, получилось только пополам.

Ну и по-поводу киля. Для лодки до трёх метров с чих-пыхом до десятки киль на хрен не нужная вещь. Будет только тормозить и без того небольшую скорость.

Share this post


Link to post

 

Плотность ПВХ 1100 гр/м² конечно гуд, но сворачивать ее при низких температурах будет сложновато. 40-е балконы тоже тема нормальная. Только вот нужна ли такая лодка? На неё электричку ставить не серьёзно, а бензиновый нифига не дёшево стОит. У нас в области в основном жабовники, а там вполне достаточно и гребной, кстати и намного дешевле. Все исключительно моё мнение.

Свернуть не просто сложно, а практически невозможно. В Курчатова сворачивал Гладиатора нднд при плюс5, получилось только пополам.

Ну и по-поводу киля. Для лодки до трёх метров с чих-пыхом до десятки киль на хрен не нужная вещь. Будет только тормозить и без того небольшую скорость.

 

не соглошусь. киль нужен! моя малышка 270 под 9.9 я думаю 40 идет

а эту лодочку ДЕСЯТКА явно порвет или будет неупровляема.

Share this post


Link to post

Саш, куда на хрен 9,9 на 270). Ей и трёх пони за глаза).

Ярослав, я бы посоветовал посмотреть Флинк 320. Бюджетная лодка в хорошей комплектации, кстати у них и модель с нднд вышла зимой.

Share this post


Link to post

Я себе заказал флинка 290, на этой неделе должна прийти, по цене получается дешевле на 3 с лишним тысячи, доставка бесплатная. Вчера видел в медведе подобную лодку Элинг 280см, цена у них 18500.

Share this post


Link to post

Имею подобную по форме лодку - Solart 280. Дно делал сам из фанеры, из двух частей, без киля. Под четвёркой прёт капитально. Вот только волнами ходит дно, когда лодка на глиссере. И ещё, лучше чтобы лодка имела плавное сужение к носу, а не угловатый изгиб баллона, из за которого даже по небольшой волне начинает плюхать в лодку вода.

Share this post


Link to post

И ещё, лучше чтобы лодка имела плавное сужение к носу, а не угловатый изгиб баллона, из за которого даже по небольшой волне начинает плюхать в лодку вода.

 

а для этого, имхо, важно иметь КЛАССНЫЙ привальный брус с  волнорезной планкой-  обязательно!!! 

я себе даже на мелкую лодку заказывал - см. на фото (ссылка выше)

Share this post


Link to post

 

Всёравно не понял. Что за брус?

посередине борта по всей лодке полоска

 

Просто полоска - это хорошо для швартовки и "тарана" - борта не резать.

А "волнорез" - это на этой полоске, еще одна с уклоном к воде - вот она волну назад "разворачивает", не дает ей по борту в лодку затекать. На малых скоростях по нашим водоемам почти гарантирует защиту от заливаний.

post-6-0-65964200-1429012668_thumb.png

Share this post


Link to post

Остановил свой выбор на такой лодке http://aqua-storm.com/component/virtuemart/grebnye/ss260-detail?Itemid=0

 

модель SS260

Ткань ПВХ – 950 гр/м2, состоящая из пяти слоев.
Комплект: насос, вёсла, сумка, паспорт с гарантийным талоном, сертификат (комплект сланей)
Доп опция:  установка передвижных сидений

Цена такой лодки 12500 р.

 

Хочу взять слань-книжку, еще + 2000 р., но меня отговаривают, что она нафиг не нужна и достаточно тех сланей что в комплекте.

 

Хочу ВАШЕ мнение услышать.

post-19-0-55433200-1429714410_thumb.jpg

post-19-0-30032500-1429714415_thumb.jpg

post-19-0-52153000-1429714419_thumb.jpg

Share this post


Link to post

Классный выбор, товарищ себе такую взял не так давно. От 40-х балонов он в восторге, а вот уключины и слань не очень. Слань не упирается в швы, а оси уключин коротковаты. По-поводу пола-книжки я бы не брал, лучше у Борща перенять опыт в изготовлении этого девайса.

Share this post


Link to post

Ну здесь по крайней мере описание лодки правдоподобно, вес, мощность движка и т.д. Если есть возможность, закпзывай крепление банок лик трос.

Share this post


Link to post

Родная слань - гамно! Пол гуляет, ходить невозможно. Комфортно только сидеть!

Бери "книжку" или что-то наподобие! Со стрингерами - вообще монолитный под будет.

Я вот хочу на наборную слань своей 310й взять стрингера для жесткости пола.

 

Под мотор до 3лс пойдет, имхо...

 

PS и обязательно скользящие сиденья (имхо)!

Share this post


Link to post

Классный выбор, товарищ себе такую взял не так давно. От 40-х балонов он в восторге, а вот уключины и слань не очень. Слань не упирается в швы, а оси уключин коротковаты. По-поводу пола-книжки я бы не брал, лучше у Борща перенять опыт в изготовлении этого девайса.

По поводу изготовления слани, я делал себе потому что на мою старенькую лодку цельное дно не продавалось, а если на эту есть в продаже, то лучше купить. По деньгам у меня получилось чуть больше тысячи, но изготовление очень тяжкое. А если закупать влагостойкую (ламинированную) фанеру, то цена и вовсе сравняется. Но дно, как и сказали выше, лучше цельное, слань будет постоянно сбиваться, стоя ловить не удобно, да и пописить тяжелее будет :D

Share this post


Link to post

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this