Sign in to follow this  
chadov(сергей)

сильверадо 31А

Recommended Posts

Всегда завидовал владельцам Сильверадо- красивая, добротная лодка, с первого взгляда внушает уверенность. Сам пользовался более бюджетными, лёгкими, так как рыбачу зачастую один. В последнее время стал задумываться о лодке с надувными дном- эйр дэк или нднд, без разницы. И вот неожиданно поступило предложение от товарища- 310-я с эйр дэк. Начал искать отзывы в сети. В основном положительно, но есть и негативчик. Но предложение очень вкусное: новенькая в упаковке лодка, рассрочка платежа, да и цена чуть ли не в половину дешевле, чем на сайте Петросета (производителя данных лодок). Забираю. В эту же ночь испытания на водоеме КуАЭС. Быстро качаю "Марлином", шкура толстая, тяжёлая, и на воду. Ведёт себя лодка идеально, скольжение, управляемость и т.д. Больше всего боялся падения давления в палубе ночью, но этого не произошло. Точнее может давление и изменилось, но никакой мягкости в полу не почувствовал. Как был дубовым так и остался. Проблемы начались утром, когда пришлось складывать лодку. С первого раза не получилось уложить эту шкуру в сумку, сложил как смог на заднее сиденье. Следующее испытание на пруду под мотором. Качал штатным насосом Браво 9, двухкамерным. Как ни странно, но насос справился, хотя это долго и нудно. Около получаса на всю процедуру. Движок Тоха, пятерка. Под двумя медиками глисс не получился, не хватает какой-то малости, чтоб преодолеть гребень. Седоки по 90 с копейками, плюс кг десять поклажи. В одного режим водоизмещения преодолела легко, но нажать на перед все таки пришлось. Глисс довольно бодрый, навика не было, но предполагаю около 20 км в час. Никакого движения под палубой, никакого прохвата. В этот раз уже удалось сложить компактно, весь комплект влез в сумку.

Вывод. Пока приобретением доволен. Напрягает только вес, одному тяжеловато. Надо думать о колёсах. И банки из алюминия. Практичность, конечно, но накладочка приветствуется, в холодную погоду на металле будет не айс.

Фото из сети, свою пока не фоткал. За ошибки извиняюсь, планшет знает язык лучше меня)).

post-31-0-43227000-1438027958_thumb.jpg

Share this post


Link to post

Спасибо за обзор! Каков вес лодки? Максимальная мощ мотора? Цена? Короче интересно всё. Сам собираюсь взять себе лодку к осени именно с нднд примерно той же длины.

Share this post


Link to post

Вес 45. Хочу перевесить сам, по результатам отпишусь. Цена на сайте производителя 47. Есть гарантия на шкуру и швы (два года и год, по моему, могу ошибиться). Высота борта 41. Мотор максимально 15, но как уже писал, под пятеркой идёт в глисс.

Share this post


Link to post

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this