Sign in to follow this  
николя

Джиг головки для микроджига своими руками

Recommended Posts

Решил я себе запилить джиг головок для микроджига. В продаже такой товар не встретить. А если и встретить головки весом 3-5 граммов, то там будут неправильные, слишком большие крючки. Есть такие головки в ассортименте Декой, видел в каталогах. Но цена не гуманная и опять-таки под заказ всё.

Технологию применял такую же, как описывал в соответствующей теме на "Рыбалке Белогорья", то есть делал форму для заливки из гипса.

Специальных крючков в продаже как вы понимаете не найти. Нужно переделывать. Обычно советуют купить крючок с длинным цевьём и подогнуть его. Такие крючки видел у Кобры какой-нибудь, нам это не подходит. Спортсменам подавай уровень не ниже Овнера :D. Выбор пал на офсеты  slim ofset №12. 

Технология перегиба крючка следующая. Нагреваем, даём остывать как можно медленнее, то есть не дуть, под воду не совать. Напряжения в металле спадают, через минуту уже можно гнуть. Есть один важный нюанс. До какой температуры нагревать крючок?

Ответ такой - как только металл покраснел, сразу убираем от огня. Если передержать, то он остынет всё равно слишком быстро и при перегибе лопнет. Я из 12 штук в упаковке смог только 6 сделать, пока не выяснил экспериментальным путём до какого состояния греть.

Крючки получаются такие:

 

VVx8eP2i.jpg

 

Далее выбираем какой формы будут джиг головки и лепим из чего-нибудь заготовки. Хорошо бы из пластелина. У меня его не было, слепил из жевательной резинки.

 

VVx8eP2h.jpg

 

Далее всё по технологии - делаем форму для заливания из гипса. После разъединения даём окончательно затвердеть 2-3 дня и льём свинец. Вот что получилось. Средний вес 2,7 грамма.

 

VVx8eP2g.jpg

 

Можно ещё капельку клея на цевьё нанести, как у Декоя, чтобы приманка меньше сползала. Попробую на второй партии.

Share this post


Link to post

А крупные мормышки не подходят? Помню у деда (когда он в Старый Оскол на леща ездил) были огромные мормышки с длинным крючком, я правда вес их не знаю.

Share this post


Link to post

Кстати можно еще попробовать заказать у китайцев вольфрамовые заготовки грузиков для Нахлыста, и впаять туда крючек.

Share this post


Link to post

Любители ловли на мормышку давно освоили уже метод по изготовлению мормышек из нахлыстового вольфрама. В Китае смотрели, но там непонятно что именно за вольфрам. Может с примесями, может он даже легче свинца будет. А вообще попробовать хотелось.

Share this post


Link to post

 

В судаке вчера покупал джиги 2 и 3 грамма с небольшим крючком. Для 2-х дюймовой тиоги самое то

 

А по какой цене?

 

совесть у тебя есть? я его свинцом снабжаю, а он втихаря себе головки льет, хоть бы парочку дал на пробу

Share this post


Link to post

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this