Sign in to follow this  
juster

Корочанское вдхр.

Recommended Posts

Сегодня рыбалка удалась, выудил на отводной штук 15 окуньков, размер примерно по 300 гр. Народу было не много, почти все с уловом, но в основном кто с раннего утра, а мы попали уже на безклевье.

 

3112a23ba758.jpg

Share this post


Link to post

Народу было не много, ну мож человек 20. Изначально ехали за окунем, но у меня были снасти и по щуке. Когда собирались, пообщались с мужичком который ловил на кружки, он сказал что бралась хорошо с утра, а щас тишина... в мешке у него было штук 10 щучек, но все мелкие околокилошные, поэтому я решил не заморачиваться со щукой, тем более на короче щука непонятная для меня она там ловится на колебло, а я ловить на колебалки не умею. Намного приятней тягать окушков, брался почти на каждом забросе, но много мелкого, себе брал только от ~200 гр. На эти выхи еще прокачусь, постараюсь пораньше приехать, попробую щучку уговорить...

Share this post


Link to post

Если не сложно, покажи по карте как лучше подъехать к пруду.

Едешь в сторону Корочи, перед самой Корочей будет развязка(объездная), на ней дуешь на направо в направлении Чернянки и едешь все время прямо не сворачивая никуда, доезжаешь до Х-образного перекрестка(будет знак уступить дорогу), проехав его начинается густая посадка по левой стороне дороги(за посадкой дачи), и 2-й съезд налево, на дорогу усыпанную щебнем. Все.

53b658be7feb.jpg

Share this post


Link to post

Был сегодня, с 9-00 до 13-00.

Настрой был на окуня, поэтому снасть - блюберд 1-7 гр., поводок из моно лески 0,18 и разборка 4 гр.

По совету Вани, начал поиск окуня по дамбе, двигаясь к водосбросу, на второй стоянке получаю нежный тык в руку, делаю подсечку, несколько рывков и шнур начинает уходить в сторону, фрикцион гудит, ну думаю окунище на пол кило :D Не угадал, щукерс на 1,2 кг, взяла нежно кончиками губ, но крючок воткнулся хорошо.

Дальше поиски окуня по дамбе результатов не дали, были разовые невнятные тычки, а время летит и уже 11-00.

Беру другой спин, часок гоняю воблеры, но без особого энтузиазма. В 12-00 беру опять блюберд, отплываю на центр и попадаю на стаю окуней, результат на фото, самый крупный 250 г.

 

П.С. Немного замерз, но удовольствия получил выше крыши, хочу туда еще :D

post-19-0-05952400-1446384012_thumb.jpg

post-19-0-15326200-1446384021_thumb.jpg

Share this post


Link to post

Решили сегодня посетить данный водоем, расчет был на ловлю окуня, а также с собой взяли жерлицы. Я, после установки жерлиц, все свободное время посвятил ловле на блесну, любезно предоставленную Ромой - производство ИП Спасский ;)  Отец ловил на мотыля. Скажу сразу - окуня трофейного найти не удалось, мне на блесну удалось выудить 2 полосатых по 30-40 г. Ходили, бурили и искали, но кроме мелкого окуня, плотвы и ерша ничего путного поймать не удалось. Рыбаков по водохранилищу в общей сложности было человек 15, все были в поиске, но по расспросам ничего путного тоже поймать не удалось.

 

П.С. На жерлицы было две сработки: одна примерно с 9-00 до 10-00, но я сам был на противоположном берегу (искал окуня), когда пришел леска была размотана практически полностью, но кроме жеванного карася данная жерлица ничего не принесла (карась был крупный, примерно 10-12 см); вторая сработка произошла в 12-00, был рядом, поклевку реализовал, рыб на фото.

post-19-0-44360800-1452005481_thumb.jpg

post-19-0-51992500-1452005511_thumb.jpg

Share this post


Link to post

Был с ночевкой. Количество людей в течении суток не меняется :) Сначала купающиеся и их сменили рыбаки потом появилась молодежь, потом постарше, ночью не большое затишье, потом опять рыбаки, далее купающиеся :)

Но тем не менее, всем понравилось на водоеме. Сын ночь не отходил от костра, с утра пораньше просился в лодку, но отвлек его на пару минут и он обрубился в палатке.

IMG_0943.jpg

IMG_0946.jpg

IMG_0949.jpg

IMG_0952.jpg


куда залить картинку

Share this post


Link to post

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this