Recommended Posts

7 часов назад, Bonts сказал:

6 наших команд подтвердили участие (на Белспине). Чего ждет команда

F63.fishing - "название уточняется" (Курск - Белгород)
Чевычелов Сергей Николаевич, 1976, 3р
Суюров Дмитрий Евгеньевич, 1974, 3р
Шабанов Александр Алексеевич 1980.

?

что-то подпроспал

Share this post


Link to post

Спонсоры:

1. Сеть магазинов "На крючке" (ул. Щорса, 45В, Белгород; 8 (920) 569-70-05), п.Разумное, п. Северный

2. Магазин "Рыбалка" у Дины (Губкина,21 на ступеньках возле ТЦ Азалия; 8 (980) 377-53-39)
 

Share this post


Link to post

Все участники молодцы! Особенно наши 7 команд! 

Николя сДимоном и команда Хищники просто мегапрофи- ждем от них отчеты с подробностями и мастер-класс! ;)

Кучу наших поздравляю с разрядами!

Пишем также, что еще можно придумать альянсу на подобных тусовках.

P_20160326_172156.jpg

Share this post


Link to post

И отдельная БОЛЬШАЯ благодарность Сереге Попперу, который приехал на этот чудо турнир за тыс.км!

Share this post


Link to post
19 минуту назад, Ярослав сказал:

А есть протокол в эл. виде, на фото не видно.

Скачай,все видно

На белспине должен быть

Share this post


Link to post
3 часа назад, Ярослав сказал:

А есть протокол в эл. виде, на фото не видно.

На фото отлично видно, надо на фотке слева внизу нажать "Полный размер" и потом нажав на изображение увеличить его.

 

 

1111.jpg

Share this post


Link to post
В 27.03.2016 в 12:15, juster сказал:

На фото отлично видно, надо на фотке слева внизу нажать "Полный размер" и потом нажав на изображение увеличить его.

 

 

1111.jpg

Это сейчас видно, утром был мутняк, Ромик поправил. Как изображение открыть знаю, не первый год женат;)

Share this post


Link to post
10 час назад, BatMan сказал:

А где фотки что Тирк фоткал?

думаю, что Маузер выложит на днях на ФРОС-сайте (belspin.ru)

Share this post


Link to post

Пару слов от меня.

По итогам прошлого года на эти соревы планировали сделать ставку на ловлю щуки лайтовыми снастями - джиг и воблеры. Всерьёз обсуждали идею даже не брать УЛ-снасти. Как оказалось - год на год не приходится. УЛь всё-таки решил брать. Как оказалось, на него и был сделан весь результат.

На УЛь зарядил со старта 2 грамма плюс проверенная нарезка. Свежекупленные нидлы даже не мокал. На лайт отложил джиг 4-6 грамм + 2,5-3 дюйма вкусного силикона и парочку вобов до 70 мм. В итоге 80% времени ловил на УЛь, лайтом пробивал иногда сектор на предмет наличия более-менее крупной щуки.

В первом туре сразу начал ловить, как только взял в руки микруху. Приятный окунь 180 грамм, и ещё 4 окуня 15-25 грамм. Поклёвки такие, что если бы дунул совсем маленький ветерок боковой, то скорее всего ничего бы не почувствовал. К слову, это были мои первые рыбы за 3-и соревы на Нежеголи.

Во втором туре был сход, приятная рыба, скорее всего щука граммов на 300 наверное. Подвисла, повисела и отвалилась. Так же на микруху.

Третий тур совсем пустой.

В последнем туре опять зона А. Заход не слишком поздний, 9-ый вроде бы, стал практически на своё место - тот мой счастливый сектор был занят, встал в соседний. В целом - неплохо. Хорошо, что старт ждали долго - увидел, что забыл перевязаться. В предыдущем туре много обрывался, так что поводок уже не ставил. Решил поставить 1 грамм + та же нарезка. На одной из первый проводок ловлю микроокуня на 18 грамм. Взял уверенно. Думал - ну щас начну косить... Ан-нет, больше ни тычка. Окушок так то прилично поправил мои дела.

В итоге рудра моя, проклятие Нежеголи снял - разловился. Так что настроение превосходное. Погрузил дрова на пассажирское сиденье и домой.

Share this post


Link to post
3 минуты назад, николя сказал:

...Погрузил дрова на пассажирское сиденье и домой.

так ты не токо с разрядом уехал, еще и дров набрал :D

p.s. мне сказать нечего, проклятие ко мне вернулось на третий год, буду ждать следующего года

Share this post


Link to post
11 минуту назад, P.S.I.X. сказал:

проклятие ко мне вернулось на третий год, буду ждать следующего года

В том году у тебя палка была за 1,5 тыс. Щас за 15. Делай выводы. Салмо поди не продал ещё ;)

Share this post


Link to post
Только что, николя сказал:

В том году у тебя палка была за 1,5 тыс. Щас за 15. Делай выводы. Салмо поди не продал ещё ;)

продал, видимо зря, надо к след году купить палку салмо и катушку катану, а то шото за зиму совсем с ума сошел, понакупил хрени

Share this post


Link to post

Ну вот и улеглись страсти, и пришло трезвое осознание случившихся первых в моей жизни соревнований по спиннинговой ловле…. это была «Нежеголь 2016» и это было круто! Но обо всем по порядку.
Впервые увидев вызов на  соревнованиях позвонил своему старому, не по возрасту, а по опыту, коллеге и товарищу по увлечению, Андрею Нурсу и предлагаю ему поучаствовать , но особого энтузиазма в его голосе я не услышал …и уже начал расстраиваться, что  опять очередные соревнования проходят мимо меня, но через пару дней Андрей перезвонил и подтвердил свое участие, он размещает заявку и я с удивлением узнаю, что я еще и капитан супер команды «F63 fishing «Везелица»  третьим членом нашего коллектива был Кононенко Алексей. В общем   заявка подана и  мы в деле!
В один из выходных дней мчим на первую тренировку, которую после совещания решили провести в зоне А, но на самом деле это оказалась зона В)))) Собрав свой единственный микроджиговый  комплект   Favorit Blue Bird и regza 2000 я чуть завидев жидкую воду, после месяцев зимы, побежал джиговать в поисках окуней. Ребята собрали по два комплекта и принялись облавливать зону воблерами. Первый открылся Нурс шнурком, не заставил ждать первой рыбы и Леха
e250ab2a2649.jpg
cc98a552be5c.jpg
Я ходил по зоне с нулем,  без единой поклевки с завистью поглядываю на своих более успешных товарищей. После тщетных попыток, Андрюха дал на прокат свою Favorit Laguna, я вешаю на нее первый попавшийся kasadaka volt 65 и буквально со второго заброса  беру шнурка
5a8facf82261.jpg
На этом моя тренировка закончилась, я еду домой, а ребята еще берут по парочке хвостов.

Вторую тренировку проводим в зоне А. Зона нам показалась не очень перспективной так как я оторвал свой любимый kasadaka volt 65, это мой первый воблер и именно он принес мне мою первую щуку. У Лехи тоже не ладилось, он оторвал гридига, Андрюхин же воблер спасли проплывающие на лодке мужики. Лишившись воблера беру свою голубую птичку с тиогой 2, на разборке 3 гр. и беру пару окуней
9ebb71624156.jpg
На этом мой тренировочный процесс был окончен, пешком прогулявшись по зоне Б я уехал домой, ребята остались ловить окуней.
69eb396d3e93.jpg
ba147e6a35a5.jpg
Парни еще пару раз выезжали на тренировки, но без меня и следующие мое появление на Нежеголи было уже непосредственно на соревнованиях.
Вот и настал тот самый час я прибываю на первую в своей жизни регистрацию, впервые отдаю заявку, впервые тяну жребий, все немного волнительно, построение, напутственное слово и в бой!
d73b7cd63ec9.jpg
Первый тур у меня по жребию в зоне А и захожу я туда аж 23, да к слову сказать в этот день я заходил 21,22,23 и 15 )))) вот так вот. Не смотря на то что заходил 23м я занял именно тот сектор что и хотел.
530a8fb0eb1a.jpg
 Стратегия была наверное как и у многих, воблерами взять активную рыбу, долавить микроджигом. И из зоны в зону я ее придерживался, но как я не усердствовал с воблерами и джигом рыба так и не соблазнилась.
К сожалению первые соревнования мне не принесли улов и завершил я их с 0000. Зато отличился Леха, взяв во втором туре в зоне А окуня на 164 гр., что позволило ему занять 21 место в личном зачете, а в командном зачете мы заняли 20 место.
Хотелось бы отдельно отметить и выразить огромную благодарность организаторам и шеф повару, за вкуснейший борщ, который ждал в лагере, после изнуряющих переходов из зону в зону он был очень кстати!
86702694c3b3.jpg
Ну вот собственно и все, что хотел рассказать. Несмотря не на что соревноваться мне понравилось, адреналин все таки заставляет сердце биться чаще когда из соседнего сектора кричат «судьяяяяяя!!!» а ты думаешь ну вот сейчас и у меня будет поклевка))))
Спасибо всем,кто учувствовал! Был рад соревноваться с вами! Всем спасибо!
95019b4bc804.jpg
 А вам спасибо что дочитали до конца!)
 

 

 

Share this post


Link to post

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this