frost

Форелевый рай Шебекино

Recommended Posts

Сегодняшняя поездка в большей степени предполагала обкатку моего нового спиннинга Tict на рыбе. Ловля форели не предусматривалась, интересовал судак. На сегодняшний день условия посещения следующие: лов рыбы на большом пруду 300 рублей, в эту стоимость включено 3 килограмма рыбы, все что выше оплачивается по 100 рэ за кг. Форель ловить можно во втором и третьем(аквариум) прудах, удовольствие обойдётся в 50 рубасов - вход и 300 рэ кг форели,  детям вход бесплатно. До сегодняшнего дня ловить на большом водоёме не приходилось, но лучше поздно чем никогда. На водоём прибыл около 10, краткий инструктаж по словарям ловли и в бой. Скорость ветра 8 - 10 м/с  с порывами до 14 не сильно способствует рыбалке, но водоём находится в низине, что слегка облегчает жизнь. В первые два часа удалось нащупать несколько стоянок окуня, который к слову, практически весь с икрой но сопротивляется изрядно. И только обойдя весь пруд, нашёл судака. Клыкастый стоял настолько локально, что буквально за несколько часов поймал около 50 хвостов, правда товарных не было - самый крупный едва ли потянул грамм на 500. Фоток практически нет, когда отпускал товарища, вместе с ним нырнул мой айфон, и всю остальное время он загорал на весеннем солнышке.

image.jpeg

image.jpeg

Share this post


Link to post
 
Форелевое часть два.  
Такого фиаско не было давно. В компании с Искандером прибыли на место к 9-00. Неспешно собрались и выдвинулись к месту стоянки несметного количества судака, найденному на прошлой неделе. Первые джиговые проводки остались безответны и Саня переключился на воблера. Его тактика оказалась успешна: он посмотрел на выход увесистой щучки и одного шнурка даже погладил, а я тем временем продолжал безуспешно полоскать джиг. Наигравшись с воблерами ко мне присоединился напарник. Пока я недоумевал куда подевался судак, перворазрядник подтвердил своё мастерство небольшим экземпляром. И так прошёл весь день! По итогом рыбалки у Санька несколько судаков, а у меня только оторванные хвосты. И это там, где буквально несколько дней назад было эльдорадо!!!

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Share this post


Link to post

Начитался отчетов про судака и решил попробовать ...

Сегодня в девять был уже на месте. Оплата не изменилась. Вооружился съедобкой и пошел против часовой стрелки по водоему. Прошел половину водоема и всего одна поклевка, как то уже грустно становилось. Часам к одиннадцати ветер не много утих и первая поклевка 

1.jpg

А дальше понеслось :)

2.jpg

Съедобку трепит, как собака тряпку 

3.jpg

Правда ловится странно, поймал одного, кидаю десяток раз тишина, но стоит перейти шагов на пять в сторону и поклевка

4.jpg

Погода изменилась, стало сыро

5.jpg

Решил щуку поискать на Орбита 110, нашел :)на следующем забросе зацепил метрах в 10-15 от берега и наглухо. Обрыв. 

 

Но тем не менее рыбалкой доволен. Вспомнил, как на силикон ловить...

Share this post


Link to post

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...