kim

Кубок Воронежской области спиннинг с берега 23.04.2016г.

Recommended Posts

Интересно, а как было на самом деле? Моршанск по делу ругается?

http://frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=1039&p=3

================

1.Положение является официальным вызовом на соревнования.
2.Команда тренировалась и выступала,применяя тактику суммы мест за 4 периода(как указано в положении),а не как на двухтуровом.
3.Как я мог подать протест,и на что не видя протокола?
4.И это не муха,протокол не соответствует положению,соответственно недействителен,или является фальсификацией результатов.

Share this post


Link to post
1 час назад, Bonts сказал:

Интересно, а как было на самом деле? Моршанск по делу ругается?

Да вобщем так и было. Некоторые действительно знали до начала как будут считаться результаты, некоторые (мы) нет. Подобная тенденция несоответствия прослеживается уже давненько и не только в Воронеже, но мы уже привыкли.

Share this post


Link to post
В 23.04.2016 в 21:34, Искандер сказал:

Самое обидное от первого места отделили ДВА грамма в первом туре. только сейчас увидел протокол СУКа.

Вот так вот - покакала рыбка перед поклёвкой - и ушло 1-е место)))

2-е место тоже ничего, поздравляю!

Share this post


Link to post
6 минут назад, николя сказал:

покакала рыбка перед поклёвкой

Либо успел обсохнуть перед взвешиванием... :D

Share this post


Link to post

Отчет от капитана команды F63- БОМЖ.

Т. к. в прошлом году не получилось попасть на данное мероприятие, в этом году сразу после того, как вывесили регламент, начал искать напарников в команду. Мой выбор пал на прошлогодних победителей в надежде, что они меня вытянут на КМСа. И по счастливой случайности  Тирков не смог участвовать, и я занял его почетное место.

За пару дней до соревнований было решено ехать без тренировки.  Подъем в 2 часа ночи, быстрый сбор и я выезжаю за Женей, а затем Семеном. И дорога дальняя. На места прибыли пол седьмого и понеслась не торопливая подготовка: завтрак, консультации с сокомандниками по правильным приманкам, байки, рассказы, деза от спортсменов других команд. 

Регистрация.

Жеребьевка. За нее отдельное спасибо Жене Спасскому, который вытянул мне зону "В" два раза с фартовым номером входа 15 и 16.

Построение. 

Вход в зону. Сигнал старт и понеслось. Сектор,в который мне советовали встать был занят. Решил надо ждать, но когда увидел, что спортсмен стоявший в секторе с первых забросов поймал окуня, понял,что его от туда ломом не выбьешь. Попробовал подобраться с другой стороны. Минут за пять- десять, не почуяв не единой поклевки, решил двинутся дальше. Увидев чемпиона нашей Нежеголи, решил за ним понаблюдать, но у нас разные тактики ловли. Пытаюсь что-нибудь поймать. Остается минут десять до конца первого периода. В голове несутся мысли: парни наверное там косят, а я тяну их на дно. И вот она поклевка и уже есть что предъявить на взвешивании.Итог: если не изменяет память-51 грамм. 

Второй под-тур. Вхожу вторым и сразу иду в сектор, где поймал в первом под-туре и с третьего заброса ловлю грамм 40 и тишина. Чуть прошёлся по зоне- пусто и не только у меня. Вернулся в счастливый сектор и еще одна поклевка, подсечка, вываживание и окунь в пакете. Взвешивался одним из первых и расстроенный пошёл на перекус-обед.Обменялись информацией с напарниками:Семен сломал микруху, Женя слил один под-тур. По не проверенной информации командой пятые. И было решено без первых мест в зонах не возвращаться.

Второй тур.Встаю в счастливый сектор, а он пустой. Двигаюсь, пытаюсь найти и нахожу! Один окунь в пакете, следом сход, пару проводок и возле берега под ногами выход окуня грамм за сто, удар, подсечка, мимо. Рядом Сергей Глотов ловит, начинаю нервничать. Удар в траве и окунь грамм на 150 в пакете и чуть позже еще один. Итог:три окуня. Иду на взвешивание.И ...о, ДА вес 240 грамм- я первый. Ну а четвертый под-тур я слил ,поймал одного заморыша 16 грамм. Но все равно я первый в зоне. 

Опять же встреча с напарниками. Обсуждение пройденного и нервное ожидание результатов. В голове мысли какой я 5 или 4, а может все-же ТРЕТИЙ. 

Результаты не вывесили, сразу построение. УРА! я ВТОРОЙ. Встречайте новоиспеченного КМСа. Вот он я.

p1ah4vuj4013qk10qltlm1khgv1dl.JPG

Share this post


Link to post

Черкану немного ради популяризации о прошедшем соревновании.
На треннировку мы с Саньком так и не попали, помешала погода. Женька был, но давно и недолго. По приезду пытаем ума у Толяныча, грит-рыбы нет совсем, но приманку он подобрал, а липецкий чемпион белгородской области вабще удачно потренировался. Травы почти нет.
Название нашей команды - это стёб надо мной. Просто я дожился до того, что у меня нет ни микрушной палки ни лишнего тонкого шнура. Короче спиннинг я взял у Анжелики, а шнур у Санька.
Стартовать мне выпало в зоне А, заканчивать в Б. Старт. Решаю начать с микрухи, лайта ставлю в стакан разгрузки. Успел сделать пару забросов, замахиваюсь на третий, порывом ветра сдувает мой спин в стакане вперёд и ... Короче я ломаю вклейку, и самое хреновое что не на своей палке. Это был полный пинзец, культурными словами не передать, желание соревноваться пропало напрочь, выступал бы без команды, снялсяб сразу нераздумывая. Забегая вперёд скажу что по пути назад спин был завезён на ремонт старооскольскому мастеру. Итак беру лайт, пытаюсь ловить. Ставлю полтора грамма и два дюйма резину. Поклёвок нету, иду по зоне. Смотрю, пацан молодой стоит, палку теребит изо всех сил, а катушку еле мотает, но самое главное он порит окуней. Пытаюсь повторить тоже самое своим колом, но понимаю что при таком стиле подачи приманки этой палкой либо окуня разорвёт после поклёвки, либо я себе руку вывихну. Нахожу пятно песка и начинаю ловить в приглядку. Опа, вышел один под ноги, сильно замедляю проводку, замечаю мельком открывшийся хавальник, секу, первый есть. Второго ловлю точно также, третьего монстра я пытался струхнуть, думал, травинка повисла. К счастью не струхнул. Ещё плотву одну поймал. Так закончился первый час. Вешаюсь, сорокслишним грамм. Первый вес - больше двухсот. Дааа. Я не в самой жопе только патамушта много нулей. Ну думаю, главное не схватить нуля в каждом часе. Знал бы что зачёт идёт за два часа, а не за каждый час, не стал бы отбирать хлеб у мормодрочеров, бил бы дальняк. А так ставлю 0.6 гр. разборку и нарезку 3-4 см и начинаю лупить с пушки по воробьям. В итоге за час ввалил одного бонуса аж почти на 30 грамм и мелкого незачётного голавля.
Перерыв. Встречаемся. Саня в треугольнике относительно неплохо отловился, Женя наловил всякой нзачётной хрени и одного окуня. Собираю всётаки свой запасной поломанный прошлым летом тиррель, всёж лучше чем лайт.
Второй тур. Саня как сидел в треугольнике, так он там и остался (зона В), а мы с Женьком меняемся. Иду в зону Б - самую дохлую в этот раз зону. Стартую пятым, иду и высматриваю песок под плитами. Нахожу, становлюсь, жду старта, старт, второй заброс и бонус граммов 30 в канне, на всё те же 0.6 гр. Потом сразу сход и три мощных холостых подачи. Скорее всего это была плотва. К концу третьего часа долавливаю ещё одного горбача. Иду вешаться, прихожу одним из последних, а взвешивание то не идёт полным ходом! Большинство - нули! Это просто праздник какой-то! В перерыве замечаю через дорогу довольную физиономию Санька. Кричит, зону взял! За последний час я схватил нуля, как я тогда думал, но оказалось, четвёртый в зоне. Финиш. Встречаемся в лагере. Саня и правда первый, Женя опять забыл что ловит не на фидер и напорол плотвы, но всётаки окунёк ему в прилове попался.
Ждём протоколов. По нашим прикидкам мы в лучшем случае пятые, Саня примерно так же. Протоколов до построения так и не вывесили. Награждение. Сначала был удар по психике когда объявили личку с 10 по 3 место и не назвали Саню. Даже мелькнула мысль, что его судьи пропустили. Аналогично и с командным зачётом - третье место уже награждают, а нас не назвали, данунах, неужели бомжа забыли!
Ну что сказать в заключении, могли бы выступить и получше. Лично мне не хватило правильной СВОЕЙ удочки, ну и мой вопиющий косяк в самом начале убил весь настрой. Женя на мой взгляд зря полез в мормодрочеры. Только Саня сделал всё правильно. Так сильно старался что аж швы на куртке на забросах не выдерживали. Самое главное не зря. Абсолютно честно заслужил КМСа. Красава.

Share this post


Link to post

Блин читаю ваши отчеты и как ножем по сердцу :D, я же так был заряжен на мормодроч!!! Эх Рома, Рома...

Share this post


Link to post

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...