Sign in to follow this  
Balashoff

Чемпионата Белгородской области по рыболовному спорту (ловля спиннингом с лодки).

Recommended Posts

Сеня, после твоего отзыва писать нечего .:( . Могу только добавить от себя. Огромное спасибо моей команде!!!!  Спасибо организаторам, судьям, отдельное спасибо - спонсору и конечно же Юле , за отменный борщ и фото. А ещё Тирку за отменный напиток!!!:) Давно не видел старых друзей, особенно из Курска.  Рад был всех видеть!!! Всем, спасибо!!! До новых встреч!!! 

Share this post


Link to post

Мини-отчет

Перед соревнованиями с тренировкой не получилось. Ехали на авось. Напарник всю дорогу твердил, что главное закрыться окунем, я ему говорил нахрена нам окунь. На том и порешали.

Вот мы на месте. Решаем со старта идти на всем известное плато, но точки в навигаторе нет. Не беда, мы туда идем не одни. Падаем на хвост Кирюхе с Антоном, доходим примерно до плато, вижу глубину 2 метра. Якорь за борт и началось разочарование. Итог точки: три судака без замера в садок, три судачка после замера туда же  хоть напарник и кричал отпусти (хорошо его не послушал, все оказались зачетными) и был один 20 см сразу отпущен. Часа через четыре наступает тишина. Звоню Сене, говорит что тоже хреново. Потом тишина и отдаленно в трубке слышу маты. Срываемся к ним. Там узнаем, что был сход чего-то хорошего. Одна постанова, вторая и я чувствую окунёвую поклевку. Секу, но по ощущениям на крюке судак. Давит хорошо, поднимаю Серега берет в подсак и уже там он ломает двойник. Еще один закилушник в садке. В этот день больше мы поклевок не видели, но точку забили. Выплыли минут за десять до финиша. К зачету предъявили 7 судаков и 3 окуней, общим весом 4384 и это первый вес. 

Пиво. Ужин. Борщ. Арбуз. Обсуждение стратегий на второй тур.

Второй день не заладился с утра. Будильник ставил на 4 утра, но один нехороший человек (любитель кукурузы) разбудил на 15 минут раньше. 

Завтрак. Сбор. Мы на воде, но стартуем последними( По стратегии, для отвлечения опять идем на выбитое плато, пару постанов, ловим пару окуней, обнаруживаем что забыли садок. Уходим с точки типа в поиск. Сеня с Женей в одну сторону, я с Серегой на другую вчерашнюю точку. Одна постанова тишина, вторая-тишина. У парней два судачка, пару нормальных окуней и тишина. Идут к нам. Приплыл Тирк, мы ему пожаловались на безклевье, он поржал над размером моей приманки и двойника, но сделал правильный вывод (шанса на сход нет). Уплыл. Смещаемся вдоль бровки и вторая двойка тоже, у них поклевки, у нас нет. Делаю заброс в их сторону, непонятная поклевка, подсечка, зацеп. Коряга идет, но тяжело и тут она пошла в сторону причем очень уверенно, вываживание было долгим зато в подсак завели сразу. Серый кричал треха, мой прогноз был минимум 3500. На взвешиваний он оказался 4 с небольшим. Потом я еще за три-четыре заброса снимаю с точки еще двух примерно за полтора. И этим убедил Серегу "наконец-то" поставить приманку нормального размера с двойником! И он ловит пару примерно за полтора. Я расслабился и да простят меня напарники, почти перестал ловить. В этот тур мы выплыли минут за 15. Жена встречала на берегу со словами "Ну что вы лошары". Деза закинутая через судей на воде. Но когда я достал Бигфиш, из соседней лодки услышал "что не стоит идти на взвешивание". Взвешивали 5 судаков и 5 окуней за три раза, общим весом почти 11 кг. Моей радости не было предела, оба тура первые.

Соревнования супер. Спасибо всем участникам за теплую дружественную  компанию. Отдельная благодарность судьям, особенно (тренеру) Тирку, повару за вкуснейший борщ! И огромная благодарность спонсору!

 

Share this post


Link to post

Сеня - отличный отчёт!

А почему меляк "поджопников"?)

Как ты думаешь, кого ты тащил на десятку?)

Share this post


Link to post
1 час назад, Барракуда сказал:

Ну вот.... СОВСЕМ ДРУГОЕ ДЕЛО !!!!!!

Сань, ну ты как сплаваешь на "наше место" хоть отпишись здесь, очень интересно, рыбка то туда пришла достойная.

Share this post


Link to post
1 час назад, Bonts сказал:

А почему меляк "поджопников"?)

Ну яж написал. Во первых там мелко, во вторых там во второй день была безжалостно обурена оскольская команда. Почему безжалостно? Да потому что обурили их пока они были лишь на полпути к месту, а когда оскольцы доплыли таки до своей точки и выставились, выглядело это так как будто это они здесь незваные гости. А Саня Прохоров вообще туда втиснуться не смог и уплыл. Да, бывает и такое.

Share this post


Link to post
1 час назад, Bonts сказал:

Как ты думаешь, кого ты тащил на десятку?)

Думать мне надо было тогда, когда я детскую снасть в руки взял и решил ею судака ловить. Что там было я не знаю. Говорят щука там только в заливах есть, сазан сразу вымотал бы весь шнур, сом вообще по другому себя ведёт, если бы забагрил я его, то опять же, ушёл бы шнур как дети в школу, так что виновник остался один. Но десятка это наверно перебор. На 5-6 кил я несколько штук поймал за свою жизнь, те рыбы были явно слабее, правда и вода была холодной. Самое обидное то, что даже посмотреть на него не смог.

Share this post


Link to post
19 часов назад, семён сказал:

Сань, ну ты как сплаваешь на "наше место" хоть отпишись здесь, очень интересно, рыбка то туда пришла достойная.

На следующий день там народу было полно...... У ВСЕХ ПО НУЛЯМ !!!!!!

Share this post


Link to post
1 час назад, Барракуда сказал:

На следующий день там народу было полно...... У ВСЕХ ПО НУЛЯМ !!!!!!

Да там и к середине второго тура было полно народу, и у всех по нулям... Это не показатель. 

Share this post


Link to post
1 час назад, Барракуда сказал:

Женька был в том районе вчера... 6 штук.....  один на двушку.

О, яж говорил что там он. Спасибо за информацию.

Share this post


Link to post

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this