Sign in to follow this  
Bonts

2 этап Чемпионата Альянса по лодочному спиннингу - "Короча-2016"

Recommended Posts

В 07.09.2016 в 15:03, семён сказал:

Кто-нибудь сможет меня с лодкой и мотором подхватить и доставить на место слёта? Долю за бенз отдам, вести себя буду тихо.

Могу сегодня забрать около 19°°

Share this post


Link to post
3 часа назад, Redwolf31 сказал:

Могу сегодня забрать около 19°°

Забери тогда сегодня шеф повара, Диму Суюрова! - +79045301986, 

А я Семена с утра тогда...

Ps. Только тут отписывайтесь, кто,что и как, чтоб понимать ситуацию.

Share this post


Link to post
4 часа назад, Pogorelova сказал:

Юля, если можно, есть 2 просьбы:

1. Чтобы читателям было  интереснее анализировать результаты и потенциальные расклады, отобразить опоздавших отличительно от просто "нулей", например, красным цветом с указанием веса в формате 0 (ххх), где Ххх-то,что могло бы быть. Напомню, мой ХХХ - 2250г, биг фиш - 1185г.

2. Сохранить файл еще и в старой версии Эксэль, т.к. не все могут его прочитать

Share this post


Link to post

Наша команда решила заранее не тренироваться, типа мы и так профи, и всё решим на месте, да и азарта накануне что-то не было. 

Стартовал с опозданием, постоял рядом с Ваней, стало ясно,что активность достойной  рыбы вялая. Оперативно понял, что надо двигать, двинулся к хвосту, на полдороги встретил Юрича, решил потусить с ним. Вскоре тоже решил уплывать, но тут Юрич тянет бонуса, потом еще. Перехожу на лайт, вызваниваю Джастера, с боем заставляю его грести к нам. Ловим вроем, вяло, но это трио вместе как раз и помогло:  Ваня ,недовольный размерами полосатых, решил сваливать, я ему советую не очень популярный вариант слага, он его ставит и... я вскоре собираюсь в хвост... Но тут уже Ваня говорит: "рома, не плыви!" На слаг стали влетать зачёты! Ставлю такой же - и дело тоже пошло! Ловлю четыиех мордатых полосатиков, через час стояния командой понимаем, что полюбому в команде результат уже оч.хороший. Плыву на последние 2-3 часа за мечтой в хвост, по пути беру еще 1 мордоворота) В хвосте нахожу Семена, приплывшего гл.судью, тут же на всё тот же пожеванный слаг ловлю "мечту", вечность вываживания которой на 0.2 шнур и 0.16 флюр всё пытался прервать своими "комментами под руку" судья. Пятнистую взял, "всё-равно опоздает" выслушал мнения судьи и Семена, решил "хрен вам", вызвал Юрича. Юрич с трудом прогнал меня на финиш за 20 мин, сам по дороге легко меня обошел на таком же по л.с. моторе, видимо, т.к. был налегке)

Перед финишем за 100м телефон показал 29ю минуту, я добавил к мотору весла, понял, что успеваю, но, к моему изумлению, судья видя нас с Семеном в 10м от финиша, через 20 сек дал финиш и помахал нам ручкой...(

Таким образом, убил настроение, лишил команду 1го места с огромным отрывом от 2го, личного 2го места и приза биг-фиш... очень абыдно...

Share this post


Link to post

Из нашей команды на тренировке был только я. Был найден интересный участок, недалеко от старта, где ловились неплохие окуни с бонусами. Траву мы отбросили сразу, так как в ней ничего ничего не было поймано. Лучше синица в руках. В общем сделали ставку на хороший командный результат. Так как личку наверняка перекроют хорошими влетевшими щуками.

Я взял одну снасть на окуня с тонкой плетнёй и флюром. и одну на щуку с металлическим поводком. Причём на окуня не какой-нибудь лайт, а вполне себе с запасом палку до 21 г, чтоб не возиться с более-менее крупными окунями. Мелочь в случае чего планировал доловить отводным.

Ярик со старта пошёл на вёслах к меловой, мы рванули на свой участок, на котором уже стоял рыбак (кстати, второе место в личке в итоге у него). Ну места всё равно хватает, становлюсь, Санёк пока чуть поодаль.

Начинаем ловлю. Подбираю проводку, начинаются поклёвки. Ловлю 2-х неплохих окуней, зову Санька, он становится рядом. Ярику не дозвонился, телефон не тот сохранил что ли... Ну да ладно. Окунь стоит очень компактно. что там скрывать, место выглядит следующим образом.

%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%B0.jpg

Мы стоим с мелководной стороны. Наш коллега напротив, с глубины. Окунь стоял на верху этого валика с глубиной 2,2 или же у его подножия с мелководной стороны. Ловим так, что буквально забрасываем по очереди. Я довольно быстро закрылся и укрупнился. Санёк не тащит, много сливает. Причём делает это так эмоционально, что пол пруда слышит, что у нас тут что-то поклёвывает :). Ну вроде понял, стал дальше сливать потише. Ловим, размер как и ожидалось. Дальше по плану у нас было то, что рано или поздно влетят бонусы 400+. Ну вот у Санька он влетает. Визг фрикциона, подсак, горбач на борту. Отлично.

Потихоньку народу у нас прибавляется. Сбоку от меня простые рыбаки стали, совершенно лишив возможности манёвра. Потом наш коллега с противоположной стороны русла ловит бонуса (который 2-е в личке). Причём делает это с очень громкими комментариями во время вываживания. Так что если в округе ещё кто-то был не в курсе, то терь знали все :D. Обложили короче со всех сторон. Клёв постепенно сходил на нет. Перемещаться могли только плюс-минус 10-15 метров. плотность была очень высокая. Потом выхватывает бонуса ещё один приплывший спортсмен. Ярик был уже у нас, но стать толком было негде, да и клёва уже не было. единичные поимки у меня, которые даже не позволяли укрупниться. Сразу выкидывал за борт.

В общем в этот день бонусы на нашем месте выхватили все, кроме меня :D, жаль...

За час до финиша прошёл большой участок. На одном месте зацепился за поклёвки, но не успел поймать. Да и там сто пудов некрупные были.

Даже не смотря на то, что ничего выдающегося не показали, считаю, что тактика была выбрана верно. С нашего участка были привезены 2-е и 4-е личные места. Чуть повезло бы мне и Ярику, было бы намного веселее. Но что такое "бы" для спорта :D. Есть как есть.

Выражаю благодарность Роману за то, что решил вопрос с плотиной. Очень комфортно разместились. Так же нашему повару за вкусный обед и то, что решил вопросы с котлом и водой (оба косяка мои, извиняюсь. Обычно всё с вечера в машину собираю, а тут меня везли, поэтому как всегда с утра что-то забыл).

Спасибо всем, кто поскрёб по сусекам и наскрёб кое-что на призы :D.

Ну и главному судье за справедливость!

IMG_20160910_142947_1.jpg

Share this post


Link to post

Предлагаю и третий этап провести здесь. Тем более в октябре сбросят водичку и будет не плохо ловиться щука. Да и проезд до места хороший...в любую непогоду можно выехать.

Share this post


Link to post
54 минуты назад, Барракуда сказал:

Предлагаю и третий этап провести здесь. Тем более в октябре сбросят водичку и будет не плохо ловиться щука. Да и проезд до места хороший...в любую непогоду можно выехать.

Ловить будешь как на Богданке... Кружочники тебе помогут...

 

Share this post


Link to post
12 часа назад, Искандер сказал:

А где висел банер? 

...Эстония...

...в гараже висел - и даже никто не вспомнил, всем пох... а мы еще с Яриком с утра решали, ехать за ним или нет, но решили проверить, что будет... (

Share this post


Link to post

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this