Sign in to follow this  
семён

Кубок Белгородской области по ловле спиннигом с лодок

Recommended Posts

2 часа назад, P.S.I.X. сказал:

Плохо искал, ловили на лайт, резина 3 дюйма, окунь ловился вполне приличный

так а мы и не искали - у Поппера пиписоиды вез-де ловились! )))

Share this post


Link to post

А что за команда "Садок в кустах"!?  Где хоть полслова про альянс?! Я думал, что на награждении оговорка вышла... Не, ну я просто молчу!...

Share this post


Link to post
25 минут назад, семён сказал:

И вообще, Роман, Почему не висел баннер?

Ну а почему вы его не повесили?

А на награждение взяли? ;)

28 минут назад, семён сказал:

Вопрос этот задай тому, кто печатал протокол.

Уже задал, Тирк проверит как было в заявке.

Share this post


Link to post
2 часа назад, Bonts сказал:

А на награждение взяли?

Каким образом? Призы в руки не помещались, в карман пришлось прятать. А призы от спонсора на фото гораздо важнее баннера, фотографий с которым и так навалом

Share this post


Link to post
3 часа назад, Bonts сказал:

А что за команда "Садок в кустах"!?  Где хоть полслова про альянс?! Я думал, что на награждении оговорка вышла... Не, ну я просто молчу!...

Роман Александрович я также как и вы с банером не стал заморачиваться. И по нерусский я писать не умею))))

Share this post


Link to post

Зачем размахивать баннером на соревах, к организации которых альянс не имеет никакого отношения?

Для популяризации? Зачем она нужна. Сколько народу в последнее время вступило? Где они все? Не приезжают на наши соревы, не пишут на форуме, никакой активности. Сто пудов иногда заходят усмыкнуть информацию кто где хорошо отловился. Толку от этой популяризации. Я в расширении смысла не вижу. И так никто уже ничего секретного не рассказывает даже в закрытых ветках, потому что слишком много народу ненужного прочитает.

Share this post


Link to post

Расскажу немножко и я. Отчёты попросил не писать дабы не спалить морскую тему ловли рыбы, так что уж извиняйте, где ловили и куда кидали я не скажу ( Хотя скорее всего многие в курсе), по этому отчёт будет в общем то бесполезным.
Щуку я нашёл ещё позапрошлой зимой, а проверять её наличие мы с Димоном поплыли в сентябре. Димон ловил на джиг на одну конкретную приманку (75мм вибохвост серебристого цвета), а я эксперементировал. Димон поймал шесть штук от 700 до двух с копейками, я поймал одну слегка зачётную, но мне и не надо было. Как и на что ловил Димон я знал и знал что смогу так ловить. Также я нашёл ещё одно локальное место с раздачей мелкой щуки (500-600гр), но в этот раз оно промолчало.
Ловля щуки в туре началась со сходов, слили мы по рыбе на джиг, потом я всё таки поймал одну, но предложил напарнику поэкспериментировать, (обычно у него это получается лучше чем у меня). Это сработало. Я сливаю ещё одну не меньше двухи, а Женя ловит две на воблер. Два тройника оказались результативнее офсета. После поимки третьей сразу оставляем это место нашей второй двойке, хотя наверно надо было раньше...
Судак, кроме шуток, клевал прям в сетях. Саня свидетель, мы его вместе там нашли на тренировке в четверг. Дело было так. Накачались мы в Ольшанце и поплыли начинать поиск в Соломино. По пути замечаем брака-завсегдатая, который заставил сетями буквально весь Ольшанец. Плавает он на маленькой лодке с электромотором и телескопическим удилищем, и ездит вроде на рено тёмного цвета. Все разговоры описывать не буду, скажу лишь что звонил я и антибракам (к ним претензий не имею) и нашему главному рыбинспектору. Меня попросили посмотреть, снимет ли он сети, и в течении получаса его должны были принять инспектора. Короче пришлось сначала ловить в районе Ольшанца. Очередная постановка, место очень правильное, но сколько его раньше не проверял, поклёвки даже не видел, и не видел чтобы там ловили. Выставляюсь и замечаю метрах в двадцати поплавки от сетки. Желание ловить пропало. На втором забросе отрываю джигу на коряге, потом приплыл Саня угостить меня чаем, а следом и хозяин поплавков. При нас то сети он снял, штуки четыре точно прямо рядом с нами,но основные километры остались стоять. Рыбы мы в сетях не увидели. Попили чаю, брак только уплыл, я начал перевязываться, а Санёк ловить. Не успел перевязаться, а Саня уже поймал подкилошника. Делаю один заброс прям туда где только что стояла сеть и сразу ловлю такого же (делать этого не надо было). Всё, больше здесь не кидаем, прём в Соломино. По пути замечаем как неспешно собирался тот брак, ехать за ним никто не собирался. Ну хоть с игрового места сети снялись, и то хорошо. Больше ничего путного мы не нашли.
В туре мы с напарником приплыли туда первыми. Выставились чуть по другому чем на треннировке (более правильно) и я с первого заброса ловлю судачка, со второго холостая поклёвка, зовём вторую двойку, а тем временем нас уже обурили оскольцы, стали они хоть и близко, но не правильно, и я больше опасался чтобы мы за шнуры друг друга не цепляли. Но они цепляли только сеть, которая стояла вдоль наших забросов. Выставляем Тирка с Саньком, но дела у пацанов не идут. У нас же куча поклёвок, сходы, дырявый свинец, разорванный силикон, потом Женя ловит одного... По началу всё клевало на выбросе, но позже под лодкой. Мы походу стаю притянули к себе. Чтож, делаем рокировку (раньше надо было). Наконец то наши достают двоих, у нас дальше не густо, ветер в харю, пара холостых, разорванный силикон и всё. Эксперементируем, толку нету, пока дело не дошло до грубой примитивной снасти с поролонкой на 16 граммах. Через несколько забросов слышу слабую окунёвую поклёвку, и судачёк почти на килосемьсот в лодке, из пасти торчала одна чебурашка. Дальше перестаём ловить (раньше надо было), кидаем куда зря, тупо держим место чтоб никто не занял. Остальные полтура мы занимались фигнёй...
Эпилог.
На взвешивание мы принесли восемь рыб, три судака, три щуки, и пару мелких окушков. Вся рыба кроме окуня весила от килограмма до двух. Вся рыба поймана с металлическим поводком. Почти вся рыба поймана на абсолютно разные по цвету и типу приманки: воблер, 75мм виброхвост, 4 дюйма слаг, креатура, твистер, поролон в натуральном цвете поролона не самых малых размеров, сход хорошей щуки был на фиш эрроу 4 дюйма. Короче явно работала постоянная смена приманки. Ну а второй нашей двойке до третьего места не хватило нескольких окуньков, ибо они вообще окуня не поймали.
Удивил результат второго места в парах. Людей тех я не знаю, где они ловили я тоже не знаю, но уверен, что я бы там и искать не стал. В общем достойно выступили.
А вот наша рыбинспекция меня не удивила. Когда оскольцы подняли сеть, я позвонил по номеру, который был дан на построении. Естественно никто не приплыл, а мне было предложено самому снять сеть и привезти на берег. В той сети со слов Макса был амурчик, который ушёл, и полудохлый сомёнок, судака как ни странно опять не было, видимо на нашем море он уже использует сети как естественное укрытие...

Спасибо повару за вкусный обед ну и конечно же нашим спонсорам - магазину "Рыбацкая лавка" за хорошие призы.

Share this post


Link to post

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this