Sign in to follow this  
семён

Кубок Белгородской области по ловле спиннигом с лодок

Recommended Posts

Штирлицы! А как же развитие др.спортсменов альянса согласно принятому вами же Уставу?! Ну напишите в закрытой ветке!...

Share this post


Link to post

это ж куча народу разряды повысила! отпишитесь, кого поздравлять и "повышать" в общем списке! )))

Share this post


Link to post
9 часов назад, Bonts сказал:

Штирлицы! А как же развитие др.спортсменов альянса согласно принятому вами же Уставу?! Ну напишите в закрытой ветке!...

Чтобы наш любимый Альянс развивался пару строк напишу. Самамура 3 дюйма на двойнике Сакью 1/0 разборка 18-20 грамм ловили на глубине 5.8-6 метров. Как-то так.

Кстати а пропаганда Альянса где висела? Опять в гараже на Есенина?

Share this post


Link to post
1 час назад, Искандер сказал:

Чтобы наш любимый Альянс развивался пару строк напишу. Самамура 3 дюйма на двойнике Сакью 1/0 разборка 18-20 грамм ловили на глубине 5.8-6 метров. Как-то так.

Кстати а пропаганда Альянса где висела? Опять в гараже на Есенина?

Одолжение?

Share this post


Link to post

Я чиркну пару строк, хотя ничего особо интересного не происходило с нами.

Уходили со старта в одиночку, под дружное хихиканье остальных, на моторах. Но на финише дружно хихикали уже мы :).

Как говорится - у нас была какая-то тактика и мы её придерживались (С). Ловили по плану. Было пару мест, на которых мы планировали ловить окуня. Было в планах и полазить по противоположному берегу около русла, мы туда даже поплыли. Но развернулись и уплыли обратно :D С нашим мотором такие волны штурмовать нельзя.

Первые пару часов мы ловили в одиночку. Довольно быстро закрылись. Средний размер окуня 50-70 грамм. Но попадались и хорошие до 200. В оставшееся время занимались тем, что укрупнялись. Народ постепенно скапливался. Не знаю какова причина, но за пол часа до финиша в заливе было лодок 5-6. Видимо приплывали за тем, чтобы по-быстрому закрыться перед финишем окунем. Но тот залив это не окунёвое эльдорадо. Если там что-то и попадалось народу, то это были очень пассивные матросики 60-70 грамм, а то и меньше. А два хороших места мы зачистили основательно.

Был один шанс у нас укрупниться, один хороший сход у Санька. Но потом, на финише, стало ясно, что он бы не помог.

Короче как то так :). Выступили ровно так, как и планировали. В итоге завоевали 5-е место.

Share this post


Link to post
3 часа назад, Искандер сказал:

на глубине 5.8-6 метров

Так что, получается Сеня/Женя дезу сливали о 3-4м?

1 час назад, frost сказал:

Кстати а пропаганда Альянса где висела? Опять в гараже на Есенина?

А я много раз предлагал передать скипетр более ответсвенным хранителям-носителям! Берешь? ;)

Share this post


Link to post
1 минуту назад, POPPER сказал:

Семён, ты зачем нас искал?

Ну во-первых нам пол тура было нечем заняться. Во вторых ты же всем понарассказывал про свою успешную тренировку. Я конечно сомневался, но мысль "а вдруг" меня не покидала, ибо на нашем море если с одного места с подхода ловятся два судака под двушник, значит там скорее всего стоит маточное его стадо, и наловить 15-20 кил - ваще нивапрос. Короче я не мог так рисковать и был обязан проверить. А ещё и Роман масла подлил... В туе значит отказался рассказывать мне, где вы окуня спалец косили, а сам теперь требует отчёт о ловле крупняка.  А как же развитие др.спортсменов альянса согласно принятому вами же Уставу?! Мож мы не умеем окуня ловтиь и хотели поучиться? Вон, два штуки всего поймали.

Share this post


Link to post

Семён, нам с Ромиком можно не писать отчёты, т.к. альянс был в то время был без устава, и мы его не принимали... :D Устав потом появился...:ph34r:

Share this post


Link to post
1 час назад, семён сказал:

туе значит отказался рассказывать мне, где вы окуня спалец косили

Не поверю, что тебя это интересует, но всё же расскажу: Поппер на свои мега-УЛ-снасти его косил везде, где бы мы ни стали: неск. грамм груза и 1-2" червяка + ПРАВИЛЬНАЯ ПАЛКА для пиписоидов!  Я, имея только ЛАЙТ, с трудом поймал штуки 3, даже на отводной ничего не поймал...

Share this post


Link to post
10 минут назад, Bonts сказал:

Не поверю, что тебя это интересует, но всё же расскажу: Поппер на свои мега-УЛ-снасти его косил везде, где бы мы ни стали: неск. грамм груза и 1-2" червяка + ПРАВИЛЬНАЯ ПАЛКА для пиписоидов!  Я, имея только ЛАЙТ, с трудом поймал штуки 3, даже на отводной ничего не поймал...

Так вон в чем дело, надо было отобрать у него УЛ и дать нормальный спин, чтоб икал нормальную рыбу:D

Share this post


Link to post
6 минут назад, Ярослав сказал:

ТКартошки чем дело, надо было отобрать у него УЛ и дать нормальный спин, чтоб икал нормальную рыбу:D

И у Ромика отобрать термос и еду...:D

Пировать он приехал на соревы...:lol:

Лодка еле с места сдёрнулась... Бенза больше ведра спалили... Сухпайки мать их!:D

Share this post


Link to post
4 минуты назад, POPPER сказал:

Лодка еле с места сдёрнулась... Сухпайки мать их!

Прости нас Серёга! Об опаздунстве мы тебя проинформировали, а про полгаража Бонцевича в твоей лодке предупредить забыли.

Share this post


Link to post
17 минут назад, POPPER сказал:

И у Ромика отобрать термос и еду...:D

Пировать он приехал на соревы...:lol:

Лодка еле с места сдёрнулась... Бенза больше ведра спалили... Сухпайки мать их!:D

Не, ну тут все нормально, дорогу молодым, Ромик только консультировать поехал))))

Share this post


Link to post
1 час назад, Bonts сказал:

...Я, имея только ЛАЙТ, с трудом поймал штуки 3, даже на отводной ничего не поймал...

Плохо искал, ловили на лайт, резина 3 дюйма, окунь ловился вполне приличный

Share this post


Link to post

Про окуня.

Он на море бывает разный...DSCN1410.JPG

Недели три-четыре назад при поиске щуки я несколько раз натыкался на стаю активно клюющего 100-150 граммового окуня, натыкался но толком не ловил, уплывал, хотя ловился он исправно. Резина 75мм (меньше с собой не было), обязательно металлический поводок, ну и палка явно не джиговая с сильно заниженным тестом до унции (40 грамм швыряет на ура). Короче самая окунёвая снасть в мире. Если бы из Курска приехал Глотов и компания, уверен, что кто-нибудь из них привёз бы под три килограмма в десяти окунях. Так было не один раз, в т. ч. и на нашем море.

Не пойму, почему все проигнорили Соломинский мост. Туда круглый год выходит горбач.DSCN1375.JPG

Share this post


Link to post

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this