Sign in to follow this  
spasskii

Чемпионат Белгородской области по спинингу с лодок

Recommended Posts

Отчёт о Чемпионате Белгородской области по спиннингу с лодок.

-…Семён Олегович, что то давненько мы ничего не выигрывали, со звоном так, с оттяжечкой))) так что бы 1:1, и в команде 1:2 сыграть, а если ещё и биг-фиша вальнуть- так вообще праздник!!! –Абсолютно согласен, надо играть по полной, сезон вроде с хорошей ноги идёт)))…

С этими словами мы с напарником качали лодку в преддверии пятничной тренировки на берегу Старооскольского водохранилища. Отдельно о водоёме- это водохранилище мы очень любим: разноплановые места ловли, от 2х метровых меляков до коряжников на 5-6 метрах, чистая вода, обилие крупной рыбы- ну что ещё для счастья надо???

Тренировка.

Старые места было решено не трогать вообще от слова совсем! Искали новые места, кое что нашли- коряжник с судачьими поклёвками, которые мы оставили до тура в покое, перспективные пупки, в очередной раз оценили возможности структурника, окуней потягали, определились с приманками: в туры я собрал МОТТОМО SLAYER в натуральном цветe, NOISE так же в натуралке, Fish Arrow из старой гвардии и немного прошлогодних наработок, но этом году предпочтения судака диктовали свои условия!

Фурнитура- наше всё! Весь прошедший год на монтажах использую заводные кольца МОТТОМО- качеством доволен очень! – мощные, прочные и правильной формы, позволяющей без проблем одевать овсетник.

1 тур.

Попса не катит- на всем известной точке судак себя не проявил, начали перемещаться, и у Сени клюёт щука- откуда она взялась в судаковом месте- не понятно, но срез в активе((( Потом поклёвывают окуни, но опять же у Сени. Я кидаю в унитаз… ну в лучшем случае в лужу… Тем временем Тирк с Саней ловят судака. Решаем им немного помочь- Сеня опять ловит окуней, а я испытываю новую проводку на нытьё- «2 подскула- пауза», и вваливаю судака на 1200))) Как оказалось биг-фиш первого тура. Но больше из точки выжать ничего не удалось, и мы уходим на коряги.

КОРЯГИ- после Десногорска наши «веточки» облавливаются с удовольствием и кайфом: ещё бы, приманка касается дна гораздо чаще, чем 2 раза за проводку))) Коряги приносят упитанных окуней , которые хомячат даже 4х дюймовый SLAYER, но судачёк таки мне попался))) По итогам тура мы 1е, Тирк с Саней 3е, командой 1е, но с отставанием всего в 4 балла на хвосте Речные Бандиты…

2 тур. Начинаем с точки, давшей хорошего судака в 1м туре. Рядом становятся Саня Жибуль с Олегом. И ловят судака под 3 кила, потом ещё килошника… и ещё… У нас по началу только окуни, но потом проклюнулся и судак – SLAYER не оставил его равнодушным: по началу я парочку поймал, после и Сеня отличился парой хороших хвостов! Вторая двойка так же ловила судаков, и нас это радовало! Второй тур сыграли ровно, и не дав соперникам шансов берём с напарником личку, Тирк и Саня- вторые, ну и долгожданная победа в команде!

…- и на награждение вызывается двойка, выигравшая на этом водоёме уже в который раз парный зачёт, Спасский-Молчанов…   Да, мы этот водоём очень любим, и надеемся что это взаимно!

От команды МОТТОМО31 выражаю огромную благодарность компании УграСпорт за поддержку нашего коллектива! Так же большая личная благодарность Гольцову Андрею- он вносит огромный вклад в развитие рыболовного спорта области! Так же хочется поблагодарить судейскую команду и повара- проведение на отличном уровне! Всем до встречи на водоёмах- впереди ЧР в Сызрани)

DSCN2002.thumb.JPG.73879ea4b16d8920e2e75d63680c1301.JPG

IMG_1129.JPG

IMG_1132.JPG

IMG_1208.JPG

irhn9cLIDzo.jpg

KlrxpPP4nEg.jpg

Share this post


Link to post

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this