Recommended Posts

Игра теней

Поездка на  «Орловский PAL» - одно из новых ярких приключений в моей жизни! Во первых ночная дорога- это нечто: непередаваемая красота восхода, стелящийся октябрьский туман и тени ЯМ под ним (ДОРСТРОЙ ванн лав…) Ну ничего, колесо сменили, на водоем доехали. Собрали корабль, снасти и вперед- рисовать акваторию. В первой же коряге вижу ИХ- толстые тени клыкастых волков… точка в структурник и рисую дальше, на входе в залив вижу структуры с рыбой- проверка являет клыкастиков не совсем зачетного размера, но район перспективен, так что изучаю досконально и напарываюсь на полосатых арбузов до полукилограмма весом. Ловим аккуратно- ведь рядом соперники. Далее уходим в хвост в поисках щуки, но кроме окуней не находим ничего,  далее, сливаясь с местностью, пробиваем второй залив, в стороне от основного коряжника (который походу знают все, и была вероятность, что в туре там «на асфальте трава не выравстет) находим структуры и цепляемся за зачетного клыкастого, много не колем, рисуем район и расположение рыбы. У дамбы находим лишь всем известное место, как впрочем и на старте. Отрисовав весь водоем, выходим на берег, при общении с соперниками возникают дискуссии по поводу зачета и формата, но решаем дождаться самого Мориарти, что бы расставить фигуры на доске… Вечер прошел в «сдаче пешек» и подсчете «слонов», как итог к утру был готов план на игру- сначала окунь, а далее по ситуации судак, в толпу не лезем- играем по своему и без оглядки!

Утро было добрым, над водой летали «призраки осени», а душа почему то  вместо виски просила поскорее собрать приманки… Что же, занимаюсь данным вопросом, соперники, сливаясь с ландшафтом, палят контору, но я не прячусь- какой то самоуверенный пофигизм. Грузим лодку, открытие, Мариарти «дунул»,  и вот он старт- во всю свою лошадиную силу мчу на точку, скорость порой за 5 км/ч- это вам не на катерах летать, тут все серьезно- 2 весла и вперед! Приходим на точку- окуня за ночь как то очень подросли и в структурскане замелькали тени… я сначала не совсем понял (точнее не поверил что это тени именно её) и начал ловить, первый заброс- судак за 2 кг… и понеслось- за 2 часа-10 судаков. Супруга обновляет рекорд клыкастым под 4 кг. Драйв прет через уши, но клыкастый закончился, и мы решаем пробить окуня еще в одном месте- но там пусто, пывем во второй залив, на входе в который стоят 5 или 6 лодок, и я не верю своим глазам- мои постановки свободны. Попутно спрашиваем у Липецких ребят, как отловились они, и понимаем, что игра только началась- у нас практически одинаково по рыбе, на глазах друг у друга и как мне показалось офигевших соперников размениваем всех пешек и ловим по 4 рыбы, и тут Остапа понесло  меня накрыло- срываемся на еще одно окуневое место, и вуаля- толстые тени- тени ПОБЕДЫ, и там- так вот кто выжал окуня.  С трех постановок ловим  5 рыб весом от 1.5 до 4 килограмм и мчим под ленточку на финиш. Урааа!!! Мы это сделали!!! «МОТТОМО Теам» первые!!!

Спасибо Джеимсу Александру Мориарти за этот турнир- все было на отличном уровне!!! Спасибо соперникам за борьбу- кворум получился более чем достойный, только 2 Чемпиона России (Игорь Чуйков и Макс Дубковский ) чего стоят))) Спасибо всем спонсорам за призы! Отдельная благодарность титульному спонсору команды- компании Угра Спорт- 15 из 19 зачетных рыб пойманы на  МОТТОМО Shiner, цвет и размер пока не раскрою, ведь впереди второй этап, а это значит что игра только началась…

_FFysQfwxv0.jpg

2HYfAQ9E6Ic.jpg

7_-rUflYxLA.jpg

35244wiOXVM.jpg

j3w1jaAv1qc.jpg

LOcLOSH8L98.jpg

n7ENjIojJ3M.jpg

uGz2qSXXAuM.jpg

xMFJi8trpkU.jpg

YQlXV8-eFYA.jpg

Share this post


Link to post

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this