Sign in to follow this  
Bonts

Эхолоты

Recommended Posts

Камрады, дайте ссылки на ликбез по работе с современными структ. эхолотами!

 

И сразу один мелкий вопрос: в гармине эхомап есть ли функция корректировки глубины? То есть, если отрисовал например летом по одной воде, а осенью вода упала на метр, можно ли поставить какие-то коррективы, чтобы  не происходило перерисовка, или автоматически изменилось на нужный метр?

Share this post


Link to post

Я про такую функцию у себя в приборе не знаю, скорее всего её нет. Я в такие моменты стараюсь смежные участки не рисовать при разном уровне воды. А лучше всего весь интересующий тебя участок нарисовать за один раз на лето.

Share this post


Link to post

Зацените новую технологию от Гармин. Кто уже слышал но ещё не видел. Видна и приманка, и как рыба на неё выходит. В следующем сезоне на каждой лодке в ПАЛ будет Паноптикс стоять.

 

Share this post


Link to post

Уже представил наше море... На экране штук тридцать судаков, между ними скачет приманка, а судакам на неё насрать.:)

Технология не нова, новы самопальные приспособления для верчения датчика, позволяющие использовать паноптикс в стоячей воде.

Очень похоже на старую игру в тетрис, осталось добавить звуки во время поклёвок и сходов.:D А так конеш штука интересная, но лично мне хотелось бы полазить с ней именно по льду.

Share this post


Link to post

Научите, плз, если кто в теме, как приколхозить свой структурник к прокатной лодке? Я планирую на Волгу, там взять лодку, а эхолот свой.

А то у этих же современных девайсов индив. крепления и под размер лодки и т.д. Чё делать? Какую-то струбцину телескопич. универсальную колхозить? 

 

ЗЫ И да, есть ли смысл качать с инета в прибор карты соотв. района Волги? Кто-то так делал, польза была?

Share this post


Link to post

карта для гармина если что есть у меня, но лодку лучше взять свою- можно нарваться на подставу и соответственно бабло(

Share this post


Link to post

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this