Sign in to follow this  
spasskii

Чемпионат России, ЗБ, Ульяновск 2021

Recommended Posts

Решили мы, значит, в Ульяновск прокатиться) 1200 км в одну сторону... зимой... на машине- да нивапрос, Пафик рулит! Дорога прошла легко и не принужденно, особенно у Сереги!) Состав в этом году у нас кстати экспериментальный: Я, серега Карабельников и Лика, ну и судья Женя Герасименко- куда ж мы без судьи. Ульяновск встретил нас чем? Правильно, опять Волгой, и чудеснейшей погодой: -16 по прибытию.

1 тренировка. Воду в зону налить явно забыли- Кум неистово гонял кротов (в прямом смысле) где то посередине акватории, хоть окуней насыпали- но они клевать не сильно торопились. Снега кстати тоже насыпали от души. Находим залив с мелкоокунем, но размер грусть, но не тот который гриб, а который пичаль... Да и расстояние почти 3 км от старта.

2 тренировка. За бортом -30. После юбилея Микожанса снег невероятно мерзко скрипел под ногами((( Идя куда то в даль по накатанной снегоходом дороге, втыкая в наложенный на акваторию генштаб понимаю, что подо мной интересный овражек- бурюсь, рыба на блесну подходит сразу, но не берет ( 1-2 задрота не в счет)- и так на протяжении 7-8 лунок. Так дело не пойдет- начались эксперименты с блесной и махом. Через 2 часа искомая комбинация была найдена: Клоп из чистого серебра+ Питерский мах= серии до 30 штук с минимальной раскачкой. Чешу на базу паять клопов на всю команду, ибо именно такой есть в единственном (как всегда блин) экземпляре. К вечеру в номере появился "клоповник" в количестве 6 штук, один из которых бонусом достался Сереге Саликову за его мегавкусную воблу!!!

3 тренировка. за бортом -32. Предлагаю команде созерцать тренировку из номера через бокал вискарика, ибо через него любое время года восхитительно! Но нет же- идем на лед искать подобные канавы, и находим аж 2 района с рыбой, но спустя 3 часа ловли все таки сворачиваемся и идем на базу- не реально холодно(((

4 тренировка. за бортом -16 , ветер по 20м.с., и снег... много снега. Сразу вспомнились слова классика ( Юджин нам тебя не хватало): и ящик, и отцеп, и варежки по льду, 15 метров в сек. уносит все в ......

Зачем то опять премся на этот лед, где ничерта не видно, пробиваем пару поливов и не найдя рыбы заканчиваем тренировку, ибо берег можно найти только по навигатору... А вечером хорошие новости- к нам едут друзья из Нижнего Новгорода))) Да еще и машина после ночных -39 завелась! Мчим в магазин, по дороге заехали в гости к кувету)- бывает)

Официальная тренировка. -7 и штиль. В принципе до этого можно было не тренить ( ну разве что по блеснам понимание осталось), но рыбу нашли, подозрительно много и крупную. На жеребьевке вытягиваю 3й стартовый номер и судью- Катю. Топать придется быстро. Вечером перевязываем удочки и готовим дубли. По блеснам всей командой остановились на клопе 25 мм, двухкороночном листике 32 мм, и реплике Калединского меча с развернутыми кольцами 28 и 33 мм, само собой все в максимально наполированном  серебре с каплями. Ночью не спалось...

1 тур. Со старта идем на дальнюю точку. Снег по колено (а некоторым и выше) ван лав!!! никто никого не обгоняет, ибо это просто не возможно) Занимаем нашу канавку, а далее тяжелая командная работа. За весь тур допускаем лишь одну ошибку- слишком рано выходим на финиш, но на около финишной канавке доловились.  В команде после 1 тура- 5е, Серега 5й в личке. На второй тур задача минимум- не улететь, максимум- залезть в тройку.

2 тур . стартуем теперь 24ми. Но тем не менее на свой пятак встаем, хоть и с контактной борьбой. Практически сразу становлюсь на лифт, но через 15 минут через нашу команду проносятся аэросани МЧС- 30 мнут всей командой не вилим даже поклевки((( Потом потихоньку начинаем ловить, но как только я нахожу новое пятно с лифтом рыбы и собираю к себе команду, через нас снова проносится гребаная подушка в 5 метрах от лики, просто снося её снасти (сука для вас в Аду отдельный котёл, потому что вы реально петушары!), и еще пол часа мы без рыбы... На финиш идем без настроения... Но результаты некоторых команд дают надежду, хотя понимаю, что у нас веса тоже не фонтан- реально наработали на большее... Как итог- 5е в командном зачете, программа минимум выполнена. Так высоко на Чемпионатах России по зимней блесне мы еще не залазили. Спасибо главному организатору- Саликову Сергею- турнир прошел на очень хорошем уровне! Титульному спонсору команды, компании Угра Спорт за теплые бафы и термобелье- они реально спасали!!! Всем болельщикам за поддержку, а соперникам- за сильную и безкомпромисную игру! До встречи в Саратове!

nzQrmbmx2Mc.jpg

Kqec2lNAEzs.jpg

cr-gIdEYQIQ.jpg

Ji4BCTfDajU.jpg

LaduTd8drf4.jpg

OxTjRyG9-E8.jpg

Share this post


Link to post

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this