Recommended Posts

Вот и пролетел Чемпионат Белгородской области по ловле спиннингом с берега «НЕЖЕГОЛЬ 2021».  В очередной раз мы выступали в сыгранном составе МОТТОМО 31: Я, Тирк и Сеня. На тренировку лично у меня получилось выбраться всего один раз на пару часов- по итогам увидел дофига относительно крупной рыбы и сделал для себя вывод, что при новом формате ( 3 тура по полтора часа) крупняк закончится очень быстро, и тренить надо мелкоокуня. Шустро пробежался по зонам, поймал везде, по приманкам понимание вроде тоже появилось.

К туру собрал два комплекта снастей: микрушную палку для приманок до 2х грамм и тошно-снотворной проводки, и легкий лайт под щуку и дальняки. Утро встретило нас легким туманом, 37 командами соперников и  морозцем, даже думал шнуры пропитывать, но задержка главного судьи на час позволило солнышку прогреть всё вокруг- даже куртку теплую снял)

1 тур. В зону вхожу 13м- для меня примета хорошая, занимаю не плохой сектор. 20 минут не вижу поклевок, а сосед активно, по самые подмышки, гоняет бобров (а ведь Тирк предупреждал). Я же контролирую, когда освободят интересный сектор, и как только это происходит- перемещаюсь и ловлю свою пару неплохих окуней с выброса. Дальше под конец тура клюнула щука, которая предоставила мне возможность открыть купальный сезон по самые…. карманы на штанах, после чего благополучно сошла в камыше. Итог тура- 8 место в зоне, не плохо. Да и команда радует- все отловились.

2 тур. Зона В- для меня зона смерти, рыбы почти нет. Со старта встать на интересную косу не смог- всё занято, пришлось изрядно побегать, но свои 3 окуня поймал. 6 место в зоне. Из 38 человек рыбу поймали всего 7- Нежеголь держит марку! Сеня тоже поймал в зоне Б, а Тирк зачем то приносит ноль из не самой сложной зоны.

3 тур. Зона Б- самая рыбная, хотя к третьему туру её пол для вычёсывали почти 80 не слабых спиннингистов. Для себя делаю установку- в первую очередь игра на команду и уход от ноля, а дальше по ситуации. Со старта понимаю- активным окунем и не пахнет, на паузе секунд под 30 с копошениями на дне ловлю первого задрота, потом вотрого, третьего… к кончу часа ловли ковыряю четвертого окуня и замечаю, что в хвосте зоны начинается раздача щуки- ловят сразу несколько человек! Куркулятор в голове быстро посчитал, что за оставшееся время окуней я поймаю максимум 2, да и их вес оставляет желать лучшего (77 грамм в 4х рыбах), и так как тылы команды прикрыты- мчу в хвост. Лайт в руки, 2.5 грамма+ «лоховской» сатурн= щука с пятого заброса под самый финиш  и первое место в зоне!

После финиша звоник Тирк с фразой «ну хоть ты скажи что зону взял, у меня 0…», А пожалуйста, зона взята- есть шансы на личку, да и Сеня с рыбой в третьем туре, посмотрим что у соперников…

Томительное ожидание протоколов (судьям респект за огромное терпение и пересчет всего аж 3 раза), и вот наконец всё готово! В командном зачете Тирк, успешно изобразивший из себя Айпилот утащил нас на 3 место, но личный зачёт за мной-УРААА. Я впервые выиграл НЕЖЕГОЛЬ- для меня это самый сложный и самый престижный трофей в береговом спиннинге!

От себя хочу поблагодарить всех причастных к этому рыболовному празднику: всех организаторов, спонсоров, участников, судейскую коллегию, титульного спонсора команды- компанию УграСпорт- за экипировку и отличные крючки! Чебышева Николая за правильный силикон- все окуня пойманы на его «ребристый фиштейл». После карантина навыки не растеряны, КМС подтверждён! До встречи на следующих стартах!!!

4U84hkHRKsI.jpg

E8yd55l3unA.jpg

fH-BSesqV60.jpg

70LOvrzeSns.jpg

QLLoAGUyXF8.jpg

Share this post


Link to post

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this