Sign in to follow this  
Искандер

Пляж

Recommended Posts

2b128479b555.jpg

c2475897812b.jpg

1a250134c075.jpg

Сегодня удалось на часок вырваться погонять окушков на пляж. В последнее время на пляже постоянно на какие то шоу попадаю, то алкаш нырял его спасатели из воды доставали, потом менты не могли выманить на берег, а сегодня компания дедушка и внук дали представление. Вообщем дед "рыбак" учил внука рыбачить, заставил его ловить силитерного леща, после того как внук его не поймал, попылл сам ...метров 30 от берега дед настиг бедного леща...с криком "если его жрет силитер то я тоже должен его сожрать" "с силитером оно вкусней" ....после того как я окончил ловить пошел к машине увидел что дед жарит таки лещей на сковородке стоящей на кирпичах, бабка его чист рыбу а он жарит, и видимо действительно собрался жрать ...на стоянке заметил ниву деда, узнал я ее по фотке которая была воткнута под стекло, на ней дед держит увесистого сома ...вот такая у него инстаграмм , жаль лайку я ему так и не поставил)

Share this post


Link to post

В субботу в обед полазил пару часиков. Произошёл довольно трогательный случай, заставивший менять даже всплакнуть :wacko:

Плавало много селитёрного подлещика. Недалеко от меня принимали солнечную ванну двое индивидуумов кауказской национальности, по возарсту примерно папа-сын. Так вот вижу боковым зрением, что идёт ко мне "сын", лет под 25 ему точно. Ну думаю свалился на голову "болельщик", который засыпет идиотскими вопросами или того уже - советами. Оказалось не всё так просто. Несёт он в руках 2-3 подлещика и говорит - чего ты мучаешься, на вот я тебе руками наловил :D :D :D .

Очень удивился, когда я сказал, что они мне не нужны. Не было пределу удивления "папы", который восклицательно спросил: "Как не взял???".

Ну в общем рассказал я им что такое селитёр. Они очень интересовались можно ли его кушать. Я сказал, что для человека он не опасен, особенно если его приготовить :D .

Share this post


Link to post

Сегодня удалось выделить немного времени и растянуть обеденный перерыв на пару часов, и я прокатился под мост половить окуня. Проверенные приманки отложил в сторонку и решил немного потестировать купленные зимой ништяки. Взял с собой CRAZY FISH CRUEL LEECH ultraviolet и MicroKiller - Малек и Червь в оливковом цвете (по заявлению производителя, но мне показалось что это ближе к черному) и Ленточник в фиолетовом цвете.

Чтобы тестирование было в равных условиях выбрал одну точку непосредственно под мостом, оснастка JigRig, вес 1,5 грамма. Каждую приманку забрасывал по 30 раз. Начал ловить на CRAZY FISH поклевки были через одну, но брал окунь очень жадно проглатывая практически целиком, но после 5-7 поклевок крэзик превратился в лоскуты. Затем поставил ленточника поклевки продолжались, но окунь не так активно заглатывал глиста и после 2-3 секунд теребуньканья бросал приманку, я думал что сказалась "съедобность" этой резины, после 30 забросов ленточник также превратился в хлам. Следующим в бой пошел Червь, ситуация немного улучшилась, но на крючке окунь висел не более 3-4 секунд, т.е. хватал немножко жаднее чем ленточника, на износ тоже оказался не прочным, два червя испорчено. И напоследок побросал Малька, уже думал что ситуация не изменится, но малька окунь проглатывал очень жадно, без всяких церемоний, одиночным ударом, малек выдержал все 30 забросов и не порвался.

Все окушки спортивные 50-60 грамм. В итоге победил крэзи фиш - 4 окуня, на малька было поймано 3 окушка, при чем самый крупный в районе 100 грамм, на червя еле-еле вымучил одного, а ленточник закончил свой бой с нулем.

IMG_20160622_121238.jpg

IMG_20160622_134917.jpg

Share this post


Link to post

Сегодня решил подзабить на работу и опять отправился потестировать силикон микрокиллер, крэзика решил приберечь. Условия ловли те же, место тоже, но еще я обзавелся мегастрайком, думал причина слабого теребения приманок это их "малосъедобность". Начал облавливать точку с ленточника, поклевки были реже чем прошлый раз, окушок также еле прикусывал приманку и бросал ее, решил обмазать ее мегастрайком, результат оказался такой же, окунь выплевывал приманку. Затем поставил червя, сначала не обмазанного потом обмазал, результатов это не дало, и у меня сложилось впечатление что мегастрайк это просто вазелин в тюбике а не железной баночке. И червь и ленточник опять же быстро пришли в негодность, получается резина и не съедобная и очень нежная. Третьим в бой пошел малек и принес двух окушков грамм по 30. Затем поклевки прекратились. Немного подумав решил поставить супер "съедобного" нидла, и нидл отведал крепкой вафельки от окуня, ни единой поклевки за 20 забросов, вот она мега резина ловящая все и везде (кстати посмотрел свои пачки перед названием цвета нету буквы S, значит он типа съедобный, только в чем его съедобность я пока не понял, чуть более жирная смазка, чем у того же микрокиллера). Ну и в конце решил проверить в очередной раз нарезку из кейтеча (разных цветов), результат порадовал, через каждую проводку садился мелкоокунь, поймал больше десяти штук, был один сильный удар, пару секунд дрожания и приманка застряла в коряге. Потом проплыли пед...ки с МЧС на катере и поклевки прекратились совсем.

Share this post


Link to post

Александр, спасибо за аналитику!

Не каждый рыболов найдёт в себе силы и желание тратить своё драгоценное время на эксперименты, и потом делиться результатами.

Даже при такой резкой смене погоды твои волшебные руки нашли ключик к капризному окуню. 

На твой авторитетный взгляд - цвет имел значение?

Share this post


Link to post
2 минуты назад, николя сказал:

Александр, спасибо за аналитику!

Не каждый рыболов найдёт в себе силы и желание тратить своё драгоценное время на эксперименты, и потом делиться результатами.

Даже при такой резкой смене погоды твои волшебные руки нашли ключик к капризному окуню. 

На твой авторитетный взгляд - цвет имел значение?

тебе должно быть все равно и на цвет и на саму приманку, ты ловишь в любых условиях, ты то вырос уже, даже третий разряд выхватил весной, ты сам все должен знать

Share this post


Link to post

ну что сказать, либо цвет, либо неверие в нидла, либо нидл по распродаже был просроченный :D

Share this post


Link to post
2 минуты назад, juster сказал:

ну что сказать, либо цвет, либо неверие в нидла, либо нидл по распродаже был просроченный :D

плохо что срок годности на упаковке не указан

Share this post


Link to post
4 часа назад, P.S.I.X. сказал:

у меня сложилось впечатление что мегастрайк это просто вазелин

Ошибочное мнение... Ты проэксперементируй весь сезон... Больше экспериментов! ;)

4 часа назад, P.S.I.X. сказал:

нидл отведал крепкой вафельки от окуня

**** (матерюсь)... :blink:

3 часа назад, juster сказал:

либо неверие в нидла

Тут Димон бы спросил... :D

 

4 часа назад, P.S.I.X. сказал:

Потом проплыли пед...ки с МЧС на катере и поклевки прекратились совсем.

Самовнушение...:)

 

4 часа назад, P.S.I.X. сказал:

причина слабого теребения приманок

Окунь просто баловался... Он был не голоден....

Ты в 4 часа утра приманку ему подай... Да помажь её. Сапоги тоже помажь-и в воду зайди... :)

Share this post


Link to post

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this